Beget не нужны глупые клиенты

Кальвия
На сайте с 28.09.2012
Offline
95
#41
webinfo #:

Насколько я понял, осталось всего лишь делегировать домены на ns-серверы Бегета. Это решается за 10-15 минут.

Это зависит не от исполнителя. Записи DNS могут и неделю обновляться на некоторых узлах.

3 дня мне сказали ждать, пока они сделают перенос. Потом оказалось, что перенос это копирование файлов и бд, который по факту сделали за полчаса.

Ну и что же они там не решили раз это раз плюнуть? Или, хотя бы, заранее инструкцию дали, что нужно будет сделать такой-то комплекс работ.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#42
Кальвия #:

3 дня мне сказали ждать, пока они сделают перенос. Потом оказалось, что перенос это копирование файлов и бд, который по факту сделали за полчаса.

Ну и что же они там не решили раз это раз плюнуть? Или, хотя бы, заранее инструкцию дали, что нужно будет сделать такой-то комплекс работ.


Вы читали условия по, которым они готовы вам помочь с переносом?


Вы заполняли форму для переноса?


Я переносил свои сайты на WP с ру-центра на бегет, проблем никаких не возникало.

Если с автопереносом случаются проблемы, то их уже решают в рамках тикета.

От вас тоже нужно содействие с переносом, не знаете-не хотите участвовать, ищите специалиста. Перенос сайта - это не задача хостера.

Кальвия
На сайте с 28.09.2012
Offline
95
#43
sagamorr #:

Вы заполняли форму для переноса?


Да ясен пень я заполняла их простую форму, и не получила ни единого вопроса, только постановку перед фактом постфактум. «Мы скопировали файлы дальше делайти сами бла бла бла». Или думаете они мне без их простой формы что-то перенесли?)

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
243
#44
Кальвия #:
Мы скопировали файлы дальше делайти сами бла бла бла

Офигительно. Это как раз та самая операция, которую практически ничего не понимающий может выполнить самостоятельно. Остальное уже сложнее: права на папки, перенос сертификатов, версии ПО, почты, конфиги, кроны и т.п. И только потом, в конце, изменение в DNS.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
524
#45

В большинстве случаев простым копированием файлов и папок, а также базы данных, дело не ограничивается. Часто упускают тот факт, что пути к файлам и папкам меняются. Также могут не совпадать настройки сервера баз и PHP. Кроме того, даже если это всё идентично (но это очень большая редкость) или приведено к идентичным настройкам, есть ещё настройки самих движков.

Например, в случае WP это могут быть плагины кэширования. Соответственно нужно залезать в настройки WP и, как минимум, перестраивать кэш после переезда.  Сложности при переносе никак не зависят от размера файлов.

Всё, конечно, решаемо, но нужно понимать, что несколько часов работы или даже десятков часов работы администратора над сложным переносом стоят куда больше, чем даже годовая стоимость хостинга. Средняя стоимость работы за час работы - 1000-3000 рублей.

Но, иногда, перенос оказывается и простым. Вероятность, примерно 50 на 50. Поэтому и оценка "качества работ" у пользователей получается разной. 

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#46
Кальвия #:


Да ясен пень я заполняла их простую форму, и не получила ни единого вопроса, только постановку перед фактом постфактум. «Мы скопировали файлы дальше делайти сами бла бла бла». Или думаете они мне без их простой формы что-то перенесли?)

Хорошо, в чем сейчас трудность с запуском сайтов?

Что пишет ТП?

Кальвия
На сайте с 28.09.2012
Offline
95
#47
Shelton724 #:

Офигительно. Это как раз та самая операция, которую практически ничего не понимающий может выполнить самостоятельно. Остальное уже сложнее: права на папки, перенос сертификатов, версии ПО, почты, конфиги, кроны и т.п. И только потом, в конце, изменение в DNS.

Именно. Ничего они никуда не перенесли. Прислали кучу каких-то инструкций, в которых я не шарю. Я от этого и в шоке, ну уж по фтп-то я бы файлы сама быстро перекинула, наверное.

Кальвия
На сайте с 28.09.2012
Offline
95
#48
sagamorr #:

Хорошо, в чем сейчас трудность с запуском сайтов?

Что пишет ТП?

Сейчас трудность с возвратом денег. Я с такими приколами сижу и дальше на регру.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#49
rustelekom #:
Часто упускают тот факт, что пути к файлам и папкам меняются.

И тут отдельная засада. Некоторые "особо ответственные" могут залезть в базу и автоматом поменять их. А то, что при этом побьются сериализованные данные  они даже не представляют. Равно как и того, что это может быть частичное исправление, что вызовет доп. проблемы - конфликты, ошибки и тп.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
416
#50
Кальвия #:

Думайте, кто ж вам запретит. Я тут делюсь опытом и советы по хостингу принимаю. Куда я там буду бегать — не ваша печаль.

Конечно не моя - это ваша печаль ) Вот по поводу советов и принимайте - вам нужно обзавестись своим спецом, привлекаемым тогда, когда он нужен. Тогда и вопросов не будет - он выполнит именно то, что вам нужно, тогда, когда вам нужно и так, как вам нужно.

Завтра вот, что-то сломается в скриптах сайта - вы тоже ТП хостера будете заставлять лезть внутрь и исправлять? )

Но вы хотите видеть и слышать только то, что вам выгодно и удобно - ну пжалста. У вас уже был опыт у рег.ру, когда у вас росли базы, вас блочили, вы не проверяли почту и все такое. Непонятно как вы решили эту проблему, но... и там "внешний человек" нашел бы причину и исправил все вопросы. Таким образом, вы ведь уже точно можете убедиться, что проблемы сайта - это проблемы его владельца, а не ТП хостера ) А вы все кактус надкусываете )

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий