Морды не рулят или наболевшее о главном.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#131
Sim:
Справедливости ради надо сказать, что такое иногда случается.

:) у меня такое в 2-х из 3-х...

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#132
Sim:
Согласен. Откаты в SEO - редкость, в отличии от "настоящей" рекламы.

Я не откаты имел ввиду, а возврат средств на инвестиции. Т.е. в обычной рекламе заказчик всегда прикидывает - трачу доллар - столько то контактов - столько то продаж - столько то прибыли. И считает при этом если на доллар приходит 10 - нормально. А в инете они как раз тупят почему то. Может инет все таки сфероа такая специфичная. Именно кажется что хотят "топовой крутизной" взять - как уже тут говорили. Т.е. пока инет реклама рассматривается скорее как имиджевая, а не как деньги приносящая - рынок не созрел что ли.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#133
malls:
Я не откаты имел ввиду

Зря. Ты хотя бы примерно представляешь, о каких суммах идет речь?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#134
wolf:
многие потенциальные заказчики даже и не представляют себе, что на этом рынке может быть что-то еще

А что известно о рынке аутсорсинга маркетинга (не тырнет, а вообще маркетинга)? А то я про это ничего не слышал.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#135
Sim:
Зря. Ты хотя бы примерно представляешь, о каких суммах идет речь?

Если ты про обычную (не инет) рекламу - то ее то я как раз знаю наверное лучше чем seo. :) И суммы очень даже представляю. С гос-нных заказов сам платил с 2 лямов 1,3 обратно... И такие вещи не раз делал. А про манагеров акул всяких, типа мегафонов и балтик - даже говорить не стоит - столько нулей не выговорить. :) У меня знакомый (так пятая вода) только для того чтобы стать комм. диром одного газпромового сателита отваливал 100К и не рубчиками... Отбил правда быстро :) Мы ему полиграфию делали - так по честному строго по таксе на каждый заказ сверху плюсовали 60% :)

Только это немного не та реклама. Это реклама откатная и делают ее те структуры - которым эта реклама в общем не очень и нужна...

Есть и другая сторона - нормальные люди делающие свой бизнес...

Sim:
А что известно о рынке аутсорсинга маркетинга (не тырнет, а вообще маркетинга)? А то я про это ничего не слышал.

ИМХО мне кажется заказчики такие вещи на сторону либо бояться отдавать - либо отдают крупнякам вроде Эрнст и Янг и т.д.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#136

malls, слышу голос я не мальчика, но мужа. Правда, непонятно: о какой эффективности рекламы может идти речь при таких раскладах?

lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#137

Интернет маркетинг - это конешно хорошо :)

Но я вот с 2003 года работаю, правда практически исключительно в тематике строй. материаллов сейчас уже и сам кое что продаю :), прошло уж 4 года ... а ведь по сути ни чего не изменилось :)

Крупные игроки этого рынка в интернете не ходят :) они четкой знают где, что и у кого надо покупать. А средних и мелких интересует исключительно стоимость товара, сроки и стоимость доставки, форма и способы оплаты - и плевать они хотели на весь интернет маркетинг - если ты тупо не проходиш по цене или не даеш откат.

П.С: Это конешно стройка :) ...

Изучаем правила форума ()
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#138
Sim:
malls, слышу голос я не мальчика, но мужа. Правда, непонятно: о какой эффективности рекламы может идти речь при таких раскладах?

Добавил в сабже про это как раз.. см. выше.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#139
malls:
заказчики такие вещи на сторону либо бояться отдавать - либо отдают крупнякам вроде Эрнст и Янг и т.д.

А мне непонятно: как можно отдать на сторону самую соль своего бизнеса? А если можно, тогда за каким буем такой бизнесмен нужен?

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#140
lastadm:
Но я вот с 2003 года работаю, правда практически исключительно в тематике строй. материаллов сейчас уже и сам кое что продаю

Так что лучше: продавать места в выдаче или все-таки стройматериалы?

lastadm:
средних и мелких интересует исключительно стоимость товара, сроки и стоимость доставки, форма и способы оплаты - и плевать они хотели на весь интернет маркетинг - если ты тупо не проходиш по цене или не даеш откат

Так ведь чтобы на кого-то наплевать, сначала нужно узнать о существовании объекта оплевывания! Как тут без тырнет-маркетинга?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий