Почему CPC втрое больше списываемой цены и в 1,5 раза больше ставки?

1 23
B
На сайте с 18.05.2023
Offline
29
#21
S_E_O Алексей - Строительные ссылки #:

Слушайте, экспериментатор-самоучка. Я не специалист по директу (только для своих проектов), и свои услуги вам не предлагаю. Если есть бюджеты сливать - сливайте, только толку от вашего топика-разговора с собой ). Рабочие связки и схемы на форумах не палят, поэтому читайте-зачитывайтесь, да толку 0 будет ).

Если вы не специалист по директу, зачем вставляете своё дилетанское (вы же не спец) мнение там где его не спрашивали ?

Какая связка, я разве про связку спросил. Есть конкретный вопрос: почему цена клика втрое выше ставки и зачем тогда нужна списываемая цена.

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
29
#22

Не знаю почему, но стратегия макс ставок с ограничением средней цены работает в разы (!) хуже, чем ручное управление ставками, если проставить ту же самую цену. Только во втором случае залетает много кликов вплоть до х3 от макс цены (и все они пустые кстати).

Видимо надо принять это как норму и делиться.

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
29
#23
S_E_O Алексей - Строительные ссылки #:

Да без проблем, топик-то о чем? Что вы контекст настраивать не умеете и описываете результаты неудачных экспериментов?

А кто умеет-то? Что ни пост, проблемы у людей кампания встала или боты наломились. За деньги и то фигню делают, что частники что студии.

Я делюсь своим опытом и учусь. Форумы на то и созданы, по крайней мере изначально.

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
73
#24

Ну и как ваши успехи? Сколько "десяток" уже продули? 

Совет такой, лучше деньги вложите в более благодарное место. Если вы хотите своими экспериментами понять все таки как работает яндексдирект, то это пустая трата времени и денег. Этого никто не знает. Техподдержка не знает. Всякие там Громовы/Кузьминские тоже не знают. Тот кто знает скорее всего уже в яндексе не работает. Суть сегодняшних реалий такова - запускаешь директ, если пошло дело, то значит в твоей нише это работает, а если нет - то можешь хоть ночевать в обнимку и делать кучу экспериментов, нанимать всяких Гуру, и все будет впустую, потому что твоя ниша в яндексе не работает тупо (чтобы там сказочники из яндекса тебе не говорили). 

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
29
#25
Сергей11111111 #:

Ну и как ваши успехи? Сколько "десяток" уже продули? 

Как понимаю вопрос ко мне?

Где-то 20% месячного бюджета я слил из-за ошибок, типа того что ночью не туда запятую поставил в цене ставки и с утра со стартом кампании мне за пару минут отгрузили тонну говнокликов по 500ре :) Конверсий ноль. Спасла отсечка по суточному бюджету, ставим лимиты господа. Топик про 200к читал.

Ещё 20% я слил осознанно на эксперименты. Из которых удалось сделать интересные выводы.

Остальное плюс-минус по плану ушло.

Выводы:

1. Ботов – тьма и с ними толком не борются.

2. Ошибёшься – тебе помогут за секунду потратить любую сумму, подсовывая "высококонверсионные" клики по конской цене. Все они шлак.

3. Стратегия оплаты за конверсию – ерунда. Как только настраиваешь конверсию так, чтобы гарантированно отсечь ботоконверсии (типа заполненных форм), сразу в ноль падает трафик. Хоть какую суперцену ставь за реального клиента.

4. Нужно держать систему (которая даёт трафик) в постоянном удивлении, чтобы она толком не понимала что конкретно тебе надо (как только поймёт – начнёт напаривать). Но при этом самому чётко понимать свою ЦА и рекламную задумку и бить в неё. Тогда есть хорошие шансы получить клиента.

Резюме: работать можно, реклама окупается с лихвой, но есть сложности с масштабированием и над этим надо ещё думать.

Сергей11111111 #:
Совет такой, лучше деньги вложите в более благодарное место.

В моей нише директ – самый эффективный и рентабельный источник привлечения клиентов. Несмотря на все приколюхи. Но я ещё не все онлайн методы смотрел и тестил.

Сергей11111111 #:
Этого никто не знает. Техподдержка не знает

Вот с этим полностью согласен. И чем меньше внимания тп к кампании, тем лучше имхо.

menn
На сайте с 12.11.2010
Offline
121
#26

"Рекомендую попробовать стратегию «Максимум кликов» или «Максимум конверсий» с недельным бюджетом. В них можно строго ограничить максимальную стоимость клика, повлиять на такое ограничение могут только корректировки, которые вы задаёте самостоятельно.​ " - Вот что отвечает ТП.

Стратегия максимальные клики с ручными ставками, уже не регулирует максимальную стоимость клика, там рулит прогнозатор конверсий. Причем конверсии можете не прописывать, он их подгребает из метрики, даже если ее в компанию не подключить. Прогнозатору вообще метрика не нужна, там рулит свой ИИ. Теперь при маленькой ставке вы не падаете в гарантию или на 2 стр. Прогнозатор может вас закинуть на 1 место и спишет как ему надо. Стратегия с ручными ставками в таком виде как ее щяс сделали фактически умерла.

У меня 7 компаний более менее норм. работает. А на одной клики вместо 100р по 250-350. С понедельника начну пробовать «Максимум кликов» или «Максимум конверсий»  на ней, ибо клиенту обьяснять почему стоит столько клик у меня не получится, я не яндекс, сказать что прогнозатор так решил не прокатит.

P.S. Еще как вариант, прогнозатор это ИИ, соответственно ему надо обучение, может быть он обучится за наш счет и потом будет нормально работать, но пока вот так, для него клик в 3-4 выше, чем задал - это нормально. Но платить за его обучение, не очень хочется.

T
На сайте с 23.12.2016
Offline
61
#27
Barrboss #:
Нужно держать систему (которая даёт трафик) в постоянном удивлении

Я бы даже сказал "в ужасе", т. к. РК работает нормально только первые дни, пока искусственный "разум" директа не начал, только по его ведомым алгоритмам подгребать "высококонверсионный шлак", либо вовсе обрубает траф.

menn #:
"Рекомендую попробовать стратегию «Максимум кликов» или «Максимум конверсий»

Как по мне, то это еще худшая дичь, чем ручные ставки или оплата за конверсии.

menn
На сайте с 12.11.2010
Offline
121
#28
Twoihozain #:

Я бы даже сказал "в ужасе", т. к. РК работает нормально только первые дни, пока искусственный "разум" директа не начал, только по его ведомым алгоритмам подгребать "высококонверсионный шлак", либо вовсе обрубает траф.

Как по мне, то это еще худшая дичь, чем ручные ставки или оплата за конверсии.

Максимум коверсий это не оплата за коверсии?
T
На сайте с 23.12.2016
Offline
61
#29
menn #:
Максимум коверсий это не оплата за коверсии?

Максимум конверсий бывают с оплатой за клики, насколько я помню, и за конверсии.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий