Beget не нужны глупые клиенты

Кальвия
На сайте с 28.09.2012
Offline
95
1887

Решила перенести 2 сайта с регру на другой хостинг.

Всю жизнь занимаюсь контентом, так что не разбираюсь в вопросе переноса сайтов, представляю его себе только в общих чертах. Поэтому решила не вникать, работы и так хватает. Искала хостера, который перенесёт сайты, услуга такая обозначена. Сейчас возможно все тут начнут громко хохотать, но в моём понимании перенос сайта значит не «я прост скопировал ваши файлы по фтп и поставил базу данных», а комплекс работ под ключ. Иначе это должно называться как-то по-другому.

Пришла на Beget, закинула деньги на баланс, дала доступ в кабинет регру и на ftp, жду.

2 сайта на 6ГБ мусолили 2 дня, скопировали файлы только после тикета. Сказали: мы всё скопировали, дальше давайте сами всё настраивайте. Прислали два сообщения с кучей каких-то ссылок на какие-то инструкции. Я спросила за «перенос сайта». Поддержка сказала, что надо понимать что-то в переносе сайтов для того, чтобы пользоваться их хостингом.

Нет, мне для решения проблемы (чтобы я поняла, что самавиновата), даже сотрудника отдельного выделили, который терпеливо объяснял мне, что у них всё ок и приводил какие-то левые куски из тикетов, не особо вникая в суть. Спасибо, что предложили попробовать помочь разобраться, разберусь уже сама походу.

Ну и всё-таки, может быть, кто-то знает хостинг с человеческой ТП, которые просто сделают перенос и пр. Иначе вообще зачем такую услугу людям предлагать, сэкономить пару кликов мышью?




AdSense Petrovich
На сайте с 04.10.2023
Offline
6
#1

Любой хостинг — это прежде всего люди. Вам попался кто-то, кому лень с вами возиться. Мне на Бегет попадался довольно терпеливый дядька, который все сам сделал, когда я таким же вопросом задался. А может быть так, что с вами захотят возиться, но будут косячить, типа, восстанавливать сайт не из того бекапа и херить вам месяцы работы (у меня там на Форнекс было). В общем, это не к хостингу надо претензии предъявлять, а к конкретному человеку.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
290
#2
Кальвия :
может быть, кто-то знает хостинг с человеческой ТП, которые просто сделают перенос

Перенос сайта - это не услуга хостинга. Хостер в этом не обязан разбираться, и даже когда он декларирует такую услугу, то всё может пойти не так, как задумано. Запросто может "накосячить". Перенос сайта тесно связан с CMS, на которой сделан сайт, и поэтому нужно просто обратиться к специалисту, который умеет это делать. А хостеру оставить его прямые обязанности: обеспечение стабильного, надёжного и удобного хостинга за приемлемую плату.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
AdSense Petrovich
На сайте с 04.10.2023
Offline
6
#3
webinfo #:
Хостер в этом не обязан разбираться, и даже когда он декларирует такую услугу

Ну да. Утром деньги, вечером стулья.

Ты если декларируешь услугу — ты обязан в штате держать людей, которые смогут эту услугу оказывать. Иначе ты просто мошенник.

AL
На сайте с 08.03.2022
Offline
21
#4
Кальвия :
Ну и всё-таки, может быть, кто-то знает хостинг с человеческой ТП

Могу порекомендовать netangels, поддержка адекватная и отвечает быстро. По ценам тоже приемлемо

Подключайся к Google AdSense через Prebid ->> https://vk.cc/clijn2 💎💎💎
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
290
#5
AdSense Petrovich #:
Ну да

Ну ты если меня цитируешь, то цитируй фразу полностью, иначе искажаешь смысл написанного мной.

AdSense Petrovich #:
Иначе ты просто мошенник.
Кальвия
На сайте с 28.09.2012
Offline
95
#6

Я там с тремя, как минимум, общалась, меня из клиентского отдела в финансовый каждый день по два раза передают. Деньги на аккаунте, вывести хочу. Они делают вид, что хотят удержать клиента, но всё удержание сводится к тому, что мне объясняют, что какие-то вещи они сделать не могут. А я доступ в кабинет регру зачем давала, спрашиваю: игнор.

Это просто нежелание брать на себя ответственность за перенос. Коллективное. 

Я же сначала думала, что мы всё равно как-то это решим, ведь работы какие-никакие проделаны, но нет. Спросила ещё за тариф. Мне какой-то сотрудник подключил другой тариф, не тот, который я просила, и гордо сообщил об этом. Мол, если хотите, меняйте где-то там. Тариф, который я выбрала, был дороже, к слову. Ну, то есть непонятная инициатива сотрудника ТП, которая в общую картину только добавила кринжа. Этот его акт мне тоже никак не могли объяснить впоследствии.

Экзистенциальный ужас у меня от Beget. Я даже про деньги уже не думаю, страшно открывать новый тикет, когда приходит уведомление.

AdSense Petrovich
На сайте с 04.10.2023
Offline
6
#7
Anna_L #:

Могу порекомендовать netangels, поддержка адекватная и отвечает быстро. По ценам тоже приемлемо

Кстати, да. Хорошие ребята.

Кальвия #:
Экзистенциальный ужас у меня от Beget.

Да дело не в Бегет. Поверьте, несмотря на всю эту ситуацию — это далеко не самый всратый хостер.

У вас сайты на WP?

Кальвия
На сайте с 28.09.2012
Offline
95
#8
webinfo #:

Перенос сайта - это не услуга хостинга. Хостер в этом не обязан разбираться, и даже когда он декларирует такую услугу, то всё может пойти не так, как задумано. Запросто может "накосячить". Перенос сайта тесно связан с CMS, на которой сделан сайт, и поэтому нужно просто обратиться к специалисту, который умеет это делать. А хостеру оставить его прямые обязанности: обеспечение стабильного, надёжного и удобного хостинга за приемлемую плату.

Ясно, значит, картина общая, и нигде мне за переход не предоставят хороший сервис.

AL
На сайте с 08.03.2022
Offline
21
#9
Кальвия #:

Ясно, значит, картина общая, и нигде мне за переход не предоставят хороший сервис.

С переносом они вам помогут деньги можете закинуть на пару дней чтобы протестить там списание идёт ежедневно что очень удобно либо заказать годовой пакет

AdSense Petrovich
На сайте с 04.10.2023
Offline
6
#10
Anna_L #:

С переносом они вам помогут деньги можете закинуть на пару дней чтобы протестить там списание идёт ежедневно что очень удобно либо заказать годовой пакет

А у них до сих пор ДЦ только в Екатеринбурге? Я именно из-за этого оттуда слинял в своё время.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий