Влияние контактных данных на учет ссылок

12
alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
946

Здравствуйте уважаемые участники форума!

Бытует вполне оправданное мнение что некоторые поисковики при учете влияния ссылок (ссылочное ранжирование, Иц, Пр) учитытывают данные владельца домена.

Досканально эту тему не изучал, но на своем опыте заметил что Я при ссылочном и ИЦ учитывает, а гугл при ПР вроде бы нет. (во всяком значении в ru)

Так вот, у меня возник вопрос может кто-нибудь по своему опыту знает, какие именнно данные владельца домена учитываються:

1) ФИО (однофамильцы!),

2) Название компании (на многие хостинг-компании записано много доменов)

3) Контактная информация: адрес, email, телефон (у многих есть много :)

4) Адрес владельца (прописка, юр адрес компании)

Просто с учетом однофамильцев, регистраций на хостинг компании, указание различных контактных данных одного владельца - как может происходить опознавание что домены принадлежат именно одной огранизации (физ. лицу):

1) При абсолютном совпадении данных о владельце домена :)

2) При любом совпадении в данных о владельце домена :(

3) По некотором полям, но каким?

bs1
На сайте с 10.11.2005
Offline
51
bs1
#1

У меня около 50 доменов (info, ru, org, biz, com, net, ws) зарегистрированных на одного человека, каждый из них уникальный сайт на свою тему (не 10-ти страничный сателлит), на ссылочное влияния не замечаю, на ТИЦ тоже.

Мое лично мнение, что оценивать при ссылочном whois-инфу с каждого домена требует довольно серьезных ресурсов...

Хотя все возможно, тоже интересно узнать подробности инцидентов, если таковые имеются...

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#2

У меня интерес понятный - на ссылочное и ИЦ в Я по одной теме - заметил,

но интерес то на самом деле глубже - так как непонятно как они отождествляют владельца - можно на себя одного (юридически) зарегать кучу доменов разных по данным для ПС :)

Кроме того - а кто знает - сегодня не учитывают, завтра начнут, а домены на долго - как защититься (точнее их защиту обойти) :) ?

И
На сайте с 05.09.2006
Offline
39
#3

В своей практике никакого явного влияния не наблюдал, хотя на 1 лицо зарегино по сто и более доменов в зоне ru и com, отчасти перелинкованных. Думаю что если бы реально фильтр существовал, то этобы принесло больше вреда для качества выдачи, чем пользы, т.к. обойти такой фильтр крайне просто. А если так, тогда зачем его вообще вводить?

G
На сайте с 02.11.2006
Offline
8
#4

ИМХО: полный бред! Во первых - ресурсоёмко, во вторых куча доменов на одно лицо скорее попахивает промо-сетью с соответствующими последствиями.

morfiysss
На сайте с 26.12.2006
Offline
47
#5

Да ну тоже вы скажете!

Как же это ресурсоемко, на сайт надо 10 минут потратить? Где уж там!

Снять данные из хуиза 0.1 сек, если в среднем на домене 10-15 страниц, почему бы не снять эти данные и не учитывать? У меня скрипт был на дешевом хостинге 250 сайтов снимал хуиз одновременно а там ограничения в 1 минуту были у скрипта. Тобишь если это на языке php работает быстро, то на c++ летать должно.

Я не уверен что такая система есть, и её не планируют скорее всего внести в будущем. Это проверка на дурака называется. Она тока несколько сеток запалит потом легко обойдут все это!

Но и не уверен что она нужна, так как наздоровье качай 10 своих доменов отдельно, а ссылки продавай на других владельцев или достаточно 2-3 владельцев чтобы вообще не напрягаясь делать сеть, так как контролируешь только, чтобы ссылки не стояли с сайтов одного владельца на него-же.

Точно такая же ситуация с сайтами с одним IP -так же проверить легко но ещё легче обойти,

Короче имхо сейчас такой системы нет- она не имеет смысла

Предел глубины (http://www.predel-music.com)
morfiysss
На сайте с 26.12.2006
Offline
47
#6

Но линковать сайты я бы не стал между собой все равно- мало ли что :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7

Контактные данные, указанные на сайте, давно уже учитываются в региональном поиске:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#8

alexfor, The WishMaster, morfiysss, какие данные? Примеры есть и доказательства? Может скажете, что еще бубен на выдачу влияет...

Ссылки с сайтов для людей влияют всегда хорошо... Одни у них контакты, IP один и тот же, даже если написание доменов похоже... Читайте, что такое "качесвтенный ресурс" с точки зрения Яндекса - сразу все станет понятно...

Если есть доказательства того, что контактные данные данные каким-либо макаром влияют хоть на что-то кроме контактных данных, то в студию - заценил бы :-)

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
gutako:
Примеры есть и доказательства?

Примеров нет, просто яндексоиды говорили, что в определении региона учитываются, например, адреса и телефоны на сайте.

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#10

The WishMaster, фактически этого нет для международных зон .net .com и т.д. Общался с Садовским - в данный момент проблема с определением региона Украины .com - многие сайты выдаются в топ по общей выдаче, а регионе Украине нет... Указание данных на сайте не помогает... решение проблемы:

1. Регистрация платная в каталоге Яндекса - доказывает некую связь каталога и поиска :-) какую - молчу...

2. Зазеркаливанию на домен в ЯК украиснкий или на домен с .*.ua

P.S. Хуизы и размещение на украинских IP до лампочки... В связи с этим и связываю нивелирование Яндексом параметров хуизов...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий