Интервью Александра Сафронова

12
psh
На сайте с 02.09.2005
Offline
117
psh
2571
Как-то так
Z
На сайте с 27.07.2006
Offline
7
Zzz
#1

Ничего нового не сказал, все и так известно

Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#2

согласен, ничего нового подчеркнуть невозможно.

Сеоньюс и есть сеоньюс.

SL
На сайте с 28.01.2007
Offline
1
#3

Что нового можно сказать о DMOZ?!!!

nejronODP
На сайте с 05.02.2006
Offline
126
#4
SEO Links:
Что нового можно сказать о DMOZ?!!!

Вообще, да сложно. На русском языке — запросто. На других языках существует куча интересного материала, который ещё ни разу не переводился на русский.

С уважением, Александр
SL
На сайте с 28.01.2007
Offline
1
#5

nejronODP, где эти материалы можно найти? Может быть есть какие-то ссылки?

nejronODP
На сайте с 05.02.2006
Offline
126
#6
SEO Links:
nejronODP, где эти материалы можно найти? Может быть есть какие-то ссылки?

Источников информации на английском языке о DMOZ достаточно много на любой вкус и цвет. Из последних, просмотренных мной, могу порекомендовать http://www.topix.net/, например, можно перейти по ссылкам http://www.topix.net/tech/odp или http://www.topix.net/search/?q=DMOZ, а можно и другими путями выудить с этого сайта немало интересной информации о ODP, которая не переводилась ранее на русский язык.

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#7
nejronODP:
Вообще, да сложно. На русском языке — запросто. На других языках существует куча интересного материала, который ещё ни разу не переводился на русский.

Я бы сказал, что это идет от невостребованности DMOZ в России по его прямому предназначению. Люди практически не используют его для поиска нужной информации, хотя лично буквально 2 месяца назад нашел в каталоге 2 сайта необходимых мне, которые Яндекс не выдал. Потому и материала на русском языке мало.

К примеру у русских я не встречал ни одного человека знающего про DMOZ (не беру в расчет веб мастеров, оптимизаторов и людей так или иначе связанных профессиональными интересами), среди же немцев знаю двух, которые реально пользуются каталогом для поиска информации.

P.S. по теме - слабое интервью на мой взгляд, а вот заголовок привлек внимание и чуть сердце не упало :) Александр Сафонов (конечно я не такой известный и у меня интервью не берут, потому и удивился, пока в одну буковку расхождение не заметил 😂 )

Peter1000
На сайте с 19.01.2006
Offline
113
#8

Уменьшение сначимости внешних ссылок, на мой взгляд, будет постепенно сходить к 0 практически повсеместно. Как аттавизм. Чего я не стал бы утверждать про каталоги типа Яхи и Дмоз, ряд подобных. Любому поисковику технологически будут необходимы механизмы коррекции своих новых алгоритмов. Вернее, значимость Дмоз не возрастет и не уменьшится. Просто будет использоваться иначе в поисковых алгоритлах. Как? - время покажет. :)

nejronODP
На сайте с 05.02.2006
Offline
126
#9
Peter1000:
Уменьшение сначимости внешних ссылок, на мой взгляд, будет постепенно сходить к 0 практически повсеместно. Как аттавизм. Чего я не стал бы утверждать про каталоги типа Яхи и Дмоз, ряд подобных. Любому поисковику технологически будут необходимы механизмы коррекции своих новых алгоритмов. Вернее, значимость Дмоз не возрастет и не уменьшится. Просто будет использоваться иначе в поисковых алгоритлах. Как? - время покажет. :)

Согласен. Каталоги, конечно, постепенно отомрут, но такие гиганты, как DMOZ, каталоги Yahoo! и Яндекса останутся.

Peter1000
На сайте с 19.01.2006
Offline
113
#10

Согласен. Каталоги, конечно, постепенно отомрут, но такие гиганты, как DMOZ, каталоги Yahoo! и Яндекса останутся.

Останутся или нет - вопрос времени. :) Но в ближайшие 7-10 лет их сохранность будет зависить от многих внешних и внутренних причин. 🚬

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий