Хочу открыть хостинг. Что для это нужно?

R
На сайте с 25.01.2012
Offline
102
#31
sitostroy #:
Это троллинг?🤣 Какой хостинг? Конец августа на дворе, скоро в школу,  как Вы планируете осуществлять техническую поддержку сидя за партой на уроке? В мае надо было думать!😂

А я не хожу в школу)) уже лет так 15)) прогуливаю))

R
На сайте с 25.01.2012
Offline
102
#32
Ilya74 #:

И зависеть пожизненно от поставщика ПО, который может прекратить своё существование, сделать неадекватные тарифы на обслуживание и всё подобное.

Такое решение имеет место быть на старте, когда нет времени месяцами оттачивать лишь биллинговое ПО. Но вот если играть в долгую, строить планы по развитию на годы вперёд, то нужно инвестировать и в разработку ПО. Если всё сделать правильно, то это позволит снизить зависимость от третьих лиц (а биллинг - серьёзная зависимость), а также повысит удобство администрирования. 

Написать можно, но только когда пойдет дело. На ранних этапах бессмысленно вкладывать деньги в разработку. У меня когда был хостинг, максимум 20 клиентов за полгода была прибавка. Сейчас, вообще, не представляю сколько может быть реально. Т.к сайт не будет в топе поисковиков. Реклама дорогая. Раньше хоть как-то еще было прилично по ценам. Сейчас же только с каталогов, наверное эти 20 только за год прийдут.

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#33
Возьмите меня в техподдержку за 20 тыс в месяц.
R
На сайте с 25.01.2012
Offline
102
#34
Yandex-007 #:
Возьмите меня в техподдержку за 20 тыс в месяц.

Возьмем, когда будет доход хотя бы эти 20тр с хостинга :)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#35
RIOls #:

Возьмем, когда будет доход хотя бы эти 20тр с хостинга :)

Как вы планируете оказывать техподдержку на высоком уровне, если нет денег и навыков?)

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#36
V(o)ViK #:

и на этом тогда остановиться, так как  все равно ничего не запустишь никогда пока напишешь "свой"

Не надо ничего писать, все давно придумали и написали)  Биллинг выбирать в зависимости от вашей страны, поддержки бухгалтерского софта и платежных систем.

Если хочется что-то пописать, пишите модули к существующим биллингам.

Ни один существующий биллинг не даст вам всего необходимого, в нужном функционале и с удобным для вас интерфейсом.

Но если вы уже выбрали биллинг, а услуг и клиентов много, то переносить на что-то другое очень проблематично.

Но никакой модуль и изменения сущуствующих биллингов не дадут вам всего нужного в полном объеме. По этому, если хочется начинать "правильно", то нужно из своего. А исли главное просто начать, то можно и без биллинга даже.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#37
-= Serafim =- #:

Если это так, можете быстро сделать опенсорс продукт и тогда поймёте в чем сложность и почему так не работает и почему не подходит для компаний и для работы с деньгами. Просто слепить скрипт как делают на фрилансе - это не энтерпрайз продукт.

Вы же не предлагаете каждому юристу, бухгалтеру, владельцу ИМ покупать SAP, ведь SAP это энтерпрайзное решение для управление компанией? Даже битрикс вы не каждому кому нужен сайт же предлагаете. Так зачем в данном случае при 20 человеках в год или пол года энтерпрайз решение? 

Что есть биллинг? Это личный кабинет клиента со списком услуг которые имеют статус, которые можно оплатить например картой, с такой задачей не справится вордпресс что ли? Или опенкарт или любая система где есть покупатель, товар (в данном случае тариф) и возможность оплатить, после оплаты падает сообщение в телегу владельцу хостинга а тот идет в панеле бесплатной создает юзера, доступы и скидывает письмо на почту, дальше эти действия в целом можно автоматизировать ну и напоминания ставит когда надо отключить кого то из 20 клиентов хостинга.

Я пользуюсь интернет связью, у операторов кастомные биллинги у всех, а принцип то тот же самый. Да и в целомм биллингов на самом деле много, это у хостингов просто появились тиражируемые решения в связки со своими панелями управления, но это вообще не обязательно.

PS. Ну и написать тиражируемое решение которое подойдет многим или написать узкое на костылях которое заточенное под текущую компанию это сильно разные трудозатраты.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#38
RIOls #:
Я честно не в курсе, как сейчас дела. Раньше помню лет 10 назад были клиенты, часто заказывали услуги хостинга сайтов. Сейчас же сильно развит ютуб, группы вк, яндекс создает странички, даже в вк есть функция создания сайта. Лет 10 назад всего этого не было. И люди жили лучше. Просто еще провел аналитику, заходил на некоторые сайты хостеров, и там у большинства новости заканчивались 2020-21г. Не считая, крупных хостеров.  Так же раньше как-то смотрел сколько сайтов у хостера. Через сервис 2ip или как-то так. Чтобы провести аналитику. Если бы кто-то из действующих хостеров написал, что в месяц, например, покупают хостинг меньше 10 человек, тогда я бы сделал определенные выводы. Или например, в 2015 году было максимум действующих клиентов 100 человек, в 2020г - 50 человек

Вот щас бы, если бы не пбн, у меня было бы 2 аккаунта. Один на юкрейне, второй на таймвебе.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#39
RIOls #:
У меня когда был хостинг, максимум 20 клиентов за полгода была прибавка.
Советую сразу забросить эту идею, если в то время у Вас было так мало клиентов, то сейчас на шаред с такими успехами в лучшем случае получите 1-2 клиента за это же время.
MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#40
-= Serafim =- #:
Когда хочется стать специалистом и выучил много разных слов.

тебе если какие слова непонятны, ты обращайся, расскажу, фил фри, так сказать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий