Блоги всё?

12 3
M
На сайте с 28.08.2023
Offline
9
877

Я один заметил что из SERP по любому особенно коммерческому запросу, теперь нет ссылок на блоги?
Не знаю как давно это всё произошло, но буквально ещё наверное десять лет назад, точно помню по любому запросу в SERP были ссылки как минимум на живой журнал, а иногда и несколько.

Теперь замечаю что ссылок на блоги что на своём домене, что на жж и подобных - просто нет. У меня одного так, либо реально поисковые системы забили на блоги? Начиная с 2007 вел блог, с траффиком вообще проблем не было. Сейчас пытаюсь - трафина нет, случайные гости заходят и всё.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#1
maillist :
особенно коммерческому запросу, теперь нет ссылок на блоги?
их там и не должно быть, естественно
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
M
На сайте с 28.08.2023
Offline
9
#2
Vladimir SEO #:
их там и не должно быть, естественно
внезапно, а почему?
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#3
maillist #:
внезапно, а почему?
почему по коммерц запросам не должны быть инфо сайты ? ну даже не знаю, никаких мыслей нету. Вы сколько техники/электроники/товаров в блогах купили? наверное вагон судя по логике - угадал да?
M
На сайте с 28.08.2023
Offline
9
#4
Vladimir SEO #:
почему по коммерц запросам не должны быть инфо сайты ? ну даже не знаю, никаких мыслей нету. Вы сколько техники/электроники/товаров в блогах купили? наверное вагон судя по логике - угадал да?

обзоры раньше в блогах хорошие писали о технике\электронике\товарах, таки покупал, но перед покупкой читал в блогах

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#5
maillist #:
обзоры раньше в блогах хорошие писали о технике\электронике\товарах, таки покупал, но перед покупкой читал в блогах

Так то инфозапросы же.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#6
maillist #:

обзоры раньше в блогах хорошие писали о технике\электронике\товарах, таки покупал, но перед покупкой читал в блогах

какое отношение обзор товара относится к коммерческому ключу ? Вы умеете отличать инфо и коммерц ? или все намного хуже?

Александр #:

Так то инфозапросы же.

а какая разница, далжны быть блохи и усё !!! точка
M
На сайте с 28.08.2023
Offline
9
#7
Vladimir SEO #:
или все намного хуже?
да, раньше пишешь контент - получаешь траф = клики по adsense + продажа ссылок, а коммерческие\некомерческие как-то совершенно не волновало.

Как я понял из вашей кислотности, такая схема уже не работает.

Но если взять мой опыт, я комменрцию особо и не ищу, захожу на розетку, выбираю что мне надо или на olx, там же и покупаю, в крайнем случае на хотлайне найду у кого дешевле и всё. Неужели кто-то в поисковиках выбирает товар? Захотел вот отзывы о CD плеере одном почитать, а их тупо нет, кроме ссылок на инет магазины, в этим товаром - которого нет в наличии :))

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#8
maillist #:
да, раньше пишешь контент - получаешь траф = клики по adsense + продажа ссылок, а коммерческие\некомерческие как-то совершенно не волновало.

ну контент получал клики по инфо ключам. Как и сейчас. Ничего не изменилось. Даже продажа ссылок до сих пор есть. Но раньше и трава была зеленее и небо чище итд

maillist #:
Но если взять мой опыт, я комменрцию особо и не ищу, захожу на розетку, выбираю что мне надо

твой опыт увы совсем не показатель.

maillist #:
Неужели кто-то в поисковикох выбирает товар?

хггг, еще и как выбирает, рост спроса в пс постоянный из года в год по всем коммерц ключам. 

maillist #:
Захотел вот отзывы о CD плеере одном почитать, а их тупо нет, кроме ссылок на инет магазины, в этим товаром - которого нет в наличии :))

сд плеер ? ))) не хочу расстраивать но сейчас 2024 год

M
На сайте с 28.08.2023
Offline
9
#9
Vladimir SEO #:
но сейчас 2024 год
ну и что? CD диски продолжают продаваться, как и бумажные книги, прикинь. Хотя вам однокнопочным не понять.
Сергей
На сайте с 10.07.2022
Offline
41
#10
Был период (примерно года полтора назад), так на кассеты спрос превышал предложение 
Юрист по недвижимости в Москве и Московской области https://pravozem.ru/ сопровождение сделок, регистрация домов, оформление строительства
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий