Письмо счастья от r01.ru, что посоветуете делать?

MA
На сайте с 31.08.2009
Offline
109
4840

 Здравствуйте, уважаемые.

Пришло письмо счастья от r01.ru с таким содержимым.

Здравствуйте!
Просим Вас уточнить данные паспорта физического лица и адреса места жительства
XXXXXXX XXXXXX XXXXXX,
содержащиеся в базе данных R01 по администратору домена/доменов:
XXXXXX.RU, XXXXXXX.RU, XXXXXXX.RU, XXXXXXX.RU, XXXXXXXX.RU, XXXXXXXX.RU.

Для подтверждения имеющихся данных, либо для их изменения, вам следует до:

- 2023-08-04 (в течение 7 календарных дней), если у вас зарегистрированы
домены .RU, .РФ,

- 2023-08-11 (в течение 14 календарных дней), если у вас зарегистрированы
домены в международных зонах,

- 2023-08-04 (в течение 7 календарных дней), если у вас зарегистрированы
домены .SU,

представить в R01:
- копии второй, третьей и пятой страниц паспорта, содержащих сведения о ФИО, дате рождения, дате и месте выдачи паспорта, адресе места жительства
(с обязательной пометкой "Для уточнения данных по администратору OF_XXXXXXXXXX-R01").

Вы можете предоставить документы одним из следующих способов:
- по электронной почте: info@r01.ru;
- по факсу: +7 (495) 666-2747;
- почтовым отправлением по адресу: 123308, г. Москва, а/я 99 ООО «Регистратор Р01»;
- лично в офисе по адресу: г. Москва, улица 3-я Хорошевская, дом 2, строение 1 (метро «Полежаевская»).
Подробнее о том, как доехать: https://r01.ru/about/contacts/

Напоминаем, что в соответствии с Правилами регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ Регистратор, в случае непредоставления
дополнительных сведений и(или)неподтверждения ранее предоставленных
данных в течение указанного Регистратором срока, вправе приостановить делегирование доменов.

Регистратор вправе аннулировать регистрацию доменных имен по истечении двух месяцев с момента снятия делегирования для доменов .SU либо по истечении 5 (пяти) календарных дней для доменов в международных зонах.

Текст вышеуказанных документов опубликован на веб-сервере Регистратора
R01:
https://help.r01.ru/documents/index.html

---
C уважением,
Служба регистрации доменов Регистратора Р01
https://r01.ru/

Это я один такой счастливчик или это массовое явление?

Домены зареганы на меня, но стоит ли слать им свои данные и для чего они им понадобились сейчас?



Максим Кизима
На сайте с 16.12.2007
Offline
139
#1
Вероятно, вы из Украины. Сегодня массово такие письма украинцам рассылают.
Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
68
#2
Вот у другого регистратора нашел, но суть от этого не меняется. Регистратор в любой момент может истребовать такие сведения. Возможно, вы по какому-то срезу клиентов попали в список на проверку данных.

Правила регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ
В соответствии с п. 9.3.4 — 9.3.5: Регистратор вправе осуществлять проверку предоставляемой администратором информации, относящейся к доменному имени, запрашивая у администратора уточнения и/или подтверждающие документы. При неисполнении администратором запроса о предоставлении сведений и документов в течении 7 дней делегирование доменного имени прекращается, а направляемые администратором заявки, относящиеся к доменному имени, не выполняются.

Договор об оказании услуг:
В соответствии с п. 3.6: Исполнитель вправе в течение всего срока действия регистрации запросить дополнительные сведения и (или) потребовать подтверждения предоставленных.

Срок идентификации может устанавливаться правилами регистрации для каждой доменной зоны отдельно. По общему правилу, срок идентификации для международных доменов составляет 15 дней. Для доменов в зоне .RU и .РФ — 7 дней.

Настройка Cloudflare, поведенческие факторы, АнтиБот, ДДОС, Biterika Rostelecom прямые переходы https://antiddos24.ru
Search Google
На сайте с 14.01.2017
Offline
102
#3
Максим Кизима #:
Вероятно, вы из Украины. Сегодня массово такие письма украинцам рассылают.

Даже если из Украины, то вообще можно не париться и высылать. 

MA
На сайте с 31.08.2009
Offline
109
#4

Да мне как бы не сложно, могу и выслать. Да и тем более у них были мои документы, сканы и тд...

Вопрос зачем оно им сейчас снова понадобилось? Хотят каждый домен к человеку привязать...

Может стоит бросать зону ru и переходить на международные домены...?

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
354
#5
Maxim-Afig #:

Вопрос зачем оно им сейчас снова понадобилось? Хотят каждый домен к человеку привязать...

Может стоит бросать зону ru и переходить на международные домены...?

Скорее всего какое-то указание сверху, поскольку сегодня разные регистраторы стали рассылать подобные запросы клиентам, которые по паспорту зарегистрированы в "новых регионах", но у которых указан украинский паспорт. Возможно, предполагают, что человек получил российский паспорт и хотят актуализировать данные. Не в донецкой/луганской области случайно регистрация есть/была?

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
MA
На сайте с 31.08.2009
Offline
109
#6
Ilya74 #:
Не в донецкой/луганской области случайно регистрация есть/была?
Нет.


Ну если вы пишите что это массовое явление то предполагаю что скоро появится много свободных жирных доменов.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
415
#7
Maxim-Afig :
стоит ли слать им свои данные и для чего они им понадобились сейчас?
Как выше написали, по Правилам рег может производить проверку. Можете прикрепить сканы в ЛК без проблем.
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
MA
На сайте с 31.08.2009
Offline
109
#8
sergv #:
Можете прикрепить сканы в ЛК без проблем.
Да в том то и дело, что у них были мои сканы. А тут на тебе, все по новой
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
415
#9
Maxim-Afig #:
Да в том то и дело, что у них были мои сканы. А тут на тебе, все по новой
Если бы в ЛК были сканы - новые бы не просили.
MA
На сайте с 31.08.2009
Offline
109
#10
sergv #:
Если бы в ЛК были сканы - новые бы не просили.
Да, тут как бы не проблема в сканах. Они были, да и отправить могу повторно это не проблема. Волнует то что могут найти какую отмазку и отжать домены, или это нереально?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий