Почему CPC втрое больше списываемой цены и в 1,5 раза больше ставки?

123
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#11
Barrboss #:

90% кликов автотаргет

После того как ушёл Гугл, яшка стал единственным монополистом.

При любых настройках деньги будут улетать в трубу. Нужно настраивать так, чтобы исключить ботву и оставить людей.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
B
На сайте с 18.05.2023
Offline
27
#12
леонид1161 #:

именно так и есть, ну а как еще яндексу понимать если цель стоит "звонок" понимать какого тебе клиента дать? что у них там группа экстрасенсов сидит и в реальном времени смотрят кто  тебя купит и когда показывать твое объявление выше? раз этот неадекват звонит, значит ищет где купить, а там уж все зависит от менеджеров которые могут - не могут продавать по телефону....

я ни в коем случае не защищаю яндекс.....

Отсюда вопрос: можно ли оставлять конверсию "звонок", но отсечь таких масс.звонящих которых Я подсовывает в первую очередь? Или искать пути, чтобы рекламу они не увидели, а видели все остальные. На самом деле это большая проблема, на 1 реального клиента до 10 звонков впустую (и это не вопрос эффективности продаж, я делаю акцент на этом моменте, просто клиент не тот, халявщики).

Пробовал ставить оплату за клики, так там вообще миллионы утопить можно, ботозащиту вешал кликфрог, эффективности не заметил. То ли защита кривая, то ли ботового трафика не так уж и много. Яндекс возвращает примерно 1% месячных расходов за ботов.

alaev #:
Нужно настраивать так, чтобы исключить ботву и оставить людей.

Вот и учусь, лучше чем сам никто не сделает. Проверено на практике. )

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
27
#13

Чудеса продолжаются :)

Есть популярный запрос, по которому по самому себе может быть вал неком. трафика. Например "погода". НО! Весь бюджет сжирает впустую вторые сутки подряд автотаргетинг, а по самому этому запросу просто 0. Совершенно непонятно куда автотаргетят с такого трафикового запроса.

UPD: Блиин я кажется понял. Автотаргет подгребает аудиторию на основе текста объявлений да? Тогда капец, налили мусора.

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
27
#14

Убрал корректировки, убрал автотаргет и бумбамц:

Ставка 19 р, списываемая 10 р, по факту CPC = 34.77 даже выросло. Конверсий 0. Продолжаю эксперименты, десятка уже улетела со свистом.

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
27
#15
Убрал автотаргет и смартфоны и чудесным образом CPC упал с 34,77 до 2,5 руб. Но и кликов в 10 раз меньше.
B
На сайте с 18.05.2023
Offline
27
#16

Продолжаю эксперименты, слов нет одни маты. Зачем вообще нужна списываемая цена, если списывают в итоге максимум который в 3 раза больше ставки?? Я делаю ставку 6,1 р а мне продают клик за 19,68. А чего сразу не за 1000???


S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
308
Barrboss #:

Убрал корректировки, убрал автотаргет и бумбамц:

Ставка 19 р, списываемая 10 р, по факту CPC = 34.77 даже выросло. Конверсий 0. Продолжаю эксперименты, десятка уже улетела со свистом.

Вот для таких как вы и есть спецы по директу или курсы по обучению работе в директе. А так - сольете не одну десятку.

⚡ Размещение ссылок на 50 строительных сайтах без бирж: ⚡пакет №5 ( https://searchengines.guru/ru/forum/977443 )⚡пакет №1 https://searchengines.guru/ru/forum/922181 ⚡ пакет №2 ( https://searchengines.guru/ru/forum/925481 ), и ⚡пакет №3 ( https://searchengines.guru/ru/forum/938528 ) .
B
На сайте с 18.05.2023
Offline
27
#18
S_E_O Алексей - Строительные ссылки #:

Вот для таких как вы и есть спецы по директу или курсы по обучению работе в директе. А так - сольете не одну десятку.

Слушайте, специалист. Я на таких как вы слил за год больше 500 штук с результатом "пук в лужу". Тоже пяткой в грудь себя били, а потом по тихой слились не решив задачу, которую взялись сделать.

И все заходы знаю наперёд: это были неправильные директологи, а есть мифические правильные и т.п. Всё это ерунда. Ни один директолог, ни одна студия не готовы прогарантировать достижение озвученных ими же целей своими деньгами. У каждого как у хирурга есть кладбище проваленных проектов, о котором скромно умалчивают.

Мне дешевле научиться самому, и что характерно, результаты уже лучше. Солью так солью, я хочу разобраться. Что касается курсов: лучший курс читать форумы от корки до корки, к сожалению тут поиск слабоват и инфа в нише устаревает быстро, теряя актуальность.

S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
308
Barrboss #:

Слушайте, специалист. Я на таких как вы слил за год больше 500 штук с результатом "пук в лужу". Тоже пяткой в грудь себя били.

И все заходы знаю наперёд: это были неправильные директологи, а есть мифические правильные и т.п. Всё это ерунда. Ни один директолог, ни одна студия не готовы прогарантировать достижение озвученных ими же целей своими деньгами. У каждого как у хирурга есть кладбище проваленных проектов, о котором скромно умалчивают.

Мне дешевле научиться самому, и что характерно, результаты уже лучше. Солью так солью, я хочу разобраться. Что касается курсов: лучший курс читать форумы от корки до корки, к сожалению тут поиск ужасен и инфа в нише устаревает быстро, теряя актуальность.


Слушайте, экспериментатор-самоучка. Я не специалист по директу (только для своих проектов), и свои услуги вам не предлагаю. Если есть бюджеты сливать - сливайте, только толку от вашего топика-разговора с собой ). Рабочие связки и схемы на форумах не палят, поэтому читайте-зачитывайтесь, да толку 0 будет ).

S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
308
S_E_O Алексей - Строительные ссылки #:
Мне дешевле научиться самому, и что характерно, результаты уже лучше. Солью так солью, я хочу разобраться.

Да без проблем, топик-то о чем? Что вы контекст настраивать не умеете и описываете результаты неудачных экспериментов?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий