Запрет регистрации на российских сайтах с иностранной почтой

W1
На сайте с 22.01.2021
Online
287
#61
SeVlad #:
И это не мнение,  это речь про простоту технических решений для владельцев сайтов.

Так нет там технического решения. Потому что согласно закону, ресурс, с которого происходит регистрация, должен находиться на территории РФ (а почтовый сервер домена .рф может находиться и за рубежом) и принадлежать российскому лицу (а кому он принадлежит - вообще не разглашается). Поэтому я и написал, что единственное решение - это "белый список" из нескольких сервисов.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
229
#62

Да тут не только, в штрафе дело. А в самой сути, т.е. если почта не РФ, то уже, например тот кто зарегистрировался - нарушитель, просто по факту. А с нарушителями разговор короткий - за дверь. Это как минимум.

И если например, возникнет какая - нибудь конфликтная/проблемная ситуация, с таким пользователем, певро - наперво, посмотрят, а что там за почта, а так там не РФ, так гражданин - вас тут не стояло. Не имеет прав - до свидания.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
229
#63
webinfo #:
а почтовый сервер домена .рф может находиться и за рубежом

Не может, в том же законе допилили.. Хостерам тоже есть над чем работать. Я там еще не дочитал, но судя по всему, хостерам из РФ вообще запретят иметь сервера за рубежом.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#64
webinfo #:
Так нет там технического решения.
Да причём "там".. В данном контексте речь про дурачков - владельцев сайтов, которые предвосхищая события уже сейчас легко могут начинать делать ограничение на своих сайтах. И это технически легко сделать. А что будет принято, в каком виде - это уже не важно для них. Перепздуны потому что. Или идиоты.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#65
Vladimirus #:
судя по всему, хостерам из РФ вообще запретят иметь сервера за рубежом.

Запад щемит, свои щемят. Со всех сторон. Как же они заколебали...

W1
На сайте с 22.01.2021
Online
287
#66
SeVlad #:
Да причём "там".. В данном контексте речь про дурачков - владельцев сайтов, которые предвосхищая события уже сейчас легко могут начинать делать ограничение на своих сайтах. А что будет принято, в каком виде - это уже не важно для них.

Ну тебя не поймёшь. То ты доказываешь мне, что всё уже принято, осталось только утвердить, и даже текст закона прикрепляешь, то вдруг заявляешь, что может быть принято в другом виде. Но на самом деле, очень мала вероятность того, что СФ и Президент вернут закон на пересмотр. Разве что прислушаются-таки к мнению специалистов.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#67
Vladimirus #:
хостерам из РФ вообще запретят иметь сервера за рубежом.

Вот это реально. Но у многих есть юрлица за рубежом, так что они выкрутятся.

Во те же ispsystem имеют два разных домена (с/ru), которые как бэ принадлежат разным конторам.

W1
На сайте с 22.01.2021
Online
287
#68
Vladimirus #:

Не может, в том же законе допилили.. Хостерам тоже есть над чем работать. Я там еще не дочитал, но судя по всему, хостерам из РФ вообще запретят иметь сервера за рубежом.

При чём тут хостеры из РФ? Никто не запрещает держать почтовый сервер российского сайта на зарубежном хостинге.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#69
Vladimirus #:
Не может

Может. Юзер сам взял и купил за бугром и перенаправил почту со своей рушки туда.Не

Или у кого старые бесплатные акки Google Suite - почта по факту в гугле же.

Это самые простые примеры...

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#70
webinfo #:
Разве что прислушаются-таки к мнению специалистов.
Как выяснилось, они с руцентром пообщались на эту тему, а последний выдал свое экспертное согласие с мнением парламентариев ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий