Система контроля работы сотрудников

Finch
На сайте с 11.08.2005
Offline
99
#11
WebMaster:
Это CRM-системы. Рекомендую Terrasoft CRM или Клиент-Коммуникатор. Не самое дешевое удовольствие внедрение этих дел и требует прозрачности бизнес-процессов, но эффект дают мощный.

подождите, CRM - система для управления отношений с клиентами и ведения продаж, встречи, звонки и прочее.

А нам надо распланировать работу каждого сотрудника. Пример, менеджер проектов Иванов В.В. ведёт пять проектов, он говорит, что вот на этой недели я сделаю то то, делает отчёт по каждому дню (ТЗ, оплата, сдача модуля и прочее). Я могу внести свои коррективы в его работу, добавить задания или удалить/изменить запланированные.

Т.е. некая табличка по недели/месяцу c графиком работ по каждому сотруднику.

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#12

Дааа, воот о чем я и говорил :) CRM CRMу рознь :)

Максим
Finch
На сайте с 11.08.2005
Offline
99
#13

Во, вспомнил, название Lotus Notes и подобных, называются groupware.

Нашёл opengoupware.org, кто нибудь его использовал? Какое мнение о нём?

WM
На сайте с 25.07.2002
Offline
137
#14
Finch:
подождите, CRM - система для управления отношений с клиентами и ведения продаж, встречи, звонки и прочее.

А нам надо распланировать работу каждого сотрудника. Пример, менеджер проектов Иванов В.В. ведёт пять проектов, он говорит, что вот на этой недели я сделаю то то, делает отчёт по каждому дню (ТЗ, оплата, сдача модуля и прочее). Я могу внести свои коррективы в его работу, добавить задания или удалить/изменить запланированные.
Т.е. некая табличка по недели/месяцу c графиком работ по каждому сотруднику.

А Вы всю статью прочли? Есть в инете и более обширные материалы, описывающие идеологию CRM, а не собственно программный продукт aka органайзер. Именно по причине необходимости комплексного подхода к внедрению CRM, этап формализации бизнесс-процессов и подготовки занимает много времени и стоит больше самих программ. Зато по окончанию всего этого мучения наступает счастье... :)

Так же можете скачать демку той же Terrasoft третьей версии (не сочтите за рекламу - я там не работаю) - глянуть что есть. В демке уже забиты какие-то первичные данные для изучения.

* Партнёрки, с которых кормлюсь ( http://statievsky.ru/kak-zarabotat-v-internete/ ) * Увеличение дохода в SAPE! ( http://cmse.ru/?ref=b581a5e5 )
S8
На сайте с 22.01.2006
Offline
79
#15

Читал утренний спам - нашел там вот такую ссылочку - может быть это то, что Вам надо?

Finch
На сайте с 11.08.2005
Offline
99
#16

Посмотрел, кстати, activeCollab, отличная штука для ведения проектов, можно хранить информацию, ТЗ, варианты дизайна, переписку и прочее. Теперь будем использовать совместно с MS Project. Очень советую ентот activeCollab.

А вот для планирования работы сотрудников по дням, там сложно. Не подходит. Буду искать ещё.

Finch
На сайте с 11.08.2005
Offline
99
#17

Пришло много сообщений в личку, что тема то весьма актуальая вообщем то...

Отвечаю всем, пока для контроля работы сотрудников ничего толкового не нашёл. Пока буду использовать Mozilla Sunbird. Создал на каждого менеджера проектов свой календарь, теперь они мне в понедельник будут давать письменный план работ на неделю.

В дальнейшем думаю придётся всё таки писать своё ПО, тут TheBat был абсолютно прав....

Зато в результате поисков нашёл activecollab.com для ведения проектов, Спасибо sosed'у, всем советую теперь.

Что касается TerraSoft CRM, штука весьма хорошая, но достаточно дорогая, к примеру мне надо порядка 7 лицензий плюс сервер, а это уже порядка 5 000$. Так что пока дорого, да и в полне заменимо.

Просьба ко всем, если кто найдёт ещё интересное ПО для управления проектами либо персоналом, просьба писать в данный топик.

Удачи!

ZZ
На сайте с 28.03.2007
Offline
38
#18

Напишу, что сделали лично мы.

Взяли netoffice опенсурцовый, переделали его под свои задачки.

За ссылку на activeCollab спасибо, про такую еще не слышал - в проджекте так и колбасили.

vrom
На сайте с 15.12.2005
Offline
84
#19
Разработка интернет-магазинов на CS-Cart (http://typo3lab.ru/cs-cart.html). Почему CS-Cart рулит? (http://typo3lab.ru/cs-cart.html#c967)
Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#20
Finch:
Друзья посоветовали для этого Lotus Notes ..., но мне откровенно не хочется связываться с продуктами стоимостью несколько тысяч долларов....

Ну, Lotus Notes в лицензии Express стоит не так уж и дорого. Причем в этом случае стоимость лицензии на клиентское место и на процессор сервера - одинакова и меньше 150 у.е. ( с 1 апреля IBM повысила ценник :( )

Почтовый клиент Lotus, в отличиии от Outlook, поставляется в исходных кодах так что не составляет большой проблемы "подточить" клиента под свои нужды.

Из стандартных и приятных фич:

- Вся почта и задачи хранятся на сервере. (Не зависим от падений компов, доступ через Web интерфейс ).

- Пользователь может самостоятельно делегировать свой почтовый ящик, календарь и задачи кому угодно, с различными вариантами доступа ( Если чел уходит в отпуск, он просто делегирует свою почту заму. Приехав, сниает делегирование. К примеру, мой исполнительный директор может читать почту и отправлять почту от моего имени, а системный аналитик - только читать )

- Возможность отследить не только событие поступления сообщения в почтовый ящик корреспондента, но и момент открытия письма (т.е. отмазки типа "я не прочитал" или "слишком поздно прочитал" не катят)

- Куча приятных мелочей в задачах и календаре.

- Возможность работы с флешки, без установки клиента на комп. ( т.е. работаем из любого интернет кафе с открытым портом 1352 )

- Аудентификация при помощи электронной подписи. Да и вообще очень хорошо продуманная система защиты.

- большой набор стандартных шаблонов ( типа библиотека документов, TeamRoom и.т.д. ) которые работают как в лотус клиенте, так и через Web и легко модернизируются под конкретные нужды.

- Для разработки - 3 встроенных языка програмирования ( Lotus формулы, lotus Script - аналог Visual Basic и Java Script )

Finch:
порядка 7 лицензий плюс сервер, а это уже порядка 5 000$

В такой ситуации, для Lotus, лицензии составят порядка $1000. Работа по установке и настройке может составить около 400-700.

Мы как раз на этой платформе и ведем разработки. Причем интернет и интранет систем.

Если есть реальный интерес - спрашивайте - ответим :)

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий