ISPmanager -> FastPanel простой переход

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#181
ViktorVakhonin #:

Разбивка резервных копий по файлам уже находится в тестировании, но обновление с данным функционалом надо будет подождать, это одно из крупных готовящихся обновлений. 

Банально, но я так и не понял, как получить и от какого пользователя доступ ко всем базам данным по всем сайтам в phpmyadmin, хочу подвязать automysqlbackup, не спрашивайте зачем, так удобнее лично мне :)

сайтов много, для каждого подвязывать отдельный скрипт бекапа для каждого пользователя не удобен :(

lutskboy
На сайте с 22.11.2013
Offline
172
#182
htexture #:

Банально, но я так и не понял, как получить и от какого пользователя доступ ко всем базам данным по всем сайтам в phpmyadmin, хочу подвязать automysqlbackup, не спрашивайте зачем, так удобнее лично мне :)

сайтов много, для каждого подвязывать отдельный скрипт бекапа для каждого пользователя не удобен :(

есть рут. ему доступно все

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#183
lutskboy #:

есть рут. ему доступно все

root

Его через панель не завести и не настроить (и это правильно), делай через консоль - устанавливай пароль и логинься в phpmyadmin как root


htexture #:
сайтов много, для каждого подвязывать отдельный скрипт бекапа для каждого пользователя не удобен

А это уже - другой вопрос. Под fastuser можешь в ОДНОМ плане резервного копирования выбрать ВСЕ сайты и ВСЕ базы, вне зависимости от юзеров.

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#184
lutskboy #:

есть рут. ему доступно все

ну по идее и fastuser с полными правами, тоже все доступно, но в пхпмайадмин не логинит
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#185
htexture #:
ну по идее и fastuser с полными правами, тоже все доступно, но в пхпмайадмин не логинит

Зачем? И одно дело - юзер ОС, и совсем другое дело - юзер БД. У БД нет юзера fastuser, но есть юзер root, которого в панели не видно, и это правильно.

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#186
htexture #:
ну по идее и fastuser с полными правами

нет, нет у него полных прав.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#187
Kaavain #:

нет, нет у него полных прав.

Как сделать пользователя который будет видеть все базы данных в фастпанеле?
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#188
htexture #:
Как сделать пользователя который будет видеть все базы данных в фастпанеле?

fastuser видит все базы данных всех пользователей. Его не нужно создавать, он есть сразу после установки.

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#189
htexture #:
Как сделать

Повторю вопрос. Возможно, я плохо его сформулировал...

ЧТО нужно сделать? ЦЕЛЬ какая? Просто "сделать пользователя" - это не цель. Если нужно...

...бэкапить всех и вся, на это есть fastuser

...видеть все базы в phpmyadmin, то нужно через консоль установить пароль root ДЛЯ MYSQL, и под ним логиниться в phpmyadmin

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#190
Kaavain #:
...видеть все базы в phpmyadmin, то нужно через консоль установить пароль root ДЛЯ MYSQL, и под ним логиниться в phpmyadmin
Эта, надо будет попробовать на днях.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий