Запрет регистрации на российских сайтах с иностранной почтой

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#81
webinfo #:

Проблема в том, что что-то не понимает "кто-то", а проблемы из-за этого у других.

Непонятно зачем использовать свои локальные сервера для контроля и хранения данных миллионов пользователей вместо  того, чтобы давать делать это другим странам?)

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
287
#82
-= Serafim =- #:

Непонятно зачем использовать свои локальные сервера для контроля и хранения данных миллионов пользователей вместо  того, чтобы давать делать это другим странам?)

Ты о чём вообще? Мы здесь способы авторизации обсуждаем, а ты что?

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#83
webinfo #:

Ты о чём вообще? Мы здесь способы авторизации обсуждаем, а ты что?

Я о том, что никто не будет тебе разжевывать конечный эффект и задачу от каких-то ограничений.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
287
#84
-= Serafim =- #:

Я о том, что никто не будет тебе разжевывать конечный эффект и задачу от каких-то ограничений.

А мне и не надо ничего разжёвывать. Я сам могу тебе разжевать эту самую "задачу":

На самом деле, задача вовсе не в заботе о персональных данных российских граждан и конфиденциальности этих данных. На самом деле, у спецслужб проблемы с идентификацией пользователей интернета.
Вот, например, у меня есть форум. И допустим, кто-то оставит на нём сообщение, нарушающее российское законодательство. Я, как владелец форума, являюсь лишь агентом, и за чужую писанину не отвечаю (обязан лишь вовремя её  удалить). А компетентные органы могут обратиться ко мне с просьбой дать информацию об этом пользователе. И тут выясняется, что заходил на форум он через прокси-сервер, и установить его личность можно только через данные авторизации и регистрации. Я и выдаю адрес почты этого юзера. И тут облом: почта на забугорном сервере забугорного владельца. И он посылает наших спецслужбистов лесом. Всё, цепочка оборвалась и неблагонадёжный гражданин ускользнул.
Поэтому они и пытаются всю авторизацию сделать через российские сервисы, перекладывая свою проблему на владельцев российских сайтов. Но вот только технически невозможно решить эту задачу с электронной почтой.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#85
webinfo #:
Я и выдаю адрес почты этого юзера. И тут облом: почта на забугорном сервере забугорного владельца. И он посылает наших спецслужбистов лесом.

А если на рос., то что?) Одноразовая почта как им поможет?

Ты думаешь частными случаями, относительно своей ситуации, это никак не отражает реалии.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
287
#86
-= Serafim =- #:
это никак не отражает реалии

Реалии в невозможности выполнить требования закона. Это меня и беспокоит.

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#87
webinfo #:

Реалии в невозможности выполнить требования закона. Это меня и беспокоит.

Почему невозможно-то? Можно сделать регистрацию и авторизацию по номеру телефона, а почту вообще не спрашивать.

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
134
#88
webinfo #:
Реалии в невозможности выполнить требования закона. Это меня и беспокоит.

Краткое содержание 9 страниц болтологии.

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#89
-= Serafim =- #:
Одноразовая почта как им поможет?

Имхо, подожмут со временем. Если вообще такие есть на российских ip. А остальные - через биометрию и госуслуги.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
287
#90
temniy #:

Почему невозможно-то? Можно сделать регистрацию и авторизацию по номеру телефона, а почту вообще не спрашивать.

Так мы обсуждаем именно возможность использования почтовых сервисов. В этой части выполнение требований закона невозможно. То есть возможно только через "белый список" почтовых сервисов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий