Есть ли смысл писать в гугл?

12 3
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
1527

Есть проблема связанная с тем, что последние две недели из индекса выпадают страницы, каждый день их становится все меньше и меньше. За две недели из 10K пропало уже 3K. С чем связано, понять не могу. Перелинкованы страницы так, чтобы гуглу можно было как можно проще добраться до всех страниц. Карта сайта есть, ПРа должно вроде хватать, морда у сайта с ПР6. Ошибок с индексированием никаких нет. Есть ли смысл писать в гугл на эту тему или они не комментируют такие вопросы? Кто-нибудь с подобными вопросами обращался? Если да, подскажите пожалуйста куда конкретно писать.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#1

Если вообще вылетит из индекса, то точно писать надо. Было такое, я писал - отвечают, ситуация через небольшое время выправляется (может, конечно, совпадение).

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#2

У меня тоже много выпало - думаю глюк, писать не буду :)

babyc
На сайте с 28.08.2005
Offline
31
#3

однозначно стоит писать. могут не ответить, но посмотрят наверняка.

только выпадение 3к из 10 это мало.

когда выпадет хотя бы половина и не на один день, а на неделю, то пишите.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#4

babyc, ну как мало, это же траф, а следовательно деньги ;) Пугает то, что еще недавно в индексе появлялось каждые день по 100-500 страниц, а теперь в обратную сторону пошло. Подожду пару недель, может и правда глюк.

Р
На сайте с 13.01.2007
Offline
1
#5
babyc:
однозначно стоит писать. могут не ответить, но посмотрят наверняка.

только выпадение 3к из 10 это мало.
когда выпадет хотя бы половина и не на один день, а на неделю, то пишите.

Ну посмотрят и что? Выпадает-то уже по какой-то причине. Или ссылки кто убрал или дубли.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#6

Ржевский, а вы гадалка? Откуда такая уверенность что это не проблема гугла? Дубли, ссылки.... Как будто Вы мой сайт знаете и знаете что могло произойти. Если была возможность этих двух причин, я бы и не писал здесь.

Р
На сайте с 13.01.2007
Offline
1
#7

Техпроблемы это к Яндексу. Выпадения для него норма, а вот в случае Гугля надо смотреть вокруг сайта.

Давайте сайт, если найду проблему - покажу ее за 50 wmz 😂.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#8

Я вам бесплатно могу указать направление, где и что вам посмотреть :)

babyc
На сайте с 28.08.2005
Offline
31
#9
Unlock:
Я вам бесплатно могу указать направление, где и что вам посмотреть

+)

Unlock:
babyc, ну как мало, это же траф, а следовательно деньги Пугает то, что еще недавно в индексе появлялось каждые день по 100-500 страниц, а теперь в обратную сторону пошло. Подожду пару недель, может и правда глюк.

я понимаю, что для Вас много. ну для гугла мало.

скиньте в личку урл, вдруг что-то подсказать смогу.

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#10

У меня после бигдедди такая же шняга была...Потом все вернулось. Хотя если действительно идет чистка нечетких дублей - тогда хреновенько дела...:(

На одном до апа - 10000 сейчас - 700

на втором - 20000 сейчас 79 :(

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий