Юмани Блокирует Кошельки

Ирина Рина
На сайте с 24.06.2021
Offline
35
4150

Не так давно захожу в свой кошелек Юмани и вижу такое сообщение:

Вот Такое Сообщение

Кошелек заблокирован, я пишу в поддержку (она отвечает вообще раз в сутки) и то если повезет.

Мне дали ответ:

От Поддержки

Нужно было предоставить приходы и расходы средств.
Я объясняю поддержке, что поступления средств шли от обмена USD средств на официальной бирже Web Money.

Пишут: - Мы проверяем информацию.

Через некоторое время присылают ответ:

Ответ

Я начинаю искать информацию о подобных случаях и нахожу огромное число отзывов на Банкиру людей, что Юмани их просто кинули, у некоторых людей блокировали кошельки за поступление средств после обмана на биржах, у кого от переводов от родственников, а у кого-то просто так. Если интересны отзывы почитаете из на отзовике банкиру.
Как я понимаю массовая блокировка началась с лета 2023 года и продолжается по сей день.
Кошельку много лет и никогда такого не было.
Я так понимаю это связано с опять не пойми какими принятыми законами и т.д.
Киви, Юмани, кто следующий?
Обидно, досадно...


Блокировался ли у вас кошелек?

Да
34% (15)
Нет
66% (29)
Всего проголосовало: 44
srv24.net
На сайте с 05.12.2023
Offline
5
#1
кошельки юмани так блокируются уже примерно год, если вас не коснулось - то это только лишь удача) 
https://srv24.net - аренда выделенных серверов по всему миру
Ирина Рина
На сайте с 24.06.2021
Offline
35
#2
srv24.net #:
кошельки юмани так блокируются уже примерно год, если вас не коснулось - то это только лишь удача) 

Я так и поняла, после прочтения отзывов о Юмани на банкиру

D8
На сайте с 28.09.2018
Offline
73
#3
srv24.net #:
кошельки юмани так блокируются уже примерно год

Если бы год) Мне заблокировали кошелек года 3 назад после доната на сайте в ТЫСЯЧУ рублей, при чем через их собственную форму донатов.

Ирина Рина
На сайте с 24.06.2021
Offline
35
#4
Dmitriy_88 #:

Если бы год) Мне заблокировали кошелек года 3 назад после доната на сайте в ТЫСЯЧУ рублей, при чем через их собственную форму донатов.

Ну это уж выстрел себе же в ногу

D8
На сайте с 28.09.2018
Offline
73
#5
Ирина Рина #:

Ну это уж выстрел себе же в ногу

Я вообще после моего случая перестал понимать смысл существования этого кошелька. У Киви например реально были возможности, которые были недоступны при использовании обычной банковской карты. Те же сервисы донатов теперь есть и у банков.

Д
На сайте с 01.04.2012
Offline
133
#6

Очевидно же, что действует на основании этого: https://www.cbr.ru/StaticHtml/File/117540/20210906_16-mr.pdf

VPN/SSD VPS в любой локации на выбор ( https://cp.inferno.name/cart.php ). Скидка 25% для новых заказов по промо-коду VESNA2024
Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
111
#7
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#8

Со мной была точно такая же история в мае 2022 года, те же шаблоны писем, кошелёк полностью идентифицированный кошелёк, существующий чуть ли не со дня начала работы Яндекс.Деньги, блокирован навсегда, остаток с кошелька на счёт в другом банке перевели через несколько месяцев, когда я уже успел забыть, что они там мне должны были что-то.

И вот это вот: "есть признаки, что кошелёк используется для предпринимательской деятельности" - прям забавляет. А зачем же тогда вообще ещё может быть нужен такой кошелёк-то? Чтобы кто-то со своей банковской карты перевёл на свой кошелёк, а с кошелька чего-то оплачивал (кстати, при оплате ЮМани традиционно комиссии сильно выше, чем при оплате просто банковской картой)? При том, что существуют у всех банков бесплатные виртуальные карты, существование лишнего звена в виде ЮМани при таком раскладе становится полностью бессмысленным.

Д
На сайте с 01.04.2012
Offline
133
#9
Shelton724 #:

Со мной была точно такая же история в мае 2022 года, те же шаблоны писем, кошелёк полностью идентифицированный кошелёк, существующий чуть ли не со дня начала работы Яндекс.Деньги, блокирован навсегда, остаток с кошелька на счёт в другом банке перевели через несколько месяцев, когда я уже успел забыть, что они там мне должны были что-то.

И вот это вот: "есть признаки, что кошелёк используется для предпринимательской деятельности" - прям забавляет. А зачем же тогда вообще ещё может быть нужен такой кошелёк-то? Чтобы кто-то со своей банковской карты перевёл на свой кошелёк, а с кошелька чего-то оплачивал (кстати, при оплате ЮМани традиционно комиссии сильно выше, чем при оплате просто банковской картой)? При том, что существуют у всех банков бесплатные виртуальные карты, существование лишнего звена в виде ЮМани при таком раскладе становится полностью бессмысленным.

Вы считаете, что любой банк не сможет также сделать? Лично сталкивался еще даже в 2013 или 2014. Была карта РС с логотипом WM и при этом счет в банке открыт даже. Просто отказали в обслуживании с выводом в другой банк. При этом пачку документов в банк предоставлял лично, но им не понравилось там что-то. Сделал для себя вывод, что все движения по счетам должны быть прозрачные без участия ПС и всяких обменников, особенно когда переводы идут от разных лиц с разными суммами при одном обмене.

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
168
#10
Провожу немало серых средств, иногда в цепочке есть дропы. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, не заблочили. Кхехе.
Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий