Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
105
#501

Мне бот ответ прислал сегодня:

Здравствуйте!

У нас нет возможности указать на какие-то конкретные причины возникающих проблем с вашим сайтом: наши алгоритмы, принимают решение относительно того или иного сайта автоматически, основываясь на анализе большого количества признаков.

Когда ваш сайт по совокупности факторов начнет соответствовать уже известным вам принципам, ограничения с него снимутся автоматически.


Был вопрос про причины. Ничего не сняли. Кнопка нажата. Ну посмотрим, вариантов больше нет.

Тот самый
ВК
На сайте с 02.02.2023
Offline
19
#502
Stolik333 #:
Ответ техподдержки:  Ваш сайт занимает позиции, которые соответствуют его релевантности.

замечал (не вашего сайта касается, а по моим ключевым запросам) при разработке в части релевантности, что  в топе сидят сайты не релевантны поисковым запросам. Грубо говоря, одно слово из пяти слов фразы у них есть на странице,и в рез-те 1-2 место.

Я понимаю,что они бренды, и ранг высокий,но все-таки, как -то и совесть надо иметь-по "легкой наметке" в поисков.фразе-и они уже первые.

Может об этом сейчас речь в ответах яндекса?  

ША
На сайте с 25.06.2013
Offline
106
#503

У меня еще интереснее. Сейчас обнаружил, что страница, которая приносила самый большой трафик на сайте, вообще исчезла из выдачи. Причем проверка в вебмастере показывает, что нарушений нет, страница в индексе. Но пропала. Страница почти без редактирования текста (если не считать изменение цен на товары) прожила пять лет. Тогда даже и конкурентов в этой нише почти что не было, как и сайтов-конкурентов.

А еще один интересный факт: с этой страницы копирую длинное предложение, вставляю в строку поиска и наблюдаю там 2 ГС с генерированным ворованным контентом (в т.ч. и с моего сайта). А моего сайта как раз и нет.

Написал в Службу поддержки Яндекса, но что-то вообще без надежды.

Оборудование для бизнеса (https://almest.ru/) в Нижнем Новгороде
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#504
Шаров Александр #:
Написал в Службу поддержки Яндекса, но что-то вообще без надежды.

Они не занимаются вопросами авторства. Им побоку кто будет на первом месте: оригинал или копипаст.

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
105
#505
Шаров Александр #:
А еще один интересный факт: с этой страницы копирую длинное предложение, вставляю в строку поиска и наблюдаю там 2 ГС с генерированным ворованным контентом (в т.ч. и с моего сайта). А моего сайта как раз и нет.
Да так у всех, выше стоит мусор стабильно с помойных дзена, либо вк. Но при ранжировании эти страницы могут не находиться вовсе.
Д
На сайте с 22.07.2019
Offline
40
#506

Как у меня развивается ситуация:

11.08.2023 прилетела на 2 сайта и в этот день нажал на кнопку, а по крупному проекту написал письмо в тех. поддержку. Ответ был, что проверять правильность работы алгоритма.

17.08.2023 прилетел на 3 -й сайт.

18.08.2023 написал письмо с вопросом, когда будут результаты проверки. Получил ответ, что пока разобраться в ситуации не удалось.

20.08.2023 сняли метку с крупного проекта, прислали письмо через 3 часа, что ограничения сняты.

Получается с крупного проекта фильтр сняли, а с двух небольших пока нет.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Online
284
#507
Шаров Александр #:

А еще один интересный факт: с этой страницы копирую длинное предложение, вставляю в строку поиска и наблюдаю там 2 ГС с генерированным ворованным контентом (в т.ч. и с моего сайта). А моего сайта как раз и нет.

Написал в Службу поддержки Яндекса, но что-то вообще без надежды.

Один из них часом не Рыб.ру? Постоянно таскает автоматом тексты с сотен сайтов, в том числе с моего.  И Яндекс его ранжирует как СДЛ. Уже года три с Яндексом про этот сайт ругаюсь, а воз и ныне там. 

ША
На сайте с 25.06.2013
Offline
106
#508
Dambo #:

Один из них часом не Рыб.ру? Постоянно таскает автоматом тексты с сотен сайтов, в том числе с моего.  И Яндекс его ранжирует как СДЛ. Уже года три с Яндексом про этот сайт ругаюсь, а воз и ныне там. 

Нет. Блоками Ру и Строительство-гид.Ру

ША
На сайте с 25.06.2013
Offline
106
#509
Steve Rambo #:
Да так у всех, выше стоит мусор стабильно с помойных дзена, либо вк. Но при ранжировании эти страницы могут не находиться вовсе.

Вы все правильно пишете. Выдача изобилует Дзеном и ВК. Сейчас создал тестовую статью с помощью GPT-3 в Дзен на основе текста у конкурента. Через 5 минут после размещения она оказалась на 3-м месте в выдаче. Но при этом конкурент не пал. 

Кстати может в моем случае причина как раз в Дзене. Я буквально сегодня ночью создал там канал. Решил протестировать статьи, написанные на основе GPT-4. Разместил. И вот как раз одна из статей вытеснила страницу сайта. Вытеснила из выдачи, выбросив сайт из показа. Интересно...

FuRReX
На сайте с 04.12.2020
Offline
31
#510
FuRReX #:

9 дней снимали.

Из всего, что я сделал, это пару дней назад в robots отрубил многие страницы (не все), на которые жаловался ВМ яндекса. По типу дублей title и description.

Но в вебмастере по ним пока ничего не изменилось.


Я думаю, что это был ошибочный фильтр, ибо сайт сдл, как я и писал в первый день получения. 

По сути, я мог ничего не менять.

Пришло сообщение от саппорта: 

Здравствуйте!

Возвращаюсь с новостями. Наш алгоритм проверил ваш сайт ограничения с него сняты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий