Пришел иск на фото от секты "Восьмая заповедь" что делать?

N3
На сайте с 28.09.2015
Offline
65
#201
sagamorr #:
Вы утверждаете 2000+ поданных исков, это авторы, которые сами обратились в вашу организацию и сами вы поиск таких "клиентов" не ведете?
Около 2300 исков это иски по всего 15 авторам, их далеко не 2000. Да да, кража контента достигла галактических масштабов.
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#202
n1tr3x #:
В 98% случаях. В остальных случаях авторы не снимают в рав.
Ну вот хотя бы это ваше пустословие, то, что 98% снимают в RAW.
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
182
#203
sagamorr #:
Вы утверждаете 2000+ поданных исков, это авторы, которые сами обратились в вашу организацию и сами вы поиск таких "клиентов" не ведете?

Одну и ту же фотографию могут и 20 порталов стырить, и 50.. И это считай уже 50 исков, хотя фотография одна и автор один.

Volovikov
На сайте с 06.12.2016
Offline
57
#204
n1tr3x #:
В 98% случаях. В остальных случаях авторы не снимают в рав.
Что-то Рав я постановлении не нашел:

"Полномерного экземпляра фотографического произведения, предоставленного в виде файла с именем «_69D1519 3.JPG»; полномерного экземпляра фотографического произведения, предоставленного в виде файла с именем«_W2F8424.JPG», полномерного экземпляра фотографического произведения, предоставленного в виде файла с именем «CF000788.JPG».
Иногда пишу статьи для портала "Российский спорт" | https://russian-sports.ru
N3
На сайте с 28.09.2015
Offline
65
#205
sagamorr #:
Ну вот хотя бы это ваше пустословие, то, что 98% снимают в RAW.

Я имел в виду наших клиентов.

Вы зря называете меня пустословом, откуда у вас инфа, что у наших клиентов нет рав? Или хотя бы статистика о том, кто и как снимает в каком формате?

Volovikov
На сайте с 06.12.2016
Offline
57
#206
n1tr3x #:

Я имел в виду наших клиентов.

Вы зря называете меня пустословом, откуда у вас инфа, что у наших клиентов нет рав? Или хотя бы статистика о том, кто и как снимает в каком формате?

Судя по решениям Суда на Суд.РФ

N3
На сайте с 28.09.2015
Offline
65
#207
Volovikov #:
Что-то Рав я постановлении не нашел:

"Полномерного экземпляра фотографического произведения, предоставленного в виде файла с именем «_69D1519 3.JPG»; полномерного экземпляра фотографического произведения, предоставленного в виде файла с именем«_W2F8424.JPG», полномерного экземпляра фотографического произведения, предоставленного в виде файла с именем «CF000788.JPG».

Конкретно эта фотография передана нам в формате JPG и TIFF

Часть фото имеют и CR2

png e59ihd2k_2024-04-25_23.53.28.png
N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
82
#208
TonyBlackberry #:

У вас нет доказательств о существовании схемы с поиском юристами авторов фотографий. Это ваши домыслы. Но если на самом деле юристы находят блог какого-то фотографа и пишут ему, что занимаются нарушением авторских прав и если что, то автор может воспользоваться их услугами, так таким образом многие ищут себе клиентов. Странно, что вас это так удивляет. 

Нашёл клиента, замечательно, а что бы не простаивать, можно и самому форточку где нибудь разместить) Доказательства не нужны мы не в суде, все и так понимают в чем суть такой схемы. 

A7
На сайте с 25.04.2024
Offline
2
#209
n1tr3x #:
Указание есть. Нет доказательств, подтверждающих авторское право. Ибо они не требуются в претензии. Но мы всегда предоставляем их по запросу.

Вы опять пишите какими-то фатазиями.

Ещё раз:

2) он в случае получения в письменной форме заявления правообладателя о нарушении интеллектуальных прав с указанием страницы сайта и (или) сетевого адреса в сети "Интернет", на которых размещен такой материал, своевременно принял необходимые и достаточные меры для прекращения нарушения интеллектуальных прав. Перечень необходимых и достаточных мер и порядок их осуществления могут быть установлены законом.

Заявления ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ не было. Была филькина грамота от хз кого. 

N3
На сайте с 28.09.2015
Offline
65
#210
nash300 #:

можно и самому форточку разместить)

Как хорошо, что не у всех такая логика.


Доказательства не нужны мы не в суде, все и так понимают в чем суть такой схемы. 


Супер. Вы неполноценно мыслите. Доказательства не нужны, все и так понимают суть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий