Вот так вот хостер VDSina!

R2
На сайте с 10.01.2014
Offline
84
RA2
745

Всем доброго времени суток!

Ситуация такая, являюсь клиентом хостера VDSina  с 09.12.2019.

Услугами был доволен, доверился ребятам и оплачивал за VDS сразу 1 год +

Последний раз заметил, что средства как-то быстрее начали заканчиваться.

Начал проверять детализацию и увидел, что VDSina решил мне потихоньку сменить сумму за тариф VDS, увеличив сумму в 4 раза!!! 

Таким образом они N времени снимали деньги с моего положительно баланса! Без уведомления!

При этом, конфиг VDS остался такой же))  

Мягко говоря, я был в шоке от такого поступка для постоянного клиента.

И это ещё не всё…

Решил 02.09.23 21:19 написать тикет.

Я не могу понять, почему ваш билинг вдруг сменил мне тариф? Без каких-либо уведомлений начали снимать в сутки X рублей.

И попросил вернуть всё как было и сделать перерасчет…

В ответ получаю:

> Стоимость тарифных планов пересмотрена согласно пункту публичной оферты и договора:

>3.3. Исполнитель вправе в одностороннем порядке пересматривать цены на Услуги, изменять и вводить новые тарифные планы

>Сделано это в связи с ростом курса валют, нами для предоставления услуг в большей мере используются расчёты в иностранных валютах (закупка оборудования, оплата каналов связи, размещение оборудования и т.д.).

Вроде “убедительно” ответили, хотя поднимать тариф в 4 раза за самый мин хост уж слишком.

Правда, есть одно, но большое НО.

Я действительно читал оферту тогда и сейчас, в частности ознакомлен с пунктом:

3.4. Об изменении тарифных планов Исполнитель извещает Заказчика путем опубликования сообщения об этом на веб-сайте Исполнителя, и/или по электронной почте на адреса, указанные в регистрационных данных Заказчика.

СОГЛАСНО их же оферте я должен был получить уведомление о изменения услуг. Которого я не получал, (если что на сайте новостей тоже не было) следовательно, Vdsina сама же нарушила свои пункты оферты.

Я 02.09.23 21:35 в тикет написал, что это кидок и попросил вернуть мои деньги.

Что думаете, мне ответили?

Да ничего)) Оперативная поддержка просто пропала и игнорируете мой запрос по сей день.

Я о себе напомнил и 03.09.23 18:58,  далее создал ещё один тикет 04.09.23 15:35  и там тоже нет ответа)

Сегодня уже 10.09.2023 и по факту 8 сутки игнорируют мой запрос!

Если это не кидок, то что? Я в диком ужасе от такого поступка!!!

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
354
#1
А сколько стали стоить услуги? На их сайте не вижу столь существенного увеличения цен.
⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
I3
На сайте с 20.07.2012
Offline
106
#2

Я не поленился и посмотрел их цены в вебархиве.

Цены подняли прилично за прошедшие годы.

Скрины прикрепил к сообщению.

в 2019 году тариф самый дешевый был 2 рубля в день ))

в 2020 году "вечный тариф" стоил 11 340 руб. Теперь он стоит 40 000 руб.

jpg screenshot_1.jpg
jpg screenshot_2.jpg
R2
На сайте с 10.01.2014
Offline
84
RA2
#3

Отмечу, пожалуй, важные моменты:

1) Я не одинок в этом вопросе, тут на форуме известно как минимум о двух людях с такой же ситуацией, не знаю почему не пишут.

2) Цель топика носит информационной характер, чтобы потенциальные клиенты знали настоящее лицо Vdsina.ru, тем более благодаря этому топику, некоторые люди узнали, что и у них вдруг тариф изменился)

3)  Почему я называю это кидком?  

Во-первых: если Vdsina решил устроить “бизнес по русский” и поднять так жестко тариф, следовало, как минимум следовать своей оферте и оповестить об этом заранее, а не тупо начать снимать деньги, пока они не закончатся.  Авось а вдруг даже бы остался?)

Во-вторых: когда я узнал о неправомерной смене тарифа, я написал, пытался решить вопрос мирно, но вместо этого был тыкнут в оферту, которую сами видимо не читали! Речь про уведомление клиента.

В-третьих: после ответа, что они сами нарушают оферту, я не получал уведомления как и другие собственно (как выяснилось), оперативная поддержка просто пропала))  

Если цель была не кинуть, можно было как минимум ответить, извините “уважаемый” клиент возникло недоразумение, попытаться урегулировать ситуацию.

Ну и финишный момент, я как активный и разочарованный клиент в кидке” официально” запросил возврат денежных средств на балансе в размере XXX рублей. 

И снова был кинут, так как мне даже не ответили, по сей день. Я пробовал даже создать отдельный тикет.

Вывод Vdsina кидалы, мало того, что меняют технично тариф, так ещё и не возвращают имеющиеся средства!

I3
На сайте с 20.07.2012
Offline
106
#4
RA2 #: снова был кинут, так как мне даже не ответили, по сей день. Я пробовал даже создать отдельный тикет.

Вывод Vdsina кидалы, мало того, что меняют технично тариф, так ещё и не возвращают имеющиеся средства!

Вывод правильный)) почитайте кто они на самом деле: https://searchengines.guru/ru/forum/1001442

vdsina.ru - хочется услышать свежих отзывов - Хостинг и серверы для сайтов - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
vdsina.ru - хочется услышать свежих отзывов - Хостинг и серверы для сайтов - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
  • 2023.09.08
  • searchengines.guru
Да и даже с доступом - все равно каждая сторона будет убеждена в том. что одного участника который изначально выставлялся как правая сторона. что возможно не стоит так уж сомневаться в надежности их услуг
E
На сайте с 01.03.2011
Offline
160
#5
Вас цеплянул их агрессивный маркетинг, но не цепляет агрессивная политика поднятия цен?) Почему?))
R2
На сайте с 10.01.2014
Offline
84
RA2
#6
evgeniymx #:
Вас цеплянул их агрессивный маркетинг, но не цепляет агрессивная политика поднятия цен?) Почему?))

Перед тем как попытаться написать что-нибудь "креативное" нужно как минимум вникнуть в суть...

Какой еще маркетинг? Деньги нагло воруют с баланса,  возвращать тоже не хотят.  Или теперь это называется маркетинг? 

E
На сайте с 01.03.2011
Offline
160
#7
RA2 #:

Перед тем как попытаться написать что-нибудь "креативное" нужно как минимум вникнуть в суть...

Какой еще маркетинг? Деньги нагло воруют с баланса,  возвращать тоже не хотят.  Или теперь это называется маркетинг? 

Так Вы тоже особо не вникали в суть написанного. Ну и ладно)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий