Как вы учите иностранные языки? Реально ли это сделать самостоятельно?

1 234
rinzay
На сайте с 25.11.2014
Offline
74
#31
Я к примеру, стал за собой замечать, что все больше смотрю юутуб ролики на английском и понимаю о чем говорят, не все конечно.
MacVet
На сайте с 21.02.2023
Offline
0
#32
Sly32 #:

Я не могу говорить английский 😂 😂

У меня счас на проекте индус - говорит как в комедийных роликах про акцент - каждый митинг - боль))) Зато хорошая практика. Без нее все эти самостоятельные изучения - практически выброшенное время

Вот о чём и речь про уровень 🤣
Ну, ясное дело, что практика отлично помогает начать общаться, однако без теории эт по сути то же запоминание фраз. В идеале и то, и другое бы ;)

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#33
MacVet #:
Ну, ясное дело, что практика отлично помогает начать общаться, однако без теории эт по сути то же запоминание фраз. В идеале и то, и другое бы ;)

depends on of goals)

если ты хочешь просто общаться, тебе на этом этапе не сильно нужно понимание когда нужен present perfect simple а когда past, например. Ты учишься говорить фразами и понимать их. Есть такая техника для спецслужб, когда надо  быстро заговорить -  ты не учишь слова и правила, ты запоминаешь фразы - "как пройти в библиотеку",  "который сейчас час" и прочее.  

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#34
MacVet #:
однако без теории эт по сути то же запоминание фраз

Именно так все и учатся языку, без теории. Ты уже прекрасно говорил на родном языке к тому моменту, когда впервые услышал слово "теория".

MacVet
На сайте с 21.02.2023
Offline
0
#35
Sly32 #:

depends on of goals)

если ты хочешь просто общаться, тебе на этом этапе не сильно нужно понимание когда нужен present perfect simple а когда past, например. Ты учишься говорить фразами и понимать их. Есть такая техника для спецслужб, когда надо  быстро заговорить -  ты не учишь слова и правила, ты запоминаешь фразы - "как пройти в библиотеку",  "который сейчас час" и прочее.  

Тут вы правы ;) В принципе я так из песен фразы запоминают. Однако мне важна теория, так как иначе возникают проблемы с мозгом, который не умеет тупо заучивать ;)

MacVet
На сайте с 21.02.2023
Offline
0
#36
Каширин #:
Именно так все и учатся языку, без теории. Ты уже прекрасно говорил на родном языке к тому моменту, когда впервые услышал слово "теория".

Согласен. Однако теория важна для улучшения понимания другими и развития ;)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий