Снова о GDPR и злосчастной плашке

R
На сайте с 02.12.2008
Offline
109
#221

Попробовал. При первом запросе GDPR выбрал "Отказаться". Реклама перестала показываться. Потом пересохранил настройки, как указано на скриншоте, подождал 10 минут. Как реклама не показывалась, так и не показывается. И никакого нового запроса GDPR больше не возникает. При пересохранении настроек запрос был именно такой, как на скриншоте.

Asmin
На сайте с 25.07.2021
Offline
59
#222
rvrts #:

Попробовал. При первом запросе GDPR выбрал "Отказаться". Реклама перестала показываться. Потом пересохранил настройки, как указано на скриншоте, подождал 10 минут. Как реклама не показывалась, так и не показывается. И никакого нового запроса GDPR больше не возникает. При пересохранении настроек запрос был именно такой, как на скриншоте.

А попробуйте удалить старый и создать новый. 

R
На сайте с 02.12.2008
Offline
109
#223
Сегодня проверил, появился запрос GDPR.  Заработало, удалять не пришлось. Выходит, просто изменения вступают в силу далеко не сразу.
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#224
rvrts #:
Сегодня проверил, появился запрос GDPR.  Заработало, удалять не пришлось. Выходит, просто изменения вступают в силу далеко не сразу.

Так а поделитесь тогда, как правильно надо настройки изначально выставить, чтоб не поиметь такого гемора?

R
На сайте с 02.12.2008
Offline
109
#225
Brat_Sergij #:

Так а поделитесь тогда, как правильно надо настройки изначально выставить, чтоб не поиметь такого гемора?

Нужно ставить:

Отказаться: Выкл

Закрыть, не давая согласия: Выкл.

M7
На сайте с 26.05.2011
Offline
118
#226
Доход то сильно проседает с этой плашкой?
R
На сайте с 02.12.2008
Offline
109
#227
Mekka7771 #:
Доход то сильно проседает с этой плашкой?

Лично я не заметил никакого заметного влияния на доход, ни в какую сторону, от этой плашки. Но она висела недолго, как только я столкнулся с вышеописанной проблемой, сразу её убрал. А дальше все эсперименты проводил на отдельном сайте с посещаемостью около 0 человек в месяц. Надо еще подумать, есть ли смысл включать GDPR  снова, т.к. гугл пишет, что сам включит 16 января.

A
На сайте с 28.07.2019
Offline
32
#228
Уважаемые, подскажите пожалуйста, а на доменах РУ зоны эта плашка показываться вообще будет? Никак не могу добиться ее показа.
vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
28
#229
artiushkin #:
Уважаемые, подскажите пожалуйста, а на доменах РУ зоны эта плашка показываться вообще будет? Никак не могу добиться ее показа.

Будет, для пользователей из Европейской экономической зоны и Великобритании - если конечно Вы ее настроили.
То есть если Вы заходите из РФ, то для Вас плашка не покажется, а если из Германии (условно), то будет плашка.

Защита сайта от ботов - накрутки ПФ, роботность, DDoS, Cloudflare ДДос - https://vashfreelancer.com
stp2001
На сайте с 12.08.2017
Offline
81
#230
artiushkin #:
Уважаемые, подскажите пожалуйста, а на доменах РУ зоны эта плашка показываться вообще будет? Никак не могу добиться ее показа.

Плашка должна показываться только посетителям сайта из ЕС независимо от домена.

Что? Где? Когда?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий