Марш несогласных продолжается 18 марта

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#41
art1:
Взращивать кадры, если хотите. Нормальных людей из своей среды выдвигать.

Абстрактнее некуда.

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#42
alexspb:
Абстрактнее некуда.

Ничего подобного. Марши и манифестации - это всего лишь акты гражданского неповиновения. Если хотите что-то менять, нужно идти по-пути политической борьбы. Создавать партии, реально основанные на тех или иных идеях. Иначе - имхо тупик. Или очередная революция с реками крови.

В любом случае, я одного не понимаю. Когда взрывают дома или начинается очередная война - все сидят дома, а тут фактически ребята решили за всех (раз никто не идет голосовать - нафига планки) - просыпаемся. Парадокс, однако. Я в такие моменты всегда вспоминаю взрывы поездов в Испании и как они там смели за пару дней правительство. Такое возможно здесь? Имхо нет. "Народ безмолвствует" (С)

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#43
art1:
идти по-пути политической борьбы. Создавать партии

Так запретила фактически нынешняя власть создавать партии, проходить им в парламент, политическая борьба заменена выбором между Свободной Россией и Единой Россией (непонятно чем одна отличается от другой). Уже тупик. Конституцией гарантировано право выражать свой протест без оружия, но оно нарушается омоном. Если бы не страх ОМОНа, люди бы активнее мирно выражали бы свой протест.

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#44
alexspb:
Так запретила фактически нынешняя власть создавать партии, проходить им в парламент, политическая борьба заменена выбором между Свободной Россией и Единой Россией (непонятно чем одна отличается от другой). Уже тупик. Конституцией гарантировано право выражать свой протест без оружия, но оно нарушается омоном. Если бы не страх ОМОНа, люди бы активнее мирно выражали бы свой протест.

Что ситуация тупиковая, я осознаю. Что можно реально противопоставить, кроме маршей (кстати как вы думаете, если несколько человек погибнут там - кто будет отвечать и стоила игра свеч?). Только одно. Организовать какую-нибудь акцию в том-же интернете вроде сбора подписей и отправить сие (по-моему есть такой закон) в конституционный суд с конкретными требованиями. Я просто не сторонник формата "я не согласен", мне больше нравятся конкретные предложения, могущие что-либо поменять. В первую очередь - мозг зомбированных ящиком.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#45
art1:
"Народ безмолвствует" (С)

Ну да...........

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#46
art1:
Организовать какую-нибудь акцию в том-же интернете вроде сбора подписей и отправить сие (по-моему есть такой закон) в конституционный суд с конкретными требованиями.

Правильная идея. Но ни мне, ни вам такое не поднять. Остается ждать, когда появится исполнитель.

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#47
alexspb:
Правильная идея. Но не мне, ни вам такое не поднять. Остается ждать, когда появится исполнитель.

Всему свое время. Он обязательно появится. Я уверен на 100%.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#48

art1, ок, безмолствуем-с дальше... а тот, избранный, услышит? Кстати, пенсионеров услышали, и пусть запятую, но в законе о монетизации изменили.

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#49
alexspb:
AlMul, я не понял где вы сделали логический переход к утверждению "перевыборы=анархия"

Я такого вывода не делал. :)

два выхода:

1. Выбрать из предложенных вариантов

2. Сформировать свой вариант.

Перевыборы - это те же выборы из тех же персоналий. Какой смысл в дублировании одного и того же?

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#50
AlMul:
Перевыборы - это те же выборы из тех же персоналий. Какой смысл в дублировании одного и того же

Но уверен, но по закону второй раз те же лица не могут участвовать в качестве кандидатов. Плохо, когда плохо знаешь законы... Это я про себя.

Ну и конечно, когда вам предлагают выбирать только из тех, кого одобрила власть, разговор вообще о выборах бессмысленный.

Т.е. что менять раньше - понятно. Вопрос - как?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий