Яндекс поиск стал хуже "Мы не видим сигналов от пользователей"

1 234 5
А
На сайте с 09.04.2024
Offline
0
#21
Ankudos #:
Если магазин продает гитары, а его сотрудники профессиональные гитаристы, и владелец также, - вы кто? -  никто! Если сайт по отделочным работам внутренних помещений сделал человек, который реально разбирается в этом, и у него все навыки и опыт, зарекомендованный он не только в интернете, но и в реале, вы кто такие, что бы своими статейками его перебить? - Никто!  Вы никто и будите падать дальше! У вас кроме сайтов ничего нет. В реале репутации нет, или имя в вашем городке - городе нет. вы никто.

Плюс к проверки экспертности надо будет отсеивать покупные отзывы, получается что на сайт им нужно будет по несколько проверяющих. Где их столько набрать, если сайтов несколько миллионов.

Толокеры будут проверять? Не смешите. А кто проверит толокеров?

Openso
На сайте с 09.11.2016
Offline
68
#22

Мда... я всегда топил за яндекс как поиск, так как он для меня всегда показывал более релевантные результаты в отличии от гугла, который подсовывал или комерцию какую-то или результаты 2006 года. 

Но нынешняя выдача в яндексе это конечно шлак. У меня есть сайт мультиязычный и ранее всё было норм, в результатах была русская версия. А теперь вылазит английская версия сайта по всех запросах, при том что стоит регион москва и браузер на русском.

Если откат не сделают то даже я перейду на гугл, хотя практически им никогда не пользовался.

Качественный и дешевый хостинг для Ваших сайтов 🔥 https://my.hostiman.ru/aff/1412 🔥 Датацентры в Европе и России. Оплата - карты, qiwi, юмани, paypal, wmz, USDT.
S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#23
Ankudos #:
Если магазин продает гитары, а его сотрудники профессиональные гитаристы, и владелец также, - вы кто? -  никто! Если сайт по отделочным работам внутренних помещений сделал человек, который реально разбирается в этом, и у него все навыки и опыт, зарекомендованный он не только в интернете, но и в реале, вы кто такие, что бы своими статейками его перебить? - Никто!  Вы никто и будите падать дальше! У вас кроме сайтов ничего нет. В реале репутации нет, или имя в вашем городке - городе нет. вы никто.

В целом, что должны быть эксперты в выдаче я полностью согласен. Но их там нет. В топах Дзен или ВК где каждый школьник или колхозник может написать статью и она будет в топе. Копирайтеры "комсомолки", тинькова и тд и тп. А где эксперты то? 

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#24
serpoff #:

В целом, что должны быть эксперты в выдаче я полностью согласен. Но их там нет. В топах Дзен или ВК где каждый школьник или колхозник может написать статью и она будет в топе. Копирайтеры "комсомолки", тинькова и тд и тп. А где эксперты то? 

Не волнуйтесь, сегодня всех экспертов, школьников и прочих заменит Нейро. Вебмастера так же больше станут ненужны.

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
104
#25

А что они должны говорить, что не знают, как контролировать выдачу? Это так не работает, всегда и везде надо говорить, что ты лучший во всем.

Посмотрите на лица руководителей различных подразделений после 22 года, это какие-то вчерашние школьники, которые непонятно как эти должности заняли, что как бы недвусмысленно намекает.

Тот самый
S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#26
serp_1 #:

Не волнуйтесь, сегодня всех экспертов, школьников и прочих заменит Нейро. Вебмастера так же больше станут ненужны.

ГПТ нейросети не могут создавать контент, т.е. творить или думать и тд. Они могут только высрать чтот усредненое, чем их накормили. Поэтому яндексу нужен контент. Единственное, что если он думает брать инфо в бурженете, переводить и кормить этим нейронку, то я сочувствую пользователям поиска. 

АС
На сайте с 12.07.2017
Offline
62
#27

Немного потестил Нейро, есть нормальные ответы НО...

1 апреля экспертов заменили на экстрасенсов?) Серьезно?

Ну и немного о погоде:


Также у нейро нет подсказок, в общем странные впечатления

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
94
#28
Всё норм у Яндекса 😂 Выдача улучшилась 🤣 Не я этот запрос додумалась ввести, но это сделало мой день...🤣
B
На сайте с 06.03.2023
Offline
10
#29
Валентина #:
Всё норм у Яндекса 😂 Выдача улучшилась 🤣 Не я этот запрос додумалась ввести, но это сделало мой день...🤣

дальше не лучше.. более ли менее ответ у майл лу - написал просто незнаю... честные ... ИИ умеет считать


J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#30
Иван Малкин #:

Весь поиск заточен не для удобства пользователя, а для открутки рекламы под ютуб плеером.

А это вообще законно вместо перехода на Ютуб открывать плеер в новом окне у себя и откручивать внизу рекламу, так даже ГС не делают. Критерии качественного сайта для поиска этот точно не прошел бы.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий