PBN ссылки

1 234
Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
217
#21
Uncle 301 #:
В начале года домен выкинул. Стало быть в начале прошлого года наваливал.

Слегка опаздали. Говноссылки анкорные неплохо отрабатывали до 2019-2020 годов примерно. Сейчас уже да, толку там никакого.

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
L
На сайте с 25.12.2013
Offline
322
#22
Лучше свои PBN сетки пилить, тогда будешь уверен в качестве ссылок и их надежности. А продают в 90% голимый треш и не только с PBN.
Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
SenSS
На сайте с 05.08.2011
Offline
125
#23
Uncle 301 #:
Т.е. накрутить посещалку — это без проблем, а накрутить пузомерки (особенно когда это делается на Kwork за 500 рублей школьниками) — это уже задачка нетривиальная?

Вот как Вы представляете себе накрутку показателей сторонних сервисов? Типа, чел на кворке получил заказ и отдал команду ахрефсу/маджестику/мозу - "нарисуй этому сайту вот такие показатели"??? Т.е., например, ссылок на сайт вообще нет, а в ахрефсе светится 100500 входящих линков?

Отличайте, наконец-то, "увеличение" показателей от "накрутки" и не забывайте, что внешние сервисы показывают то, что видят. К примеру, оценку ссылочного веса, можно достоверно перепроверить ручками. А вот проверить реальную посещаемость сайта - задача другого уровня сложности

Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Offline
12
#24
SenSS #:

Вот как Вы представляете себе накрутку показателей сторонних сервисов? Типа, чел на кворке получил заказ и отдал команду ахрефсу/маджестику/мозу - "нарисуй этому сайту вот такие показатели"??? Т.е., например, ссылок на сайт вообще нет, а в ахрефсе светится 100500 входящих линков?

Отличайте, наконец-то, "увеличение" показателей от "накрутки"

Это просто нечто 🤣🤣🤣

SenSS #:
оценку ссылочного веса, можно достоверно перепроверить ручками

А можно наваливать на домен, который скрыт от всех линкчекеров (но не скрыт от Google), а с него ставить 301 редирект на продвигаемый сайт.

Тогда, по вашей логике, раз Ahrefs эти ссылки не увидит, то никакого ссылочного веса и нет. Но он есть. Вот это поворот, не правда ли?

Или вот ещё: Ahrefs всё то гуано, которое наваливают хрумероводы прекрасно видит. Только 99% этого гуано не в индексе Google. Т.е. Ahrefs это видит и показывает, что там ой-ой-ой какой вес, а Google это гуано даже не собирается каким-то образом в ранже учитывать.

Но ведь Ahrefs это видит. Стало быть, это не накрутка, а увеличение показателей, по вашей же логике.

В общем, ручками вы никакой вес никогда достоверно не проверите, потому что вы не Google пока что. Всё остальное — это просто попугаи, которых можно запросто накрутить, если знать что именно крутить. А это знают даже школьники на Kwork.

👉 За Русь в ТОП-1 ворвусь 👈
SenSS
На сайте с 05.08.2011
Offline
125
#25
Uncle 301 #:

Это просто нечто 🤣🤣🤣

А можно наваливать на домен, который скрыт от всех линкчекеров (но не скрыт от Google), а с него ставить 301 редирект на продвигаемый сайт.

Тогда, по вашей логике, раз Ahrefs эти ссылки не увидит, то никакого ссылочного веса и нет. Но он есть. Вот это поворот, не правда ли?

Или вот ещё: Ahrefs всё то гуано, которое наваливают хрумероводы прекрасно видит. Только 99% этого гуано не в индексе Google. Т.е. Ahrefs это видит и показывает, что там ой-ой-ой какой вес, а Google это гуано даже не собирается каким-то образом в ранже учитывать.

Но ведь Ahrefs это видит. Стало быть, это не накрутка, а увеличение показателей, по вашей же логике.

В общем, ручками вы никакой вес никогда достоверно не проверите, потому что вы не Google пока что. Всё остальное — это просто попугаи, которых можно запросто накрутить, если знать что именно крутить. А это знают даже школьники на Kwork.

Вам шашечки или ехать? Если ехать - учитесь анализировать попугаев. Если шашечки - ищите мифические "трастовые" сайты.

Моё мнение неизменно: лучше купить ссылки с PBN с низкой посещаемостью у честного селлера, чем ориентироваться на накрученный супер-пупер трафик

Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Offline
12
#26
SenSS #:
Если ехать - учитесь анализировать попугаев.

Вопросов больше не имею.

SenSS #:
накрученный супер-пупер трафик

Вы правда не понимаете, как можно быстро спалить все домены по списку на предмет того, крутят они посещалку или имеют реальный трафик из ПС, или прикидываетесь?

Я могу понять, если вы сами говноссылочками приторговываете, тогда всё логично. Иначе правда не понимаю.

Отправляете учиться анализировать попугаев, а живой трафик из ПС не с состоянии отличить от накрученной посещалки?

Но, как выше говорил: вопросов больше не имею. Это так, мысли вслух были.

SenSS
На сайте с 05.08.2011
Offline
125
#27
SenSS #:
А можно наваливать на домен, который скрыт от всех линкчекеров (но не скрыт от Google)
Умные люди так и поступают в конкурентных нишах. Но речь шла о выборе доноров, а продавцы ссылок не закрывают доступ анализаторам
SenSS
На сайте с 05.08.2011
Offline
125
#28
Uncle 301 #:
Вы правда не понимаете, как можно быстро спалить все домены по списку на предмет того, крутят они посещалку или имеют реальный трафик из ПС, или прикидываетесь?

Наоборот - я умею накрутить "реальный трафик из поиска", поэтому и отдаю приоритет сайтам с хорошим ссылочным.

Если Вы умеете на глаз определить грамотную накрутку и поделитесь секретными знаниями, то признаю Вашу правоту и принесу Вам извинения

Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Offline
12
#29
SenSS #:
то признаю Вашу правоту и принесу Вам извинения

Да вы меня вроде ничем не обидели, чтобы извиняться за что-то.

Просто у нас разные точки зрения по одному вопросу. Это нормально и даже предпочтительно для мест вроде этого форума.

SenSS #:
Наоборот - я умею накрутить "реальный трафик из поиска",

Можете показать пример сайта, где вы накрутили «реальный трафик из поиска»? Я вам покажу, в чём там разница с реальным трафиком.

SenSS #:
Если Вы умеете на глаз определить грамотную накрутку
Не на глаз, а по приборам.
SenSS
На сайте с 05.08.2011
Offline
125
#30
Uncle 301 #:
Можете показать пример сайта, где вы накрутили «реальный трафик из поиска»? Я вам покажу, в чём там разница с реальным трафиком.

"Умею" - не значит, накручиваю. Я ничего никогда не накручиваю, не то предъявят за крауд услуги)) А если и накручиваю, то никогда не признаю этого

Uncle 301 #:
Не на глаз, а по приборам.

Типа GA? Может и доступ к GSC нужен? А многие продавцы дают доступ? А если по "приборам" независимых внешних сервисов, то беседа теряет смысл.

И опять возвращаемся к тому, что доказать накрутку трафика невозможно. Подозревать - да, можно. Доказать - НЕТ! Мы не говорим о случаях примитивно тупой накрутки.

Дополнительно:

  • мало кто умеет вычислить накрутку трафика, даже имея доступ к аналитике
  • большинство предпочитает верить циферкам и не морочить себе голову
  • подлив 10-20% (а м.б и 30%) трафика вы не вычислите НИКОГДА ни при каких условиях!!!
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий