Вопрос по объему закупки ссылок на страницу

12 3
Mric
На сайте с 24.11.2005
Offline
207
518

Всем привет. Такая интересная ситуация с проектом. 90% продаж приводит главная страница, и большая часть трафика на ней - это Google (основа этих продаж английская главная, есть и на других языках). Сам сайт уже старый трастовый, какие-то конкуренты старше и с большим количеством ссылок, какие-то нет (5000 доменов ссылается, сколько реально хороших сложно сказать, сайту 7 лет). Условно, прирост ссылок у конкурентов на английскую главную страницу в месяц (которые топ-3 занимают) 16 доменов хороших, у нас сейчас 6. Эти 6, в основном, естественный рост ссылок, мы долго не покупали ссылок на главную, можно ли вообще ускорить этот процесс и делать 20 ссылок на главную, покупать в месяц, чтобы  в итоге обогнать конкурентов и выйти в топ-3? Или это будет не естественный прирост и нужно сначала пару месяцев закупать меньше ссылок? Условно доменов на главную ссылается, не мусора, а реально хороших 150 штук. Покупали мы за все время на нее, 40-50 штук (за 3 года). Или можно закупать мало и делать tier 2-3? У конкурентов особо tier не используется. Вообще речь про рынок США, в основном. Мы закупали туда эпизодически ссылки (последний год), и все тексты для них генерил GPT-4, все покупные ссылки были статьями или размещением в статьях.

И второй вопрос, который скорее всего за рамки SEO выходит, что делать дальше, если остальные внутренние страницы дают только 10% продаж, а их уже сделано руками около 1000 на разных языках (английский, испанский, немецкий, португальский, корейский), но 80% на английском? Или это уже вопрос по продукту и бизнесу в целом?


L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#1
Докупайте по 8-10 ссылок на главную, чтобы быть в ровне со своими конкурентами, иначе они вас скоро опередят и вытеснят главную с топа. Такая стратегия у них на мой взгляд. Внутряк делайте, как и прежде, эти страницы тоже ссылаются на главную и передают свой вес. Часто естественные ссылки ставят на внутряк, а оттуда уже идет перетекание ссылочного на главную.
Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
Mric
На сайте с 24.11.2005
Offline
207
#2
Lastwarrior #:
Докупайте по 8-10 ссылок на главную, чтобы быть в ровне со своими конкурентами, иначе они вас скоро опередят и вытеснят главную с топа. Такая стратегия у них на мой взгляд. Внутряк делайте, как и прежде, эти страницы тоже ссылаются на главную и передают свой вес. Часто естественные ссылки ставят на внутряк, а оттуда уже идет перетекание ссылочного на главную.
Большое спасибо!
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#3

Сделайте приблуду, чтобы пользователи могли делиться информацией например в Твиттер или тот же Фейсбук с помощью скрипта. Когда выделяешь текст и появляется приблуда, советующая выделенный текст пользователем поделиться и иконки на разные соц. сети и т.д. Эффект возможно будет весьма не плохим, будете заполучать дополнительную бесплатную упоминалку с переходами на соответствующие страницы. Трастовость так же будет расти.

Я как-то эксперементировал с данной темой, результат был положительный - но это было очень давно, во времена Ковида ещё.

Ну и вообще продумайте какую-нить приблуду (это я в виде примера привел), чтобы пользователи сами делились и увеличивали грэгор вашего бренда / домена / сайта.

Как-то так.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#4
Можете добывать ссылки сколько вам нужно, а если контент добавляете то можете в промышленных масштабах, никаких 16 или 6 ссылок за период не нужно, все это бред. И да проверьте ваши ссылки на индекс. Второй уровень полезен, но не панацея 
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#5
Идите по нарастающей, начиная с одной ссылки. Двадцать ссылок в вашем случае - это перебор.
L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#6
Cuys #:

Сделайте приблуду, чтобы пользователи могли делиться информацией например в Твиттер или тот же Фейсбук с помощью скрипта. Когда выделяешь текст и появляется приблуда, советующая выделенный текст пользователем поделиться и иконки на разные соц. сети и т.д. Эффект возможно будет весьма не плохим, будете заполучать дополнительную бесплатную упоминалку с переходами на соответствующие страницы. Трастовость так же будет расти.

Я как-то эксперементировал с данной темой, результат был положительный - но это было очень давно, во времена Ковида ещё.

Ну и вообще продумайте какую-нить приблуду (это я в виде примера привел), чтобы пользователи сами делились и увеличивали грэгор вашего бренда / домена / сайта.

Как-то так.

Сколько не игрался с этим соц. сетями, не видел какого-то заметного буста от этого, да и идет народ из привычной соц. среды не особо охотно. Нужно делать контент максимально полезным и удобным для посетителей, тогда и будет заметный результат.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#7
Элизабет #:
Идите по нарастающей, начиная с одной ссылки. Двадцать ссылок в вашем случае - это перебор.

Чушь. Можно на порядок больше проставлять ссылки. 

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#8
Lastwarrior #:

Сколько не игрался с этим соц. сетями, не видел какого-то заметного буста от этого, да и идет народ из привычной соц. среды не особо охотно. Нужно делать контент максимально полезным и удобным для посетителей, тогда и будет заметный результат.

А Вы ставите ссылки именно для перехода?..

У меня они для лучшего продвижения страницы...
L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#9
Элизабет #:

А Вы ставите ссылки именно для перехода?..

У меня они для лучшего продвижения страницы...

Хотелось бы и траффик получит из соц. сетей, и посетителей, которые потом будут возвращаться на твой сайт, а не в соц. сети. В плане ссылочного продвижения соц. сети никакого буста вам не дадут.

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#10
Lastwarrior #:

Хотелось бы и траффик получит из соц. сетей, и посетителей, которые потом будут возвращаться на твой сайт, а не в соц. сети. В плане ссылочного продвижения соц. сети никакого буста вам не дадут.

Странно. У меня дают... Посетителей по ним может и не придти, а материал продвигается при прочих равных лучше остальных...
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий