Результаты использования linkator.ru

T
На сайте с 16.02.2004
Offline
25
#21
Как писал Mike_G



Разумеется, чтобы попасть на первое место, нужен и грамотный контент и ссылки. Контент сравнивать трудно (не думаю, что у других сайтов с первой страницы он заметно хуже), а по количеству ссылок "анализируемый" сайт опередил конкурентов раза в два. Отсюда и сделано предположение, что полтысячи ссылающихся сайтов сыграли немаловажную роль.

А они все в линкаторе?

MG
На сайте с 16.07.2004
Offline
33
#22



А они все в линкаторе?

В линкаторе их немного, вопрос в том, как получена большая часть ссылок с 500 сайтов - если вручную, то честь и хвала оптимизаторам сайта.

V
На сайте с 08.06.2004
Offline
104
#23

Интересно, если linkator.ru это плохо для Яндекса, то почему Яндекс его не забанил?

Наберите linkator.ru в поиске.

T
На сайте с 09.01.2004
Offline
45
#24

linkator.ru симпатичный ресурс, но не более. Он вроде и ни в чем не виноват, но он косвенно провоцирует спам. Не мыльный спам, потому как письма пойдут целевые в основном, а ссылочный спам. Со слов г-на Садовского (на одном его выступлении) любое влияние на результат выдачи поисковика есть спам. Ну корректировку контента не берем во внимание - это внутренние дела каждого сайта. А вот обмены ссылками - это спамерство. И все мы спамеры. А линкатор - колыбель спама.

А мне пофигу - я в каске....
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#25
Со слов г-на Садовского (на одном его выступлении) любое влияние на результат выдачи поисковика есть спам

Тогда само создание сайта и наполнение его контентом - уже есть спам, так как появление нового сайта в базе поисковика несомненно влияет на результаты поиска по тем запросам, слова из которых присутствуют в его контенте.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#26

Tooman, косвено провоцируют спам скорее такие топики, как этот.

C
На сайте с 22.01.2004
Offline
56
#27

Я хочу спросить у автора топика: А КТО ВАМ МЕШАЕТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДАННОЙ СИСТЕМОЙ И ДОБИТСЯ ТАКОГО ЖЕ КОЛИЧЕСТВА ССЫЛОК НА ВАШ САЙТ?

отвечу сам - никто...значит вы находитесь в абсолютно равных условиях...что я не считаю спамом.......

и кстати не факт, что после этого ваш сайт вдруг взлетит выше всех остальных....

из собственных наблюдений: на ссылки с линкатора стоит какой-то фильтр и вес их не очень большой....- ну это и понятно))))

P5
На сайте с 31.05.2004
Offline
47
#28
Как писал wolf


Тогда само создание сайта и наполнение его контентом - уже есть спам, так как появление нового сайта в базе поисковика несомненно влияет на результаты поиска по тем запросам, слова из которых присутствуют в его контенте.

Соглашусь и возрожать не буду.

Ех старею :\

Дурвейчик (http://www.originality.ru)
T
На сайте с 09.01.2004
Offline
45
#29

Все... Я пас... Меня побили ногами по всем частям тела... (и выступающим тоже)... Больше в тему линкатора не высказываюсь, так как очень много его защитников, а запрещенных силовых приемов нет...

Chernoff, линкатором я не пользовался и не буду. Меня он по своей "крутизне" не устраивает.

wolf, если не наполнять контентом сайт, то он не будет существовать, а значит это мое уже дело, как его корректировать. А вот меняться ссылками с кем попало - это уже нехорошо. Если меняться хотя бы с тематическими сайтами, то понять еще можно, но так ка сейчас все подряд и с кем попало (и рубрики "полезные ссылки" теперь уже называют "каталог ссылок" :( ) - это уже б... (жалко, что ненормативно выражаться тут нельзя)...

R2
На сайте с 04.06.2004
Offline
129
#30
из собственных наблюдений: на ссылки с линкатора стоит какой-то фильтр и вес их не очень большой....- ну это и понятно))))

Полностью согласен. Специально взял сайт попробовать, что может дать использование линкатора. Обменялся ссылками с ~300 сайтами. Самое интересное то, что в бэклинках отображается только один сайт из 300 (несколько раз он менялся). А вот количество страниц (в заголовке) с ссылками примерно равно прогнозируемому.. (за вычетом тех, кто поставил <noindex> и т.д.)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий