Подскажите пожалуйста механику гугл объявлений

A
На сайте с 02.10.2016
Offline
71
645

Прошу понять мою тему правильно, сам я имел дело с контекстной рекламой, однако опыт показывает что там есть столько подводных камней, что иногда не знаешь даже в какую сторону копать. То есть саму механику а особенно тонкости  я понимаю я все еще  слабо. 

А вопрос такой: помню, я когда то, лет 5 назад давал рекламу на гугл адворс и все шло... ну как обычно. Я о поведении пользователей.


Сейчас даю рекламу из нескольких объявлений, на книгу по эзотерике. Чтение онлайн. Содержание объявлений ничем не примечательно, обычное для рекламы книг по эзотерике(вот тогда 5 лет назад было похожим)

Однако результат очень странный - я дал рекламу с таргетингом на весь мир, для русскоязычных читателей.

В итоге скажем вот приходит кликов сто - там даже движений мышкой почти нигде нет. То есть распределение такое - из скажем ста кликов, кликов 10 естественное поведение пользователей. Это максимум. Но из них никто не задерживается дольше нескольких минут.

Может в день скажем пройти 200 кликов, ноль читателей больше 20 минут. И минимум естественного поведения.


Подскажите хотя бы в чем может быть причина? Куда хотя бы копать. Почему у гугла стала такая странная механика, что делать то вообще?

Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
134
#1
может скликивают конкуренты
Когда-то здесь будет реклама.
A
На сайте с 02.10.2016
Offline
71
#2

надеюсь им когда нибудь это надоест. кроме того, при скликиваниях, говорят, ctr аномально высокий. у меня такового не наблюдаетс.

п.с. может попробовать нестандартные объявления(которые формально по тексту будут похожи на другую нишу?)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий