Есть примеры хорошего роста в инфо-тематике в Гугле (ru) за последние два года?

12
SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
494

Собственно сабж

Интересно посмотреть на такие кейсы. Прошерстил конкурентов по одному своему проекту в SemRush, за последние два года никто не взлетел, если брать в расчет нормальные конкурентные запросы, а не "температура воды в барнауле в ноябре 2024".

Причем такая картинка актуальна и для старых доменов, а новых не видно вовсе.

Поделитесь примерами роста молодых сайтов в информационке, если знаете таковых, ну или своим опытом. 

K
На сайте с 03.10.2016
Offline
89
#1
SocPR :

Собственно сабж

Интересно посмотреть на такие кейсы. Прошерстил конкурентов по одному своему проекту в SemRush, за последние два года никто не взлетел, если брать в расчет нормальные конкурентные запросы, а не "температура воды в барнауле в ноябре 2024".

Причем такая картинка актуальна и для старых доменов, а новых не видно вовсе.

Поделитесь примерами роста молодых сайтов в информационке, если знаете таковых, ну или своим опытом. 

А что в вашем понятии означает взлетел? Какой трафик говорит о взлёте? Тысяча, десять, сто?

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#2
kalmarsw #:

А что в вашем понятии означает взлетел? Какой трафик говорит о взлёте? Тысяча, десять, сто?

Это относительная история, т.к. в разных тематиках будет разная конкурентность и частотность, так и статей у кого-то 100, а у кого-то миллион

Скорее уверенный ТОП по конкурентным ключам в своей тематике и по своему ядру запросов

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#3
Нормальные тексты + ссылочное и растет все.
 Даже новые сайты которым 3-5 месяцев набирают показы.
Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#4
Devvver #:
Нормальные тексты + ссылочное и растет все.
 Даже новые сайты которым 3-5 месяцев набирают показы.

Можете примеры URL показать?

В моей тематике держатся старички вообще без ссылочного (на страницу), но с большим количеством на домен.

Onecontent
На сайте с 02.05.2016
Offline
82
#5

Москва, медицина, статьи. Не знаю подходит ли под критерии "взлёт", в два раза трафик вырос. 

Создание и продвижение сайтов в Самаре ( https://onecontent.ru ) Автоаксессуары и тюнинг в Красноярске ( https://carbonado24.com )
havenrock
На сайте с 23.10.2022
Offline
63
#6
Onecontent #:

Москва, медицина, статьи. Не знаю подходит ли под критерии "взлёт", в два раза трафик вырос. 

Скромность наше всё

Профессионально просиживаю штаны.
H
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#7
У меня почти десяток инфо сайтов. При росте хороших статей, за последние 2 года везде просадка. По семраш динамика полностью совпадает с лайфхакер например. В топе по моим запросам заняли места сбербанк, рбк, газеты и издательства. хотя темы - психология, подарки... как бы совсем не темы сбербанк и рбк, но они и об этом пишут. А о чем бы не написали подобные сайты, они точно займут топы. вот и пишут наверное обо всем уже.
Onecontent
На сайте с 02.05.2016
Offline
82
#8
havenrock #:

Скромность наше всё

Мимо. Был вопрос, был ответ. При чём здесь скромность? 

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#9
Onecontent #:

Мимо. Был вопрос, был ответ. При чём здесь скромность? 

У кого-то скромность, у кого-то зависть :) Отличный результат, перефразирую автора этой фразы.
SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#10
Huracan #:
У меня почти десяток инфо сайтов. При росте хороших статей, за последние 2 года везде просадка. По семраш динамика полностью совпадает с лайфхакер например. В топе по моим запросам заняли места сбербанк, рбк, газеты и издательства. хотя темы - психология, подарки... как бы совсем не темы сбербанк и рбк, но они и об этом пишут. А о чем бы не написали подобные сайты, они точно займут топы. вот и пишут наверное обо всем уже.

Про хорошие статьи, да,  несмотря на весь треп про EAT я наблюдаю, что гуглу в целом это барабану, особенно в ру-сегменте. Яндекс при всех вопросах к нему гораздо лучше распознает качество текстов и экспертность

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий