ISPmanager -> FastPanel простой переход

lutskboy
На сайте с 22.11.2013
Offline
172
#191
Kaavain #:
то нужно через консоль установить пароль root ДЛЯ MYSQL

я и без пароля захожу. а вообще то он тут /root/.my.cnf

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#192
lutskboy #:

я и без пароля захожу. а вообще то он тут /root/.my.cnf

Ну я как тупой всегда через консоль делал. А так - да, через ftp глянуть и все дела. 

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#193
Начался апрель при обещанном добавлении debian 12 в ISPmanager в марте. Ну а что, куда торопиться?
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#194
olegbir #:
Начался апрель при обещанном добавлении debian 12 в ISPmanager в марте. Ну а что, куда торопиться?

У меня в итоге расходы на хостинг упали вдвое при выросших ресурсах. Я очень доволен, что избавился от обузы. Единственная не решенная (точнее решенная пока костылем) проблема - разбиение бэкапа на части + незначительная со SNI для exim (тут, правда, я не уверен что и раньше такого не было). 

А в целом - все работает не хуже (местами - лучше) чем раньше.

МК
На сайте с 19.02.2021
Offline
28
#195

Как создать в фастпанели другую корневую папку? например на сервере два диска, понятно что фастпанель все создает в системном диске, как использовать/изменить папку на второй диск?

в настройках корневая папка поле заблокировано

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#196
Максим Кучеров #:

Как создать в фастпанели другую корневую папку? например на сервере два диска, понятно что фастпанель все создает в системном диске, как использовать/изменить папку на второй диск?

в настройках корневая папка поле заблокировано

Как вариант подмонтировать папку на втором диске к папке на диске с панелью. 

МК
На сайте с 19.02.2021
Offline
28
#197
Kaavain #:

Как вариант подмонтировать папку на втором диске к папке на диске с панелью. 

Спасибо за подсказку, но сложно как-то. Может тут представитель отпишет как реализовать более легко либо можно разблокировать корневое указание папки?

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#198
Максим Кучеров #:

Спасибо за подсказку, но сложно как-то. Может тут представитель отпишет как реализовать более легко либо можно разблокировать корневое указание папки?

Напишите в ТП, ответят в ближайшие минуты )
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#199
Максим Кучеров #:
Спасибо за подсказку, но сложно как-то. Может тут представитель отпишет как реализовать более легко либо можно разблокировать корневое указание папки?

Это элементарно, и надежно. ТП скажет тоже самое. Править что-то в панели не вариант - при следующем же обновлении все слетит.

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#200
Максим Кучеров #:

Спасибо за подсказку, но сложно как-то. Может тут представитель отпишет как реализовать более легко либо можно разблокировать корневое указание папки?

В консоли:

mount --bind ЧТО КУДА

В итоге ЧТО и КУДА станут одним целым.

И в /etc/fstab

ЧТО      КУДА        ext4    defaults,bind           0 0



Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий