Снова о GDPR и злосчастной плашке

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#31
петро01 #:

поставил шото бесплатное.
отсюда 
https://www.iubenda.com/
адсенс пока  что принял. 
сертифицировано гуглом должно

А можете сделать скрин как это выглядит у вас на сайте? Да и что-то я там на этом сервисе потыкал - всё платное.

Asmin
На сайте с 25.07.2021
Offline
57
#32
Так что, родное уведомление от адсенс не канает ? Надо только одно из тех что в списке ?
П0
На сайте с 25.01.2013
Offline
90
#33
Asmin #:
Так что, родное уведомление от адсенс не канает ? Надо только одно из тех что в списке ?

вроде да (?) 

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#34
Asmin #:
Так что, родное уведомление от адсенс не канает ? Надо только одно из тех что в списке ?

Вроде канает, но оно уж ОЧЕНЬ стремное и никто почему-то им не пользуется.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#35
Brat_Sergij #:

Вроде канает, но оно уж ОЧЕНЬ стремное и никто почему-то им не пользуется.

а какое самое мало занимающее место на экране соглашение?
П0
На сайте с 25.01.2013
Offline
90
#36
Brat_Sergij #:

А можете сделать скрин как это выглядит у вас на сайте? Да и что-то я там на этом сервисе потыкал - всё платное.

второе - для GDPR, далее по ходу.


..и на сайте. Правда, я так понял, что увидеть обьявление можно только через впн.  Занимает место по центру, за пределами обьявления - все затемнено. Так что в в вопросе отпугивания посетителя будет много минусов.

NoMoreContent
На сайте с 14.05.2023
Offline
23
#37

По каким причинам кто-то может нажать Consent,
чтобы смотреть рекламу, когда можно нажать Do not consent?

Это ведь в перспективе касается не только персонализированной рекламы, а вообще всех показов?

Нужно очень любить адсенс и GDPR, чтобы продолжать показывать Европе его.

Почему бы для Европы не перейти на нескучные тизеры с CPA-офферами? В каком-нибудь МайЛиде.Глобал достаточно евроофферов на любой вкус.

Старая версия Geo IP DB Country (наверно) еще есть в интернете. Там есть довольно точное определение IP Евросоюза. Можно выборочно крутить то, что не требует прогибов под GDPR.

Я считаю установку формы согласия довольно унизительной для владельцев сайтов.
Человека устраивает сайт - он заходит. Не устраивает - уходит. Честная сделка, без всяких форм.

Asmin
На сайте с 25.07.2021
Offline
57
#38
Brat_Sergij #:
но оно уж ОЧЕНЬ стремное и никто почему-то им не пользуется.

У меня судя по всему клацают.


П0
На сайте с 25.01.2013
Offline
90
#39
Asmin #:
Так что, родное уведомление от адсенс не канает ? Надо только одно из тех что в списке ?

извиняюсь, как добраться до родного  уведомления от адсенс?

K
На сайте с 16.01.2022
Offline
20
#40

зачем изобретать велосипед, ставьте плашку от адсенса, смотрите долю пользователей с согласием,смотрите в clarity поведение пользователя, делайте выводы

у меня 97% пользователей согласились на показ персонализированной рекламы с плашкой от адсенса

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий