Регистрация в webmaster Baidu

12
10295
На сайте с 27.11.2007
Offline
157
1458

Здравствуйте уважаемые участники форума.

Появилась необходимость, добавить китайскую версию сайта в webmaster baidu.

Ситуация вышла следующая, не могу зарегистрироваться байду, перечитал куча лайфаков танцы с бубном со сторонними приложениями и прочее, на данный момент не работает ничего. В итоге пришел к тому, что вариант только через смс на китайский номер (пробывал и Индонезию и Малаазию и тд). В итоге регистрация не идет, перепробывал кучу виртуальных номеров, байду выдает сообщение, что зарегистрирую только в случае, если с виртуального номера вы сами отправите сообщение, вообщем ни в какую не зарегаться таким макаром, а без этого как понимаете в вебмастер не попасть. 

Подскажите, кто нибудь регистрировался в вебмастере baidu в обозримом прошлом, т.к. я как понял они сильно ужесточили и каким образом решить эту задачу пока не знаю. Может быть варианты авторизоваться там через wechat, QQ?

dkazankov
На сайте с 10.07.2010
Offline
114
#1
10295 :

Здравствуйте уважаемые участники форума.

Появилась необходимость, добавить китайскую версию сайта в webmaster baidu.

Ситуация вышла следующая, не могу зарегистрироваться байду, перечитал куча лайфаков танцы с бубном со сторонними приложениями и прочее, на данный момент не работает ничего. В итоге пришел к тому, что вариант только через смс на китайский номер (пробывал и Индонезию и Малаазию и тд). В итоге регистрация не идет, перепробывал кучу виртуальных номеров, байду выдает сообщение, что зарегистрирую только в случае, если с виртуального номера вы сами отправите сообщение, вообщем ни в какую не зарегаться таким макаром, а без этого как понимаете в вебмастер не попасть. 

Подскажите, кто нибудь регистрировался в вебмастере baidu в обозримом прошлом, т.к. я как понял они сильно ужесточили и каким образом решить эту задачу пока не знаю. Может быть варианты авторизоваться там через wechat, QQ?

Я за Вами в очереди на лайфхак ) 

Кстати, в последнее время наблюдаю "магию" в виде китайского трафика с Яндекса. Яндекс покоряет Китай ?)

AS
На сайте с 13.07.2017
Offline
68
#2
В fiverr за 5-10$ можно добавить сайт, возможо и номер можно вымутить, других вариантов нет.
Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
134
#3
10295 :

если с виртуального номера вы сами отправите сообщение, вообщем ни в какую не зарегаться таким макаром, а без этого как понимаете в вебмастер не попасть. 

купить виртуальный номер китайский с которого можно отправлять смс. но как-то слишком сложно, что странно. но все может быть

Когда-то здесь будет реклама.
10295
На сайте с 27.11.2007
Offline
157
#4
Delahoya #:

купить виртуальный номер китайский с которого можно отправлять смс. но как-то слишком сложно, что странно. но все может быть

Искал, не нашел.

10295
На сайте с 27.11.2007
Offline
157
#5
Значит ребят хотел поделиться моими бесконечными попытками там зарегиться.
Перепробовал многие виртуальные номера, каждый день чекаю новые смс не отправляются, байду пишет мы зарегистрируем, но шлите смс сами.
В итоге после долгих попыток, прозондировал вопрос авторизоваться через варианта 3:
Qq, wechat, weibo. Головняк такой же там зарегиться, самый живой вариант из 3 , это wechat, зарегиться можно и на ру номер, но надо чтоб кто-то из пользователей подтвердил ссылку или вбил номер в друзья тогда пройдет активация, либо Авито активация 1000р. Других вариантов пока не нашел, когда доведу дело до конца обязательно отпишусь чем закончилось. 

Кому актуальна это проблема есть Sogou.com китайский поисковик как я прочитал 20% рынка его, регистрация вебмастера вообще беспроблемная панель конченная конечно же но... Уж так пока. 
dkazankov
На сайте с 10.07.2010
Offline
114
#6
10295 #:
Кому актуальна это проблема есть Sogou.com китайский поисковик как я прочитал 20% рынка его,

На какой телефон регали ?

10295
На сайте с 27.11.2007
Offline
157
#7
dkazankov #:

На какой телефон регали ?

Регистрация там без телефона.

Ну я опять с новостями, добился я всё таки регистрации в wechat (что было тоже крайне не просто), по итогу авторизация через сайт не принесла никакого успеха, qr сканируешь, дальше опять просит ввести пароль китайские номера эти опять, не получилось, пробовал на приложение baidu там получилось авторизоваться, перевода никакого нет !!! бесит жутко, полчаса разбирался в какой раздел вообще перейти, выяснилось, что это какая та неполная версия, в ключевые места а именно вебмастер хрен зайдешь ! опять просит авторизовываться. Короче мрак, даже не знаю пока, что делать дальше, думаю напишу им в службу поддержки. Пока других вариантов вообще не вижу, причем странно на сайте написанно авторизация через wechat, а по факту авторизируешься и он **** опять просит пароль, чтож это такое та ?

Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
134
#8
10295 #:

Регистрация там без телефона.

Ну я опять с новостями, добился я всё таки регистрации в wechat (что было тоже крайне не просто), по итогу авторизация через сайт не принесла никакого успеха, qr сканируешь, дальше опять просит ввести пароль китайские номера эти опять, не получилось, пробовал на приложение baidu там получилось авторизоваться, перевода никакого нет !!! бесит жутко, полчаса разбирался в какой раздел вообще перейти, выяснилось, что это какая та неполная версия, в ключевые места а именно вебмастер хрен зайдешь ! опять просит авторизовываться. Короче мрак, даже не знаю пока, что делать дальше, думаю напишу им в службу поддержки. Пока других вариантов вообще не вижу, причем странно на сайте написанно авторизация через wechat, а по факту авторизируешься и он **** опять просит пароль, чтож это такое та ?

через хром зайди там перевод есть. а тексты на сайте ты как писал? через переводчик? раз не знаешь как добавить, так бы спросил уже у китайца, который писал

10295
На сайте с 27.11.2007
Offline
157
#9
Delahoya #:

через хром зайди там перевод есть. а тексты на сайте ты как писал? через переводчик? раз не знаешь как добавить, так бы спросил уже у китайца, который писал

Я вообщет сказал, что я заходил через приложение, а не через хром, через сайт авторизоваться через вичат не получилось, я прекрасно знаю, что есть переводчик там. В наше время переводить на китайский может не только человек или хром... И это ответ на этот вопрос не знает как добавить.

Эта инфа будет полезна, тем, кто собирается там регистрироваться, особенно тем, кто внимательно читает хронологию действий.

Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
134
#10
10295 #:
Я вообщет сказал, что я заходил через приложение

очитался

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий