Уровень доверия вебальта

Pitch
На сайте с 15.09.2006
Offline
20
#11
Zikam.RU:

А за счет чего? сколько не читал, все сводится к одному: ух, покажут...а что покажут и кому, - неизвестно никому 😂

Новая поисковая система! Этого мало? :)


не уверен в такой категоричность...пролистайте тему:/ru/forum/128351
мнения весьма полярные...

Там вообще шла речь о внешнем виде. Вы сами попробуйте поискать в Вебальте. Метод сарафанного радио не всегда объективен.


ну и зачем все это рядовому пользователю или рекламодателю? А польза вебальте от сеошников-юзеров, как от козла молока...

Я не собераюсь никого в чем то убеждать. Надоело. Если Вы считаете что пользы от Вебальты нет - не пользуйтесь.

Просьба не открывать эту тему только. Я могу насчитать десяток офтопов в ранних топиках на абсолютно такую же тему.

Поставьте контекстные объявления на Вашем сайте и получайте от 70% за клик. Минимальная стоимость клика 5 центов.
Начать делать деньги. (http://feed1.altastat.com/referalta?board=40)
[Удален]
#12

Pitch, А кто вы такой, чтобы не давать нам обсуждать работу поисковой системы?

У нас свободу слова еще пока никто не отменял.

И если нам что-то не нравится, мы будем об этом говорить, а реагировать или не реагировать - это уже ваше дело.

Вы только и делаете, что оправдываетесь.

Вы когда-нибудь видели, чтобы оправдывались сотрудники Гугла? Берите с них пример.

Они прислушиваются к каждому слову и постоянно совершенствуют свой сервис.

Мне кажется, вам есть к чему тремиться, разве нет?

Пока же мы видим, как Гугл постепенно прибирает к рукам ру-трафик, отвоевывая его у рамблера и даже яндекса.

Вебальта в этом разделе не участвует, как бы вам этого не хотелось.

И мой вам совет - никогда не говорите потенциальным клиентам таких фраз:

Если Вы считаете что пользы от Вебальты нет - не пользуйтесь
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#13

Проблема Вебальты не в том, что она технически слабее Яндекса или Рамблера, а в том, что её никто не знает. Ну не пойдут рекламодатели в поисковик, который пока совершенно не популярен в народе.

Я вот заметил, что с Нигмы и Апорта трафик идет, а с Вебальты практически нет ничего. А как только не называли Апорт...

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#14
Я не собераюсь никого в чем то убеждать. Надоело. Если Вы считаете что пользы от Вебальты нет - не пользуйтесь.
Просьба не открывать эту тему только. Я могу насчитать десяток офтопов в ранних топиках на абсолютно такую же тему. Не Вы один ставите под сомнение наш проект.

Pitch, скажу коротко: ставить под сомнение ради самого сомнения - это тоже самое, что создавать поисковую систему ради самого факта ее появления:

Новая поисковая система! Этого мало?

Я же лично хочу разобраться и понять: куда вы движитесь и где ваша конечная остановка?

И, для справки: я в Вебальту не лез и знать не знал о вашем существовании...все наоборот: ваш менеджер достал меня по телефону за 3 тыщи верст и уболтал попробовать контекст от Вебальты. Так вот, мне любопытно - это тактика сшибания пятаков и запудривания мозгов или вы действительно развиваетесь? Как видите, интерес не праздный и не ради ужалить-покритиковать....

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#15
Morix:
А Вебальта то тут с уровнем доверия причем?

Так интересно же :) Есть время, можно потратить его на изучение системы, потом глядишь и пригодится. Да и узнав одну всегда сможешь понять другую по аналогии :)

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#16
Pitch:
Метод сарафанного радио не всегда объективен.

Pitch:
Я не собераюсь никого в чем то убеждать. Надоело. Если Вы считаете что пользы от Вебальты нет - не пользуйтесь.

Не нужно оправдываться и открывать глаза кому-то... не правильный PR :) Делайте свое дело, а PR (Public relations) к вам еще прийдет со временем :) Наймите хорошего PR специалиста. Хороший специалист может многое сделать... вас же не оптимизаторы должны интересовать, а "те кто не в теме".

Kimi:
У нас свободу слова еще пока никто не отменял.

Воффка отменил :)

Kimi:
Они прислушиваются к каждому слову

:D Хотя вам правильно тут сказали Pitch,

Давайте наверное сойдемся на следующем:

Вы хотя бы для себя ответите на следующие вопросы:

1. Какова ваша миссия?

2. Как вы себя позиционируете?

3. Кто ваши клиенты?

4. Во что вы хотите превратиться через 5, 10, 50, 100 и 250 лет?

а потом сделайте выводы... Я ни в коем случае не в обиду вам говорю... мне очень интересно что бы вы стали сильной компанией и сильным поисковиком (конкуренция это хорошо), однако по моему мнению вы просто не знаете ответов на вышеприведенные вопросы. Ответте на них и жить станет легче...

Pitch
На сайте с 15.09.2006
Offline
20
#17

Здесь в ответе я пишу не как представитель Вебальты. Вне рабочее время. Накипело.

Kimi:
Pitch, А кто вы такой, чтобы не давать нам обсуждать работу поисковой системы?
У нас свободу слова еще пока никто не отменял.

Каким же образом я могу Вам запрещать что-то обсуждать? Обсуждайте ради бога. Только есть такое понятие как офтоп и правила форума. Создавайте новую тему и давайте обсудим кому нужна Вебальта а кому нет.

Kimi:

Вы когда-нибудь видели, чтобы оправдывались сотрудники Гугла? Берите с них пример.
Они прислушиваются к каждому слову и постоянно совершенствуют свой сервис.
Мне кажется, вам есть к чему тремиться, разве нет?

Пока же мы видим, как Гугл постепенно прибирает к рукам ру-трафик, отвоевывая его у рамблера и даже яндекса.
Вебальта в этом разделе не участвует, как бы вам этого не хотелось.

Вот это тему этого топика ну никак не касается.

И мне как-то параллельно на сотрудников гугла.

И я не понимаю почему Вы считаете что кто-то оправдывается. Вы задаете вопросы - я отвечаю.

Гугл молодец никто не спорит. Но блин, я реально заколебался что-то кому-то каждый раз доказывать..и мне надоело что каждый раз, в любом топике про вебальту, не по теме в ответе часто начинают писать о том что нам лучше вообще закрыться. Вот поэтому я высказался так. Ну нравится гугл, нравится яндекс..пожалуйста. Нам не совсем нравится и мы делаем свою систему.

Критика она бесценна в нашей работе. Есть конкретные вещи которые Вы хотели бы видеть в Вебальте, чего не хватает..мы будем думать над этим. А что дает Вам и нам такие посты как Ваши Вебальта в этом разделе не участвует, как бы вам этого не хотелось.? Все? поставили диагноз. Вы наверное считаете что делать поисковик это как портал какой-нибудь натянуть на CMSку и пошел ссылки ставить. В чем смысл Вашего поста?!

Если есть адекватная критика, мы к ней всегда прислушиваемся.

В любом случае Вы не первый кто ставит Вебальте диагноз. Уже и мертворожденным ребенком обзывали и кидаловом и вообще статьи УК приписывали. Ниче на многих форумах неадекватных людей достаточно.

И насчет гугла я уже говорил что я не считаю целесообразным делать его клон. Но конечно мы анализируем его алгоритмы работы.

Kimi:

И мой вам совет - никогда не говорите потенциальным клиентам таких фраз:

Вот почему Вы меня обвиняете в чем сами преуспеваете?

Спасибо за совет, но я буду писать что я думаю и как считаю нужным. У нас ведь свобода слова?

Я здесь не как официальный представитель Вебальты. А такой же Вебмастер как и вы.

Хотя даже и был бы им, не указывайте мне пожалуйста что мне делать.

Pitch
На сайте с 15.09.2006
Offline
20
#18
Stripe:


1. Какова ваша миссия?
2. Как вы себя позиционируете?
3. Кто ваши клиенты?
4. Во что вы хотите превратиться через 5, 10, 50, 100 и 250 лет?
а потом сделайте выводы... Я ни в коем случае не в обиду вам говорю... мне очень интересно что бы вы стали сильной компанией и сильным поисковиком (конкуренция это хорошо), однако по моему мнению вы просто не знаете ответов на вышеприведенные вопросы. Ответте на них и жить станет легче...

Спасибо за психоанализ :D

Я могу заверить что такой дорогостоящий и серьезный проект, над которым работает несколько десятков человек не был запланирован на кухне за бутылкой.

Я к сожалению не могу здесь Вам ответить на эти вопросы потому-как не работаю в пиар отделе или маркетинговом отделе. Но а вообще Вы можете запросить у нашего отедла PR презентацию. Вам вышлют.

И все же, мне больше интересно что Вы думаете о пузомерке?

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#19
Pitch:
Я могу заверить что такой дорогостоящий и серьезный проект, над которым работаем несколько десятков человек не был запланирован на кухне за бутылкой.

Вы не поверите! В России столько всего делается именно на кухне и именно за бутылкой (в ресторане, за бокалом, в кафе за чашкой кофе... далее выбрать нужное) :)

Pitch:
Но а вообще Вы можете запросить у нашего отедла PR презентацию.

А зачем? Данные ценны когда из них можно извлечь пользу. А пока ваша стратегия даже вам не помогла (не в обиду). Вывод?

З.Ы. С другой стороны все это может быть часть вашего плана! Будем на это надеяться :)

Pitch:
Спасибо за психоанализ

А это не психоанализ :) Основополагающие принципы для раскрутки проекта в офлайне особо не отличаются от раскрутки проекта в онлайне :) С каждым днем все больше в этом убеждаюсь.

Дмитрий Вячеславович
На сайте с 10.10.2006
Offline
141
#20
Pitch:
Здесь в ответе я пишу не как представитель Вебальты. Вне рабочее время. Накипело.
Вы считаете что кто-то оправдывается. Вы задаете вопросы - я отвечаю.

Гугл молодец никто не спорит. Но блин, я реально заколебался что-то кому-то каждый раз доказывать..и мне надоело что каждый раз, в любом топике про вебальту, не по теме в ответе часто начинают писать о том что нам лучше вообще закрыться. Вот поэтому я высказался так. Ну нравится гугл, нравится яндекс..пожалуйста. Нам не совсем нравится и мы делаем свою систему.

Pitch, скажите, пожалуйста, вы акционер этого предприятия или наёмный работник ?

Если наёмный работник, трудящийся просто за ЗП - мое почтение! Это называется "болеть душой", побольше бы мне таких сотрудников - было бы мне щастье.

Если у вас все такие - у Вебальты есть будущее. Без сарказма.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий