На чём сейчас наиболее рационально делать сайт?

G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
162
#11
Если нужно что-то масштабировать, расширять со временем, по не сложному приложение поддерживать на разные платформы. Можно пойти и простым путем, раз уж вы завели разговор о wp. Серверную часть headless wp, фронт на чем угодно и понятно. Дальше расширяйте как необходимо и прикручивайте любые хотелки 😎
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#12
serval #:
Почему он, а не тот же модный Laravel?

Потому что он написан на Symphony

serval #:
Сколько уже десятилетий не хоронят PHP, но если речь про обычные сайты, то практически всё пишется на нём.

В каком месте я хоронил PHP? 

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#13
serval :

1) CMS.

Из всех  CMS выжил только Wordpress. Остальные скатились в болото.

Просто они разошлись по нишам. Drupal написан на symfony, есть еще очень клевая OctoberCMS написанная на laravel или вы думаете что не зная ларавель напишите лучше чем сообщество запилило october? Для сайтов которые делают на wp есть аналоги вида например craftcms, kirbycms и еще с десяток достойных кандидатов.

serval :

2) Фреймворк.

Из выживших это Laravel и Symfony, не считая загибающейся мелюзги. Тут, конечно, знания нужны, но есть шансы сделать что-то более менее сложное и при этом способное к расширению. Кстати, вам больше нравится Laravel или Symfony ?

Это и самопис фактически одно и то же, просто если вы говорите подтягивать из коспозера вы просто соберете такой же фреймворк просто франкенштейн, та же symfony модульная, её с 4 версии можно использовать частями подтягивая нужное только в проект. Я не знаю что именно у вас загибающаяся мелюзга но у симфони высокий порог входа из за уровня абстракций, ларавел популярный из за того что много всего в коробке удобного, например коллекции, очень удобно но добавляют много оверхэда, то есть ларавел далеко не самый производительный фреймворк, а еще если ты новичек, то из за фасадов обязательно стрельнешь себе в ногу и с большой вероятностью в голову. Да и в целом фреймворков много и под разные задачи и многие живые всех живых, просто видимо вы не в теме и просто сказали что на слуху, хотя странно что не сказали про yii2 он хоть и старый но простой как полено и его используют в большем количестве проектов.

serval :

3) Самопис.

Написать можно быстро и весело. При желании также можно быстро всё перебрать. Но со временем во всём этом курятнике из говна и палок разобраться будет всё сложнее и сложнее.

На php без фреймворка никакого смысла нет, а вот если например писать на go то да, получите прирост скорости x1000 от php и потребление памяти сократите во много раз

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#14
Sly32 #:
Потому что он написан на Symphony

Нет он не написан на симфони ))) и фреймворк пишется по другому, даже сокращают обычно как sf а не sp =))

PA
На сайте с 15.02.2018
Offline
99
#15
Вордпресс, жумла 5 вот выходит скоро. Если очень умные (без шуток), пишите сами код. Фреймворки я хз.
Продаю ХОСТИНГ | Дедик, VDS, Бекап ( https://is.gd/vgd245) дешево | Мои VDS ( https://is.gd/vds100 ) быстрее твоих
L
На сайте с 14.12.2008
Offline
121
#16
serval #:
а самопис это означает с нуля писать

ничего подобного

если ты уже давно пишешь проекты на php, то готовых написанных тобой решений под любые задачи - полно

ты просто эти решения за минуты адаптируешь к новым проектам


SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
serval :
Из всех  CMS выжил только Wordpress. Остальные скатились в болото.

Если сайтов ВП больше, чем на всех остальных вместе взятых движках, это ещё не значит что они скатились в болото.

А вообще кмк, топик чисто для тролинга и холивара. Столько провокаций заложено с самого начала..

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
serval
На сайте с 29.06.2011
Offline
191
#18

Aisamiery #:

Да и в целом фреймворков много и под разные задачи и многие живые всех живых, просто видимо вы не в теме и просто сказали что на слуху, хотя странно что не сказали про yii2 он хоть и старый но простой как полено и его используют в большем количестве проектов.

Чем Yii 2.0 лучше или хуже популярных Symfony и Laravel?

Какое у него будущее?

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#19
Господи, смилуйся и отговори топикастера от безумной затеи...
Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
serval
На сайте с 29.06.2011
Offline
191
#20
Romanov Roman #:
Господи, смилуйся и отговори топикастера от безумной затеи...
В чём безумность затеи? Я делал "самописы" и сайты на коробочных CMS. Вот думаю попробовать освоить какой-нибудь из популярных фреймворков.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий