Курсы поисковой оптимизации.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#41

Добавление. Опрос группы показал, что для 30% обучающихся продвижение в Google важнее, чем продвижение в Яндексе. Пришлось корректировать программу "на лету" и добавить гео особенности ранжирования в Google и обзор санкций Google в дополнении к блоку 5 программы.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#42
Каширин:
... лучше уж на курсах обучиться и ответы на все вопросы получить у живого действующего оптимизатора, чем мертвые буквы читать.

Ну, эт понятно. Привычка к FAQам, это у меня админское, ;) а в продвижении, конечно, трудно всё свести к таким, например, вещам:

Q.: Покажите, пожалуйста, где находится кнопка для получения бабла? Как она называется? Как ею пользоваться?

A.: В зависимости от используемой Вами операционной системы, эта кнопка называется по разному; к примеру, в Windows XP на ней написано "Получить бабло".

Чтобы её найти, мы заходим в "Панель управления", открываем двойным щелчком "Мой сервер" -> вкладка "Финансы" -> раздел "Партнёрки" -> выбираем "Использовать простой режим" -> жмём на появившуюся кнопку "Получить бабло".

P.S. Следует учесть, что чем чаще Вы нажимаете кнопку "Получить бабло", тем меньшая сумма будет Вами получена за один раз.

P.P.S. Для получения максимального количества бабла следует повторить процедуру на вкладке "Финансы" также для разделов "Контекстная реклама", "Баннеры" (если он есть), "Продажные ссылки", и всех остальных.

P.P.P.S. Выбор "Использовать расширенный режим" рекомендуется только опытным пользователям и системным (конечно же :)) администраторам.

:) :) :)

Каширин:
Опрос группы показал, что для 30% обучающихся...

Собственно, я это и имел в виду: одно дело, когда есть общий план курсов, и другое - когда приходится ставить упор на букве "F", в нашей аббревиатуре. ;)

(Для меня вот, хоть и актуальна систематизация вообще знаний о SEO, но живо интересует :) (на данный момент) лишь один вопрос - какая именно информация о ресурсе важна для обмена ссылками (а какой можно пренебречь), и как получить её с максимальной быстротой и полнотой. Ну, и инструментарий, конечно же. :)

Но мы об этом потом поговорим. ;))

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
[Удален]
#43
юни:
какая именно информация о ресурсе важна для обмена ссылками (а какой можно пренебречь),

индексация других ссылок, дата последней индексации, запрет на индексацию, количество внешних ссылок на странице, PR страницы, доступность страницы с главной страницы сайта для поисковика, наличие линкаторов на сайте или других форм автоматического обмена ссылками, статический или нет адрес с Вашей ссылкой (желательно, но не обязательно)

+ база "говнюков" предпочитающих не честный обмен (наработаеться со временем)

adrei
На сайте с 08.02.2006
Offline
26
#44

Внимание!

Данные по свободным местам в новых группах:

ГРУППА от 25.02 (выходные)- осталось 7 свободных мест.

ГРУППА от 27.02 (вечернее время) - осталось 8 свободных мест.

birdmedia
На сайте с 16.02.2007
Offline
6
#45

IrokezV, Каширин, adrei курсы seo отличная идея и я думаю спрос на данные знания будет огромен.

Из замечаний, точнее желаемых дополнений.

Сейчас активно развивается президентская программа по обеспечению интернетом регионов. Причем это не просто слова, через несколько лет интернет клуб будет чуть ли не в каждом селе :)

Сео навыки отличная возможность для людей зарабатывать хорошие деньги в регионах.

Думаю, что не меньшей популярностью, чем обучение в аудиториях, пользовались бы удаленные курсы-конференции, тем более, что проводить их можно сидя дома в трусах:) соответственно снизить и себестоимость. Благо проблем с оплатой при нынешнем развитии электронных валют возникнуть не должно.

2 момент в курс программы хорошо бы ввести ведущие сервисы и линкбиржы(возможно даже заключить контракты на продажу того же семонитора, или аллсубмиттера) Чтобы человек получил не только знания но и полный пакет программ и ссылок, а не тратил время на их поиск опять же на searchengines.

От себя желаю удачи не только в выгодном, но и в полезном для всего рынка сео начинании!

Биржа покупки ссылок с внутренних и главных страниц Linksbank.ru (http://linksbank.ru)
adrei
На сайте с 08.02.2006
Offline
26
#46
birdmedia:
IrokezV, Каширин, adrei курсы seo отличная идея и я думаю спрос на данные знания будет огромен.

Спасибо, спрос действительно есть.

birdmedia:
Из замечаний, точнее желаемых дополнений.
Сейчас активно развивается президентская программа по обеспечению интернетом регионов. Причем это не просто слова, через несколько лет интернет клуб будет чуть ли не в каждом селе
Сео навыки отличная возможность для людей зарабатывать хорошие деньги в регионах.
Думаю, что не меньшей популярностью, чем обучение в аудиториях, пользовались бы удаленные курсы-конференции, тем более, что проводить их можно сидя дома в трусах соответственно снизить и себестоимость. Благо проблем с оплатой при нынешнем развитии электронных валют возникнуть не должно.

Организация видео конференций, или иные методы удаленного обучения мы сейчас прорабатываем.

Более того, с сегодняшнего дня, мы на нашем сайте проводим опрос для регионов по поводу открытия интенсивных курсов в Москве, с полным пансионом. Подробнее в следующем посте.

birdmedia:
2 момент в курс программы хорошо бы ввести ведущие сервисы и линкбиржы(возможно даже заключить контракты на продажу того же семонитора, или аллсубмиттера) Чтобы человек получил не только знания но и полный пакет программ и ссылок, а не тратил время на их поиск опять же на searchengines.

Это тоже важный момент курсов, полностью с вами согласен.

Некоторые сервисы, для облегчения работы и анализа на курсах будут предоставлены.

Но не стоит забывать, что при использовании некоторых из них, можно получить бан IP например. Об этом тоже на курсах заявляется.

Продажа программ по реферальным скидкам пока не значаться в наших услугах, но возможно такая услуга появиться.

birdmedia:
От себя желаю удачи не только в выгодном, но и в полезном для всего рынка сео начинании!

Спасибо, вам тоже удачи.:)

adrei
На сайте с 08.02.2006
Offline
26
#47

Внимание! Опрос!

В связи с тем, что поступают заявки от желающих прослушать курс, которые живут и работают не в Москве, мы на нашем сайте проводим опрос.

Подробнее здесь - http://www.seokurs.ru/intensive.html

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#48

Внимание! В связи с обширностью рассматриваемого материала, и важностью качества образования, администрация курсов приняла следующее решение.

Увеличить объем времени преподавания с 20 до 24 часов. Это связано с тем, что тему "как получать внешние ссылки на свой сайт" было решено освещать не 1 день, а 2. Тема оказалась интересной 😎 по ней много вопросов ;)

Доплачивать ничего не нужно.

Первая группа приветствовала это решение ;)

rBo3guK
На сайте с 17.12.2006
Offline
155
#49

Эх походить хочется, но постоянно трезвонящий телефон этого не позволяет ;(

Nick.D
На сайте с 07.12.2006
Offline
5
#50

Приеду сразу, как только будет первый набор в интенсив-группу :) :) :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий