Снова о GDPR и злосчастной плашке

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
9539

Поскольку после отключения монетизации ру-трафика в Адсенс доход (хоть и мизерный) теперь капает только с ес-трафика, появилась идея показывать этому самому ес-трафику персонализированные объявления. В теории доход должен немного вырасти. Но для этого надо им демонстрировать плашку с согласием на обработку данных. Кто-то её использует на своих сайтах и как именно её реализовали?

Плашку можно сделать стандартными средствами Адсенс, но она как-то дико открывается на весь экран и мне кажется может отпугнуть посетителей. Хотя в теории ес-трафик к подобному за пару лет должен был уже привыкнуть...

И еще один момент. Открыл с десяток иностранных сайтов - ни на одном не увидело плашку, сделанную через Адсенс. У всех плашки реализованы через какие-то сторонние или самописные решения (пару примеров привел ниже). Никто не в курсе почему так?



iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#1
ну, это как бы показывает индивидуальность ресурса. Да, и вы сами сказали, не так сильно напрягает пользователя.
kimsufi.com ( https://www.kimsufi.com ) очень дешевые и качественные дедики https://clck.ru/gvF9p - антибот, использую уже 3 года.
damn-doubleclick
На сайте с 10.09.2021
Offline
39
#2
Не рекомендую, после включения дефолтный плашки Adsense доход упал на 10-20 долларов/сутки, без этой плашки рекламы все равно показывается для EC, включая Великобританию. 
Лучший хостер с адекватными сис. админами: https://clck.ru/35zGfN
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#3
damn-doubleclick #:
без этой плашки рекламы все равно показывается для EC, включая Великобританию. 

У вас включена персонализированная реклама для ЕС без показа плашки? В теории за это банят.

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#4
Brat_Sergij #:

У вас включена персонализированная реклама для ЕС без показа плашки? В теории за это банят.

в теории за это не банят, ибо одно исключает другое. По дефолту пользователям ЕС показывается неперсонализированная реклама.

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#5
damn-doubleclick #:
Не рекомендую, после включения дефолтный плашки Adsense доход упал на 10-20 долларов/сутки, без этой плашки рекламы все равно показывается для EC, включая Великобританию. 

У меня не показывает рекламу для Британии, как и у многих ру аккаунтов. У вас такой проблемы нет?

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#6
iccup #:

в теории за это не банят, ибо одно исключает другое. По дефолту пользователям ЕС показывается неперсонализированная реклама.

Вот именно. Нет персонализированной рекламы - плашка необязательна. Включена персонализированная - плашка обязательна. 

damn-doubleclick
На сайте с 10.09.2021
Offline
39
#7
iccup #:

У меня не показывает рекламу для Британии, как и у многих ру аккаунтов. У вас такой проблемы нет?

Такой проблемы нет, у меня аккаунт не РФ. Реклама прекрасно показывается и клики засчитывается для Великобритании, без плашки. 

Недавно я подумал экспериментировать с плашкой для EC, в итоге почти 9 дней было только падение дохода, почти половина пользователей отключили "персонализированную рекламу". 

После выключение плашки пришлось ещё 3-5 дней ждать восстановления. 

И что-то я не припомню чтобы меня банили за отсутствие плашки GDPR за последние 3 года. Хотя, недавно Adsense выкатили что-то про призрачность рекламы для EC... 

У конкурентов тоже нет плашки (информационные сайты, буржуй). 

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#8
damn-doubleclick #:
У конкурентов тоже нет плашки (информационные сайты, буржуй).

Дайте ради интереса, проверю. Из бурж сайтов, которые были у меня в закладках, может только 10% не имеют плашки.

damn-doubleclick
На сайте с 10.09.2021
Offline
39
#9
Brat_Sergij #:

Дайте ради интереса, проверю. Из бурж сайтов, которые были у меня в закладках, может только 10% не имеют плашки.

Не хочу раскрывать ничего касаемо конкурентов и себя, и мне нет смысла лгать. 

Верьте мне на слово. (с) 

B
На сайте с 01.11.2022
Offline
20
#10
Что значит  персонализированная реклама, и как узнать какая у меня реклама показывается

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий