"[Требуется действие] Предоставьте информацию, чтобы мы разблокировали ваш платежный аккаунт"

12 3
AB
На сайте с 12.08.2011
Offline
100
2744

Всем привет!

Подскажите, кто знает, поиск нашел всего пару подобных писем в сети и оба без ответа.

Пришло вот такое письмо. Отправитель гугл  "payments-noreply@google.com", письмо пришло на почту привязанную к основному ютуб акаунту, но адсенс на другой почте. Ниже в поле мои личные данные и адрес, т.е. требуют мой паспорт.

При переходе по ссылке (не влезла в скрин) "Отправить документ, удостоверяющий личность" попадаем просто на страницу со справкой https://support.google.com/faqs/answer/13778241

Как я понимаю, это какой то PAY сервис гугла о котором я вообще ни сном ни духом, но строчка про "пока что вы еще можете пользоваться другими сервисами гугл" пугает... один из этих "сервисов" мой канал на ютубе.

Что это такое вообще, кто сталкивался?

Спасибо за внимание!

Письмо гугла


О приложении Google Pay
  • support.google.com
Это статья для пользователей Google Pay из России. В настоящее время невозможно осуществлять оплату с помощью Google Pay, поскольку некоторые международные платежные сети больше не поддерживают ваши карты, добавленные в мобильный кошелек. Вы также не можете совершать новые транзакции с помощью уже добавленных способов оплаты. О сервисе Google...
VM
На сайте с 02.09.2020
Offline
27
#1

У меня такое было, когда менял карту на новую с другими Ф.И.О. Данные в настройках платежного аккаунта должны совпадать с данными владельца счета.

Все данные нужно предоставлять только через личный кабинет AdSense.

Projekt 78
На сайте с 19.12.2019
Offline
44
#2
AxelB :

При переходе по ссылке (не влезла в скрин) "Отправить документ, удостоверяющий личность" попадаем просто на страницу со справкой https://support.google.com/faqs/answer/13778241

По ссылке нужно переходить через ВПН. У меня на днях похожий случай был. Тоже не мог попасть по ссылке, перекидывало на справку гугл пэй. Пока мне не посоветовали ВПН включить. Тогда всё заработало.
https://searchengines.guru/ru/forum/1095632

Нам не удалось подтвердить информацию, указанную в Вашем аккаунте Google - Монетизация в Google AdSense - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге
Нам не удалось подтвердить информацию, указанную в Вашем аккаунте Google - Монетизация в Google AdSense - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге
  • 2024.01.26
  • searchengines.guru
16 марта получил от payments-noreply@google.com письмо. Который раз уже блокируют акк Адсенс. Причины каждый раз немного разные...
AB
На сайте с 12.08.2011
Offline
100
#3
Projekt 78 #:

По ссылке нужно переходить через ВПН. У меня на днях похожий случай был. Тоже не мог попасть по ссылке, перекидывало на справку гугл пэй. Пока мне не посоветовали ВПН включить. Тогда всё заработало.
https://searchengines.guru/ru/forum/1095632

Спасибо! Как же догадаться, что ВПН нужен... ладно бы хоть ошибку выдавало. Загрузил документы, хоть так и не понял что к чему т.к. никаких данных не менял уже очень давно.

Всем спасибо кто ответил!

O2
На сайте с 08.11.2022
Offline
11
#4
Здравствуйте, а если им письмо ответное прислать? с фотографией паспорта.
PI
На сайте с 09.03.2021
Offline
23
#5
AxelB :

Всем привет!

Подскажите, кто знает, поиск нашел всего пару подобных писем в сети и оба без ответа.

Пришло вот такое письмо. Отправитель гугл  "payments-noreply@google.com", письмо пришло на почту привязанную к основному ютуб акаунту, но адсенс на другой почте. Ниже в поле мои личные данные и адрес, т.е. требуют мой паспорт.

При переходе по ссылке (не влезла в скрин) "Отправить документ, удостоверяющий личность" попадаем просто на страницу со справкой https://support.google.com/faqs/answer/13778241

Как я понимаю, это какой то PAY сервис гугла о котором я вообще ни сном ни духом, но строчка про "пока что вы еще можете пользоваться другими сервисами гугл" пугает... один из этих "сервисов" мой канал на ютубе.

Что это такое вообще, кто сталкивался?

Спасибо за внимание!


Привет, нет никаких более подробных сведений? у меня просто тоже самое, отправил им морду лица с паспортом в руке и тоже самое с пропиской - сижу жду уже дней 5

O2
На сайте с 08.11.2022
Offline
11
#6
ребят, только с впн . у меня получилось отправить и они сразу же пояснили , что принято, рассмотрят в течении двух дней. 48 часов 
O2
На сайте с 08.11.2022
Offline
11
#7
Я скачала на браузер paladinvpn все перешло на нужную форму сразу для подтверждения ,а не на справку. 
PI
На сайте с 09.03.2021
Offline
23
#8
Oksa2000 #:
ребят, только с впн . у меня получилось отправить и они сразу же пояснили , что принято, рассмотрят в течении двух дней. 48 часов 

у меня уже 5 дней рассматривают, все нервы вытрепали :)))

O2
На сайте с 08.11.2022
Offline
11
#9
PomaIIIka #:

у меня уже 5 дней рассматривают, все нервы вытрепали :)))

что то не так. они за 48 часов должны рассмотреть. я писала идентификатор как в письме , идентификатор который они просили ,12 цифр. имя фамилию. сервис вписывала гугл адсенс из поедложенных. две почты которыми пользуюсь в моем случае одна и та же в двух строчках. У меня одобрили через день разблокировпли. сфотографировала и отослала одно фото паспорта одной страницы ( разворот) крупным и все.

BM
На сайте с 27.03.2024
Offline
0
#10
PomaIIIka #:

у меня уже 5 дней рассматривают, все нервы вытрепали :)))

Привет, у меня тоже долго рассматривают, отпишешь когда рассмотрят, ок? 

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий