Hello from Phuket

[Удален]
#71
Калинин:
Это почти вдвое больше официального рекорда.
Блин, не фиксировал наверняка никто...
Хорошо хоть видео есть. На весах есть видео? Это, коллеги, публиковать надо, это заява офигенная!

Это фины и немцы приезжали в Саху-Якутию рыбачить за бабло, но поймал проводник на резинового мыша, во время полярной ночи! они там чуть не попадали с лодок когда его подтащили к катеру)))

Насчет полярной ночи, полярные ночи там особенные, примерно месяц ночи очень светлые, тогда лучше и ловить тайменя!

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#72

Ловлей горбуши и кеты весь Магадан живёт, и я в своё время не был исключением. ;) Но там средний вес 4-6 кг, на реке, больше - редкость, её в притоках не поймаешь, надо лодку и сеть, лучше всего.

А на море 8-10 кг стандарт (кижуч), да и кета, а не горбуша, чаще идёт... она посильнее горбуши-то будет... эх, сам аж вспомнил... :)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#73

Горбуша не редкость в севрных морях, спасибо ихтиологам.

В 70-е годы была предпринята попытка акклиматизации ее в Беринговом, Карском и т.д. морях - авось да выйдет. По миллиону мальков было выпущено в каждое море; количество ничтожное, но и финансирование было невеликое - тема была не "народно-хозяйственной", а экспериментальной.

В итоге получилось все намного интереснее, чем предполагали: оказалось, что в северных морях у горбуши нет естественных врагов и она размножилась...

В итоге: в питерских магазинах филе горбуши стоит дешевле филе вонючей щуки, а уж тем более - судака, а мороженная горбуша равна по цене кошачьей рыбе - минтаю и хеку.

Нонсенс! Еще в начале 90-х гг это была красная (уважительно) рыба, теперь - ширпотреб. К счастью, на вкусе это не сказалось ;)

Кстати, примернор тот же прикол с камчатскими крабами на Мурмане - размножились страшно, хавают всю донную фауну, норвеги собираются выставлять нам гигантские штрафы.

Ну и возвращаясь к рыбалке: принимал участие в браконьерском (последний раз в жизни, каюсь) лове горбуши в окрестностях Диксона (С-З Таймыр). Правило существовало просто нереальное, но это факт, по-крайней мере на середину 90-х годов: если в течение суток ты не вытащил сетку - можешь про нее забыть, потому что тебе ее будет просто не поднять. Горбуша...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#74

ептель.. ну какая рыба когда ТЕМА ПРОСИСКИ!??? харе флудить!!! Где модеры??? :d

п.с. видео тайменя ф студию!!!

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#75

D . G ., ne nadoelo eshe?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#76

про это? :) думаю, точнее знаю, никогда в жизни не надоест ... :)

так что... кина не будет? 😕

[Удален]
#77

Галимый оф-топ, но не смог удержаться)) головаоткусывательницу у него оцените.

jpg bigfish.jpg
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#78

6666, всё, кранты теме - перешла на рыбу :) Как отдыхается-то? (В смысле - как рыбалка в Пхукете? :))

SEO2000, оценил. Килограммов 110-120. А теперь прикиньте, как выглядел официальный рекордный палтус - 345 кг...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий