Как правильно составить ключевые слова

12
M
На сайте с 17.02.2007
Offline
2
mid
954

Здравствуйте.Вобщем занялся составлением ключевых слов для своего сайта, и у меня возникло несколько вопросов:

1)Есть ли лимит на количество ключевых слов ? (я их помещаю в meta name="keywords" )

2)Сколько раз можно повторять одно и то же слова чтобы не забанили поисковики? ( у меня идет типо того: Атлантический дивизион, Северо-Восточный дивизион, Юго-Восточный дивизион, Центральный дивизион, Северо-Западный дивизион, Тихоокеанский дивизион. Тоесть слово "дивизион" повторяется несколько раз.

3)Есть ли разница каким регистром я пишу слова? ( например ВОСТОК или восток или Восток)

Вот покачто возникли такие вопросы, если не трудно ответьте ктонибудь, если будут еще вопросы то я сюда отпишу =))

ГА
На сайте с 21.12.2006
Offline
128
#1

Вы считаете, что чем больше Вы пропишите слов в keywords, тем лучше? Нет! Для этого существуют более важные теги, такие как h1-h4, strong, title, alt и другие.

Сколько раз можно повторять одно и то же слова чтобы не забанили поисковики?

Бана не будет, пессимезация возможна.

Алексей Пешков
На сайте с 24.03.2004
Offline
47
#2

1) лимит есть, но практического смысла использовать keywords нет;

2) сколько угодно, в прайс-листе, например, одно слово может повторяться сотни раз и страница отлично ранжируется по этому слову;

3) есть, не рекомендуется использовать безграмотную орфографию и пунктуацию.

M
На сайте с 17.02.2007
Offline
2
mid
#3

а если не в keywords то куда записывать ключевые слова?

Алексей Пешков
На сайте с 24.03.2004
Offline
47
#4

Ключевые слова лучше записывать в ссылки, ведущие на нужную страницу сайта.

Причем внутрисайтовые ссылки тоже важны.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#5

mid, всё Вы правильно сделали. За большое кол-во слов одинаковых - не забанят, если их применение обосновано тематикой/структурой сайта. Разница есть, зачем выделять БОЛЬШИМИ БУКВАМИ просто кусок текста?

Алексей Пешков, воспользуйтесь поиском и посмотрите, сколько раз обсуждалось значение/его отсутствие для тэга keywords, чтобы такие однозначные заявления делать.

M
На сайте с 17.02.2007
Offline
2
mid
#6

Ну у меня тематика хоккей и в ключевые слова я помещаю имена самых известных хоккеистов, потом все хоккейные лиги, названия команд ( английский и русский вариант) и такие фразы типа: хоккейные новости, хоккейные результаты, хоккей on-line и т.д. Если их засунуть в keywords, поисковики же будут ориентировать по ним? а то в ссылки как засунуть, у меня штук 1500-1800 ключевых слов будет и размещать на сайте стока ссылок больно портить интерфейс сайта будет =)

Алексей Пешков
На сайте с 24.03.2004
Offline
47
#7

Обсуждать можно сколько угодно, все актуальные поисковики прямо пишут, что не учитывают keywords. Исключение лишь Яндекс, который много лет назад написал, что учитывает первые 50 слов в keywords, сейчас подтверждения или опровержения этому на сайте Яндекса нет. Участниками форума проводились эксперименты с Яндексом, которые свидетельствуют, что Яндекс не хранит keywords в своей базе. Выводы делайте сами.

M
На сайте с 17.02.2007
Offline
2
mid
#8

так куда тогда ссылки то писать?Можно сделать так чтобы на сайте не было видно их?

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#9
mid:
так куда тогда ссылки то писать?

Ссылки или ключевые слова?

Алексей Пешков:
Обсуждать можно сколько угодно, все актуальные поисковики прямо пишут, что не учитывают keywords.

Цитату с адресом страницы приведите. И "до кучи" дайте определение слову "актуальные".

M
На сайте с 17.02.2007
Offline
2
mid
#10

ну вот Алексей Пешков сказал что ключевые слова надо сделать как ссылки, а куда их помещать то?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий