Вывод в Челябинвестбанк

S
На сайте с 26.02.2017
Offline
68
#21

Не привыкайте. Это не на долго.

ЧИБ - региональный банк, по этой причине его очень быстро прихлопнут. Намного быстрее, чем ОТП и КЕБ.

Работал я раньше много лет с одним малоизвестным региональным банком. Так вот. Он через месяц после известной даты перестал принимать свифт-платежи.

Реально, просто позвонили по телефону и сказали, что не надо, не шлите эти такие плохие деньги. И всё.

На сайте этого банка вообще нет ни какой информации, что баксы из за рубежа не принимают. По телефону техподдержу спросишь: всё типа в порядке по свифт работаем. А на самаом деле - нет.

Шифруются они так.

Ни в каких санкционных списках этот банк до сих пор не состоит.

И поверьте, с ЧИБ будет то же самое...


Тот кто получал в ЧИБ платежи, зря так поступил и бросил об этом информацию тут. 

A
На сайте с 04.11.2014
Offline
78
#22
seoalbatros #:
региональный банк, по этой причине его очень быстро прихлопнут. Намного быстрее, чем ОТП и КЕБ

Не вижу логики вообще.

Как раз так быстро прихлопнули в первую очередь крупняки - федеральные банки Сбер, ПСБ, ВТБ, Альфу и др.

Потом взялись за средние банки типа ОТП и КЕБ.

Региональные после них в списке вообще-то по логике, и то не факт, что они попадут под санкции.

Кстати КЕБ не под санкциями, от СВИФТа их не отключали, деньги не приходят по иной причине, причина - конкретный банк корр в США.

S
На сайте с 26.02.2017
Offline
68
#23

Amrit, с полным уважением к вам. Но логика она и потому логика, что не видна невооруженным глазом.

В вашем последнем предложении, как раз, находится ответ на замечание, почему банк не под санкиями а деньги не приходят. Вторичные санкции - вот оно зло.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#24
seoalbatros #:
Тот кто получал в ЧИБ платежи, зря так поступил и бросил об этом информацию тут. 

Есть подозрение, что подобные региональные банки есть в любом областном центре, не знаю, почему все прицепились именно до челябинского... Просто типа "эгегей, я нашёл в Челябинске!" - и все ломанулись до этого банка, даже не пытаясь пробить все свои региональные банки.

S
На сайте с 26.02.2017
Offline
68
#25
Shelton724 #:

Есть подозрение, что подобные региональные банки есть в любом областном центре, не знаю, почему все прицепились именно до челябинского... Просто типа "эгегей, я нашёл в Челябинске!" - и все ломанулись до этого банка, даже не пытаясь пробить все свои региональные банки.

Да. Очень похоже на новый тип DDoS или на публикацию разведданных.

S
На сайте с 21.11.2010
Offline
136
#26
Мужики, кто нить на АТБ выводил уже? Карту заказал у них, говорят свифт проходит. Что на практике, кто знает?
Лёхин
На сайте с 20.07.2023
Offline
22
#27
Вчера вечером после того как вернулся платёж с Кеба, вставил реквизиты Челябининвест.  Платёж сформировался и ушёл час назад. Письмо на Гмаил пришло. ... Проверьте поступил ли платёж. Ну что сказать. . .. Будем поглядать, то есть. смотреть. 
Y
На сайте с 28.09.2011
Offline
128
#28
Лёхин #:
Вчера вечером после того как вернулся платёж с Кеба, вставил реквизиты Челябининвест.  Платёж сформировался и ушёл час назад. Письмо на Гмаил пришло. ... Проверьте поступил ли платёж. Ну что сказать. . .. Будем поглядать, то есть. смотреть. 

Можно не ездить в банк и онлайн открыть? 

Лёхин
На сайте с 20.07.2023
Offline
22
#29
Yaki #:

Можно не ездить в банк и онлайн открыть? 

Да можно не ездить. но надо делать биометрию.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#30
Yaki #:
Можно не ездить в банк и онлайн открыть? 

Поищите аналогичный банк в вашем городе. Таких банков тьма в каждом регионе. С другой стороны, если вы не супер далеко - советую съездить, Челябинск за последние годы очень преобразился в лучшую сторону.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий