Какие характеристики у вашего рабочего компьютера?

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#41
Denzel3110 #:
Офигеть, 2023 год на дворе, как вы на таком хламе сидите

Ну мало ли, AMD, что то типа - Celerona, тоже так себе железка, но вы же сидите.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#42
Vladimirus #:
Это типа шутка? 
Это мой личный опыт, имею на него полное право
Vladimirus #:
Мак - вечен, кручен, и само собой, кроме вас его ни у кого нет.

какая смешная чушь. Конечно маки ломаются, и их валом у всех.

Vladimirus #:
P.S. Такие же сказки, в начале 90-х рассказывали про иномарки - вооообще не ломаются. А оказалось не не ломаются, а не ремонтируются.:)))

надо меньше верить в  сказки -тогда подгорать не будет))

Но то что без перезагрузки работает месяцами стабильно без всяких лагов - я проверял лично. А вот с виндовозом у меня другой опыт,  увы . И знаете не только у меня. Я сотрудничаю уже 9 лет с ремонтом компов - есть откуда брать стату. И да - я не делал ни разу за 10 лет никакого ТО

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#43
Vladimir SEO #:
Но то что без перезагрузки работает месяцами стабильно без всяких лагов - я проверял лично. А вот с виндовозом у меня другой опыт,  увы .

Вопрос был в необходимости проведения ТО железу, а не в том, какая ОС меньше глючит ) Собственно, поэтому же поводу я ранее задавал вопрос про то, при чем тут ОС? )

MAC OS можно на "обычный" комп поставить, также, как и винду на макбук. Вопрос-то о железе так и остался )

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#44
sergv #:
Вопрос был в необходимости проведения ТО железу, а не в том, какая ОС меньше глючит ) Собственно, поэтому же поводу я ранее задавал вопрос про то, при чем тут ОС? )
так и я тоже об этом - никогда не менял пасту на макбуке, не пылесосил свой аймак ( а это 8 лет использования - при чем не один а две модели тестил )
sergv #:
MAC OS можно на "обычный" комп поставить, также, как и винду на макбук
извращения)
D3
На сайте с 03.04.2018
Offline
49
#45
Vladimirus #:

Ну мало ли, AMD, что то типа - Celerona, тоже так себе железка, но вы же сидите.

Ага, предрассудки 15-летней давности

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#46
Denzel3110 #:

Ага, предрассудки 15-летней давности

Особенно про 8 ядерный райзен 7

https://www.ixbt.com/news/2022/09/08/8-ryzen-7-7700x-12-core-i7-12700k.html

сразу видно - профан

8-ядерный Ryzen 7 7700X обошёл 12-ядерный Core i7-12700K в серии новых тестов
8-ядерный Ryzen 7 7700X обошёл 12-ядерный Core i7-12700K в серии новых тестов
  • 2022.09.08
  • Dexter
  • www.ixbt.com
Уже через пару недель стартуют продажи процессоров AMD Ryzen 7000, поэтому нет ничего удивительного в том, что в Сети появляются всё новые тесты производительности CPU этого семейства — различные СМИ и обозреватели активно знакомятся с новинками. Так, в серии новых тестов засветился 8-ядерный Ryzen 7 7700X, продемонстрировав приличную...
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#47
Vladimir SEO #:
так и я тоже об этом - никогда не менял пасту на макбуке, не пылесосил свой аймак

Это не значит, что ее не надо менять ) Я тоже могу не менять на своем ноуте и продолжать им пользоваться. 100% он будет продолжать работать ) Можно и в машине масло не менять - она тоже будет продолжать ездить ) Но верно ли такое поведение? ;) Оправдано ли? ;)

Vladimir SEO #:
извращения)

Отчего же? МАКОС вполне себе поддерживает разные железяки, а макбук имеет официальный репозиторий дров под винду. Что там, что там - железо. Что хотите, то и ставьте туда ) Более того, некоторые имеют 2 ОС на борту и переключают их по мере необходимости, когда таковая есть.

Я бы понял, если бы пришлось какие-то костыли ставить для решения вопроса, но когда это все из коробки - пффффффффф.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#48
Denzel3110 #:

Ага, предрассудки 15-летней давности

Т.е. вы верите в то что из гов.на можно таки конфетку сделать? Многоядерную.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#49
sergv #:
Это не значит, что ее не надо менять ) Я тоже могу не менять на своем ноуте и продолжать им пользоваться. 100% он будет продолжать работать ) Можно и в машине масло не менять - она тоже будет продолжать ездить ) Но верно ли такое поведение? ;) Оправдано ли? ;)

согласен что ТО надо проводить по рекомендации производителя. Так сложилось что маки делают из качественных материалов, качественного железа, продумывают его более долговечную жизнь, в том числе и программно. Я сам собирал когда то компы, менял пасту, чистил, менял туда сюда запчасти, занимался все этой фигней, пылесосил тазик под столом, про ос и проги молчу вообще. А вот после покупки мака - заботы пропали. Правильно ли я делаю - может быть нет, но я просто банально перестал об этом думать и уделять этому внимания. Банально я не могу разобрать аймак и пропылесосить его - нету для этого возможностей.

И да у меня был и хакинтош, и в паралелс стоит винда на всякий случай ( разный софт бывает - редко но использую). Для меня извращения когда мак покупают и ставят винду вместо Оси, хакинтош тоже извращение на самом деле. 

Vladimirus #:
Т.е. вы верите в то что из гов.на можно таки конфетку сделать? Многоядерную.
зачем верить - посмотри тесты 


sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#50
Vladimir SEO #:
Так сложилось что маки делают из качественных материалов

Да не только маки делают качественно. Отчего такое мнение? )))

Просто не надо покупать всякую шляпу за 30-60к по современному курсу. Там да, экономия жуткая ) Были бы маки в этой ценовой категории - была бы такая же шляпа.

А детали какие качественные не ставь - термоинтерфейс со временем высохнет, потому что это физика. Что в маке, что в {другой_производитель}.

Vladimir SEO #:
Правильно ли я делаю - может быть нет, но я просто банально перестал об этом думать и уделять этому внимания.
Ну, вот это объяснение да. Многие также поступают и на других устройствах. Кому-то везет, кому-то нет. Целая гора факторов влияет на продолжительность жизни устройства при таком подходе. Вполне возможно, что некоторые даже успеют избавиться от девайса до первых звоночков )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий