Видео начинает рекомендоваться ровно через 3 дня

123
SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
102
#11
У меня 4-5 дней, потом более-менее выходит на просмотры. Функции выбора контента - это тоже рекомендации?
Тот самый
G
На сайте с 22.04.2023
Offline
8
#12
Steve Rambo #:
У меня 4-5 дней, потом более-менее выходит на просмотры. Функции выбора контента - это тоже рекомендации?

Функции выбора контента это "Трафик с главной страницы, из фида подписок и других разделов выбора видео". В первые 3 дня показывается в основном подписчикам.

Сравнение двух видео с новым алгоритмом и старым:

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
97
#13
guloo #:
Сравнение двух видео с новым алгоритмом и старым:

У меня такая же ситуация. Это не новый алгоритм, а фильтр. Надо искать за что его наложили и можно ли из него выйти. Может надо переезжать на новый канал и переводить подписчиков пока не поздно

G
На сайте с 22.04.2023
Offline
8
#14
Slilik #:

У меня такая же ситуация. Это не новый алгоритм, а фильтр. Надо искать за что его наложили и можно ли из него выйти. Может надо переезжать на новый канал и переводить подписчиков пока не поздно

Надеюсь, что его можно как-то преодолеть. Поддержка ютуба говорит, что люди резко перестали смотреть и это нормально, а раньше был всплекс интереса. Но один сотрудник всё-таки что-то сказал про 72 часа:

Как бы тревожно это ни звучало, наша система обычно уточняет данные или показатели вашего контента на канале только к третьему дню (72-му часу). 
Данные в реальном времени могут иногда сбивать с толку во время работы, и другая причина, по которой это происходит, связана с большим количеством метрик, которые необходимо считывать.
S
На сайте с 07.11.2008
Offline
97
#15
Первый ответ не подходит к нашему случаю. Второй расплывчатый, канал вызывает подозрение и ему нужно больше времени для проверки или банально попали в тестовую группу где они свое рукожопство проверяют.
G
На сайте с 22.04.2023
Offline
8
#16
После общения с поддержкой (вероятно совпадение) теперь и через 3 дня некоторые видео не начинают рекомендоваться, показы так и остаются подписчикам
Жан Франко Фердыщенко
На сайте с 06.10.2022
Offline
16
#17
Это все из-за фильтров, да. Обнаженка/мат/жестокость + вполне безобидный тамбнейл (превью) тоже может получить теневой бан, если гугловские боты обнаружат совпадение картинки с каким нибудь "небезопасным" сайтом.
S
На сайте с 07.11.2008
Offline
97
#18
guloo #:
После общения с поддержкой (вероятно совпадение) теперь и через 3 дня некоторые видео не начинают рекомендоваться, показы так и остаются подписчикам

Это совпадение

Даже когда отпускало новые зрители не видели видео, а только постоянные без подписки которые постепенно отваливаются. Видео становится с очень плохим вовлечением

Я уже на канале крест поставил. Фильтр все сильней закручивается. Последние видео вообще умирают и старые отваливаются.

G
На сайте с 22.04.2023
Offline
8
#19
Slilik #:

Даже когда отпускало новые зрители не видели видео, а только постоянные без подписки которые постепенно отваливаются. Видео становится с очень плохим вовлечением

Такие же симптомы. CTR 15%, удержание ~50% (среднее время по каналу ~13 минут). Но ютуб почему-то не продвигает в первые дни. Зато мои видео 2-3 летней давности видно на каналах конкурентов в рекомендованных. Сменили алгоритмы однозначно.


Нашёл в сообществе что-то похожее, "Бронзовый эксперт по продуктам" прокомментировал:


S
На сайте с 07.11.2008
Offline
97
#20

На старых видео канал пока и держится. По общей статистике новых зрителей где то 25-30% в день, а на новых нет

Эффективность видео в первые 7 дней

 

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий