На чём сейчас наиболее рационально делать сайт?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#31
serval #:
Какой фреймворк посоветуете для старта и почему его?

Чисто субъективное мнение, никому его не навязываю:

webinfo #:
Предпочитаю делать на фреймворке кодигнайтер (который простой и лёгкий, не нагруженный избыточной функциональностью)
Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
V
На сайте с 17.11.2010
Online
228
#32

Для кого делать? Для себя? Для заказчика? Для девушки? Или просто - Абстрактно делать?

P.S. А то у меня сосед как то тоже абстрактно спросил - поедешь на рыбалку, я говорю - да, и он на 20 лет пропал. Тоже видимо просто абстрактно спрашивал.

MI
На сайте с 18.08.2021
Offline
44
#33
serval :
Из всех  CMS выжил только Wordpress. Остальные скатились в болото.

Что значит скатились? Поисковикам вообще пофиг на цмс, суть в контенте. Я делал сайт на дерьме под названием Викс, сайт занимал и занимает 1 е строчки, другой сайт на юкозе, тоже 1 е строчки. Третий сайт сделал на вордпрессе, тоже норм. Другой мой знакомый в топе держит сайт на HTML написанный в блокноте

Защита сайта от прямых заходов, ботов, накрутки пф https://clck.ru/33hqox
Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#34

Wordpress один из лидеров CMS для создания сайта.

Но можно и на opencart, 1c битрикс (если тема коммерция)

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#35
MihailIsmailov2021 #:
другой сайт на юкозе

Как давно я о нем не слышал))

Лет 10-25 назад классная система была ucoz. Что-то в них было хорошее. Жаль что сейчас она сильно устарела и отстает

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
276
#36
MihailIsmailov2021 #:

Что значит скатились? Поисковикам вообще пофиг на цмс, суть в контенте. Я делал сайт на дерьме под названием Викс, сайт занимал и занимает 1 е строчки, другой сайт на юкозе, тоже 1 е строчки. Третий сайт сделал на вордпрессе, тоже норм. Другой мой знакомый в топе держит сайт на HTML написанный в блокноте

Вот и я о том же самом. Мой второй сайт как раз на юкозе. Ему уже девять лет. Я им уже не занимаюсь лет пять, но он все ещё даёт небольшой доход и трафик стабильно на уровне 400-600 хостов. Яндекс не имеет к нему никаких претензий и даже под мпк ни разу не попадал. Потому что статьи я на него писал качественные и уникальные, а на чем сайт дело десятое. 

И к слову, иногда на этот сайт начинает валить большой трафик, когда статья попадает "в тренд" и за час на сайт могут зайти пара тысяч хостов. И юкоз справляется. На бесплатном тарифе причем. 

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
276
#37
Jack SparroW #:

Как давно я о нем не слышал))

Лет 10-25 назад классная система была ucoz. Что-то в них было хорошее. Жаль что сейчас она сильно устарела и отстает

На юкозе мне очень нравится управление, там все так просто и понятно. Есть шаблоны, а можно самому сайт написать какой хочешь.  Чтобы вставить рекламу не нужны никакие плагины, просто вставляешь в шаблон в нужном месте. И если вам нужен простой новостной сайт или блог, без всяких пхп скриптов и наворотов, лучше юкоза наверное не найдешь. 

serval
На сайте с 29.06.2011
Offline
191
#38
MihailIsmailov2021 #:

Что значит скатились?

Просто объективно оцените стабильность, сложность и удобство версий CMS 15-летней давности и теперешних. Код разбух в 100 раз, в столько же раз упала стабильность, а про удобство можно вообще не вспоминать. Дошло до того, что  некоторые валятся даже на этапе установки и приходится с шаманским бубном гадать что же пошло не так.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#39
serval :
Кстати, вам больше нравится Laravel или Symfony ?

Кстати первый вроде для фронтэнда, второй - для бэкэнда. 

Это вроде как сравнивать джангу с ангулой. Когда по факту их используют в связке.

E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#40
plab #:
Кстати первый вроде для фронтэнда

PHP-фреймворк для фронтэнда? 😊

Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий