По каким причинам вы перешли на самопись?

1 234 5
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#21
Антоний Казанский #:
Если вы просто переключаете плагины и темы, то их общую совокупность можно назвать штатными функциональными возможности.

Вы сами себе придумали какие-то условные ограничения и пытаетесь ими оперировать. а потом определить самопис это или нет. Но это полгая глупость, почитайте хотябы как и для чего создавался любимый вебмастерами и нетерпимый программистами Вордпресс) 

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
618
#22
Sly32 #:
Вы сами себе придумали какие-то условные ограничения и пытаетесь ими оперировать

Да будем вам. Все предельно прозрачно. Либо в админке в пользовательском режиме можно это сделать, либо нельзя.

Это и есть штатные возможности.

Всё что дополнительно костылится - внештатные. Вот и вся принципиальная разница.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#23
Антоний Казанский #:

Да будем вам. Все предельно прозрачно. Либо в админке в пользовательском режиме можно это сделать, либо нельзя.

Это и есть штатные возможности.

Всё что дополнительно костылится - внештатные. Вот и вся принципиальная разница.

Ну я написал плагин для ВП, вынес все настройки в админку, потом все пользователь делает - это уже самопис или еще нет? году в 2015 я уже так делал.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
618
#24
Sly32 #:
Ну я написал плагин для ВП, вынес все настройки в админку, потом все пользователь делает - это уже самопис или еще нет?

На момент когда вы это личном писали, это был самопис.

И раз вы его писали, вы скорее всего это делали потому, что в нужной вам мере не было необходимой штатной функциональной возможности.

ВК
На сайте с 02.02.2023
Offline
19
#25
Sly32 #:
Ну я написал плагин для ВП, вынес все настройки в админку, потом все пользователь делает - это уже самопис или еще нет? году в 2015 я уже так делал.

вы сами отвечаете на вопрос. 

Плагин является самописом, а ВП в целом -нет. Но, думаю, вообще не стоит заострять внимание на таких вещах.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#26
Владимир К21 #:

вы сами отвечаете на вопрос. 

Плагин является самописом, а ВП в целом -нет. Но, думаю, вообще не стоит заострять внимание на таких вещах.

А плагин из репо это самопис или нет?

Да мне просто в целом забавны эти довольно глупые рассуждения о «самописах» )))

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
618
#27
Sly32 #:
А плагин из репо это самопис или нет?

А вот этот написанный вами комментарий? Он сапопис или невамипис?


Sly32 #:
Да мне просто в целом забавны эти довольно глупые рассуждения о «самописах» )))

До абсурда можно довести любую идею. Стоит только выдернуть из контекста и начать жонглировать уточняющими вопросами 😉

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#28
Антоний Казанский #:

А вот этот написанный вами комментарий? Он сапопис или невамипис?


До абсурда можно довести любую идею. Стоит только выдернуть из контекста и начать жонглировать уточняющими вопросами 😉

А я думал, что я тут главный флудер... не, ты круче :)

Самопис - это заказанный скрипт. Очевидно же, ну!

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#29
Антоний Казанский #:
До абсурда можно довести любую идею. Стоит только выдернуть из контекста и начать жонглировать уточняющими вопросами

Естественно. Только в контексте этого топика нет никакой идеи  и мне хочется показать его абсурдность. Вот вы, например выдумали сами себе определениекакое-то "несамописа" и пытаетесь мне доказать. Пришли к тому, что если я  поставлю ВП, прикручу к нему плагины из репозитария - это будет несамопис. а если сам напишу плагин по всем правилам ВП - он тут же превратиться в самопис. Вот мне и интересно - где логика? 

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
618
#30
The WishMaster #:
А я думал, что я тут главный флудер... не, ты круче :)

Да, по субботам могу :) 


The WishMaster #:
Самопис - это заказанный скрипт. Очевидно же, ну!

О! Мы теперь введем новую переменную - форма приобретения кода. Т.е. если кто-то сторонний заказывает написанный код, то он уже не является авторским т.е. "само написанным программистом", а обретает какое-то новое качество и свойство.

В связи с этим вопрос - а заказанная с нуля CMS по требования заказчика - это самопис, CMS или заказанный скрипт?

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий