Какое ЭДО использовать самозанатым

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
229
#51
Leema #:
я выдаю тебе КЭП от нашего предприятия, то есть, ключи для подписи документов и прочего с учетом крипты и требований фсб

В данном случае, у меня будет подпись предприятия а не моя. Так что вообще мимо.

А кроме того с 1 сентября, такой маневр вообще запрещен (хотя там как то урезанно продлили до 24 года), подписи у каждого будут свои. У сотрудников будут подписи физ.лиц и доверенности.

Но опять же, у меня с подписью все хорошо. Вы так и не ответили, что вы хотите по итогу - то? В чем проблема, почему вы тему данную создали?

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#52
Vladimirus #:
Самыми разными

Ну, это исключено. Я вот ИП, сам себе скопировал ее, сам с ней работаю. НДС нет. Если я прямо заявлю, что я ее скопировал - об угрозе каких последствий вы говорите?

Ну и по поводу "скомпрометирована" - чем она отличается от подписи на токене? Такая же подпись, с таким же паролем, без которого не подписать, также хранится, как и оригинальный токен.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
L
На сайте с 14.12.2008
Offline
121
#53
Vladimirus #:
В данном случае, у меня будет подпись предприятия а не моя. Так что вообще мимо.

еще раз: я санкционирую ТВОЮ подпись, которую я квалифицирую как подлинную, и эта подпись используется ВНУТРИ предприятия
---
дружище, не я создал эту тему, у меня все в порядке с эцп

просто были предложения по поводу того, что самозанятому можно просто сбегать в фнс, забрать эцп и дальше работать

это и вызвало возмущение, так как все сложнее

W1
На сайте с 22.01.2021
Online
288
#54
Leema #:
УД выдают КЭП, которая функционирует только в сервисах этого УД

с этой КЭП ты не можешь зайти на НФС или ГОСУЛУГИ

Неправильно. УД выдают и КЭП на токене. Я оформлял подпись через УЦ, когда налоговая их ещё не выдавала - и спокойно подписывал документы для налоговой, для Федресурса, она вообще была действительна для всех органов и организаций, предусмотренных для неё. А в УЦ обращался раз в год, чтобы продлить эту подпись. И для сервисов УЦ, кстати она вообще была не нужна - там было достаточно простой подписи.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
L
На сайте с 14.12.2008
Offline
121
#55
webinfo #:

Неправильно. УД выдают и КЭП на токене. Я оформлял подпись через УЦ, когда налоговая их ещё не выдавала - и спокойно подписывал документы для налоговой, для Федресурса, она вообще была действительна для всех органов и организаций, предусмотренных для неё. А в УЦ обращался раз в год, чтобы продлить эту подпись. И для сервисов УЦ, кстати она вообще была не нужна - там было достаточно простой подписи.

ты путаешь УД и доверенные центры

W1
На сайте с 22.01.2021
Online
288
#56
Leema #:

ты путаешь УД и доверенные центры

Единственное, что я спутал - УД и УЦ (потому что тупо скопировал из цитаты). Я получал подпись именно в аккредитованных УЦ. Причём в разных. Везде выдавали подпись на токене.

egel
На сайте с 20.12.2021
Offline
40
#57

Ну вы как дети...

Эта индустрия кормит кого надо. И плевать там всем на безопасность. Носители с экспортируемым ключами выдаются без установки пароля, и от хранения на обычной флешке это ничем не отличается. Кроме того, что нужно заплатить за китайский токен сделанный из говна и палок, но на сайте призводителя которого гордая надпись что сделано в РФ, за лицензию на криптоповайдер от монополиста и т.д. Неэкспортируемые стоят дороже и мало кто их даже предлагает. О необходимости установки пароля большинство пользователей даже не подозревает. Софт как из 90-x, о юзабилити никто не парится, и так купят. Глючный, костыльный, а о безопасности его разработчики думали только в контексте выполнения формальных требований. Токен с приложенной бумажкой лицензии стоит в полтора раза дороже точно такой же модели с такими же лицензиями но без бумажки в комплекте. Подписи по закону могут выдавать только в ФНС, но некоторые УЦ имеют как бы представительства ФНС у себя в офисах. И посмотрите сколько случаев в прошлые два года когда УЦ выдавали подписи другим людям. А потом по ним серьезные дела творили. Массовых случаев, а не единичных когда сотрудник плохо паспорт проверил. И не всем даже за это аккредитацию отзывают.

Платите деньги. Но не за безопасность, а потому что так надо тем, кому надо.

За безопасность отвечает наличие мозга, а не токена с бумажкой.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#58
Gans Gauss #:
ЭДО в Диадоке 1900 рублей

Модуль 1С только стоит 13к в год, а в Астрале например бесплатно дают. 

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
W1
На сайте с 22.01.2021
Online
288
#59
egel #:

Ну вы как дети...

Эта индустрия кормит кого надо. И плевать там всем на безопасность.
...
За безопасность отвечает наличие мозга, а не токена с бумажкой.

Ты про что вообще? Про что-то своё, наболевшее? Где ты тут развидел, чтобы кто-то говорил за безопасность? К чему эти излияния?

L
На сайте с 14.12.2008
Offline
121
#60
webinfo #:

Ты про что вообще? Про что-то своё, наболевшее? Где ты тут развидел, чтобы кто-то говорил за безопасность? К чему эти излияния?

ну мы же дети, а тут взрослый пришел и правду-матку как давай рубить

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий