Дублирование фотоконтента - плохо или некритично?

softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
27
#31
Удалил
IZ
На сайте с 29.07.2013
Offline
84
#32
Vladimir SEO #:

Гугл считает что должен быть целевой. 

гугл заботится о том, что у меня были клиенты? 😊
или ему важней время пребывания на сайте, например? статьи качественные, на них можно залипнуть на несколько минут

всегда продвигал ключ "фотосъемка" (и был в топе гугла, но давно); "фотограф" - более частотный и конкурентный
да и что в блоге писать - про "Фотосъемку Маши/Саши/Даши в городе N" или про "Фотографа, себя любимого"? (Alt к изображениям разве что с этим ключом можно добавить)

Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Offline
10
#33
ivan_z #:
да и что в блоге писать - про "Фотосъемку Маши/Саши/Даши в городе N" или про "Фотографа, себя любимого"?
Писать про то, как конкретная съёмка проводилась. К примеру, Даша из города N сделала классный шот какого-то пейзажика и рассказала подробно, как она ходила на это место 17 раз в одно и то же время (в золотой час), но только на 18 раз свет был так прекрасен, что Даша решила на этом остановиться. Можно даже все 18 шотов выложить. Потом линкануть на другие статьи, связанные с этой, про то, что такое золотой час, про то, какой штатив Даша использовала и почему (ведь она пейзаж снимала из очень неудобной позиции), какое стекло использовала и насколько прикрывала диафгагму и почему именно настолько, а не чуть больше или меньше. Для фотографов писанины можно столько написать, пальцы сотрёшь, пока всю писанину напишешь. Если фэшн — как выставляли свет, как мэйк модели устроил попаболь на пост-обработке. Не знаю, мне кажется реально много чего можно писать в блоге про фото. Если надо прям ключи пилить с привязкой к Гео — то можно просто указывать локации, даже на карте отмечать — это вообще норм будет.
👉 За Русь в ТОП-1 ворвусь 👈
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1720
#34
ivan_z #:
или ему важней время пребывания на сайте, например? статьи качественные, на них можно залипнуть на несколько минут

ему важнее всего ласт клик по конкретному ключу в плане пф . Время на сайте это конечно хорошо, но без привязки к запросам и конкретным страницам - ни о чем не говорит. Наоборот если заходят и читают инфо статьи то надо их поднять, а комерц опустить)

ivan_z #:
всегда продвигал ключ "фотосъемка" (и был в топе гугла, но давно)

вот про это надо забыть 


ivan_z #:
да и что в блоге писать

да ничего там и не надо писать. Главное это страницы с услугами и портфолио. Все

Uncle 301 #:
про то, что такое золотой час, про то, какой штатив Даша использовала

и зачем это паре алканов у которых завтра свадьба? )

Uncle 301 #:
Для фотографов писанины можно столько написать
так ца не фотографы - а хомяки "хачу фотку"
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
IZ
На сайте с 29.07.2013
Offline
84
#35

хз, у меня (пока) этот запрос гугл не исправляет, а в tilte сайта есть оба ключа - и фотосъемка, и фотограф

Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Offline
10
#36
Vladimir SEO #:

и зачем это паре алканов у которых завтра свадьба? )

Чтобы можно было алканам пожирнее прайс выкатить, ибо видно по блогу, что тут не школьники работают, а настоящие профи)

Испрердность продемонстрировать, в общем.

Ну и просто весь трафик в теме чтобы пылесосить и быть, что называется, на виду.

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#37
Vladimir SEO #:
ну ясен пень что да. Как профи фотограф снимет пару фото и все за сессию ? Вы что никогда полноформатную матрицу не юзали на фотике?))
Я давно уже снимаю не сотнями, а десятками, так как провальные снимки вижу сразу и просто их не делаю. Все ракурсы смысла перебирать нет - они не все выгодные. Пока опыта мало было - снимала сотнями, потом сотнями же удаляла. Сейчас уже помню, что всё равно не получится - при каком освещении, с какой позиции, и не занимаюсь лишней работой.
Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Offline
10
#38
Элизабет #:
Я давно уже снимаю не сотнями, а десятками, так как провальные снимки вижу сразу и просто их не делаю. Все ракурсы смысла перебирать нет - они не все выгодные. Пока опыта мало было - снимала сотнями, потом сотнями же удаляла. Сейчас уже помню, что всё равно не получится - при каком освещении, с какой позиции, и не занимаюсь лишней работой.

Какое стекло на ФФ взять для интерьерной съёмки? На Sony буду накручивать)

И как фоточки от воришек обезопасить помимо IPTC?

IZ
На сайте с 29.07.2013
Offline
84
#39

идите на фотофорумы объективы обсуждать) давайте ближе к теме

правильно понимаю, что даже если трафик нецелевой (не из моего города), хорошая посещаемость все равно поднимает сайт в выдаче по всем запросам (в той или иной степени)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1720
#40
ivan_z #:

идите на фотофорумы объективы обсуждать) давайте ближе к теме

правильно понимаю, что даже если трафик нецелевой (не из моего города), хорошая посещаемость все равно поднимает сайт в выдаче по всем запросам (в той или иной степени)

нет конечно)) вообще нет. Работает связка запрос документ. И инфо запросы топят коммерц, как я писал выше.

А страницы Фотограф + топоним - надо делать как услуги а не как блог с непонятным контентом. Должны же быть услуги с портфолио, лендом, формами итд . А не - смотрите я снимал голую тетку в Таджикистане ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий