Какие характеристики у вашего рабочего компьютера?

L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#21
Massimo2223 #:
Вариант такой, что диск в порядке, просто не вывозит процессор, оперативка. Да даже видеокарта значение имеет. Рано или поздно должен был наступить такой момент, когда железо настолько сильно перестало вывозить актуальный софт.

ИМЕННО, похоже просто актуальный софт не вывозит.

Ну вот смотрите - 3 ГБ оперативы да?.. а в настройках показывает 2,7 доступно. т.е уже не 3 :)

смотрим диспетчер задач. а там

1)штук 15-20 процессов Гугл Хром. топовые потребляют под 200 МБ

2)Скайп - тоже где-то под 150 забирает

3)Телеграмм - аналогично

4)LibreOfice (типа Экселя программа ) тоже под 100 забирает

5)Кейколлктор тоже забирает своё

6)JOXI тоже 50-100 МБ забирает

ит.д.

если запустить какой-то XENU,то еще сотню другую при долгой проверке


А ,еще забыл, иногда нужно запустить ЯндексБраузер, который тоже сотню-две берет Мегабайт из оперативы... или еще ГуглТаблицы какеи-то

ну или ХМайнд нужно.


то вообще туши свет)) понятно, что не все сразу.но все равно

Градация уровней знаний в SEO: Pre-Junior / Junior / Strong Junior / Pre-Middle / Middle / Strong MIddle / Pre-Senior / Senior / Strong Senior. Я где-то между 3-4 м уровнем. К сожалению. Хочу больше. Мог бы больше.
L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#22

Это понятно, что нужно менять ПОЛНОСТЬЮ всё)) "поштучно" менять не получится.. т.к. моя старая мат плата поддерживает SSD шники еще "первой" волны, более менее современные - она не поймёт.. аналогично RAM, по-моему она понимает только DDR2 и DDR3.. DDR4-5 уже не воспринимает.

Вопрос в другом был, хотел узнать на какой минимум можно улучшить железо)

Хотя понимаю вопрос может быть странным, т.к. у каждого разные процессы могут быть запущены.

похоже придется все новое брать. Оперативы думаю 16 где-то чтоб хватило еще на пару лет точно)) и SSD

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#23
Holly Judge #:

Что надо пропылесосить и термопасту поменять?)

ТС, ты когда в последний раз компуктер пылесосил?

Нельзя его пылесосить - только выдувать.
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#24
sergv #:
Нельзя его пылесосить - только выдувать.

как это нельзя?)) я видел как в сервисных отдела и пылесосят и выдувают

[Удален]
#25
sergv #:
Нельзя его пылесосить - только выдувать.

Можно пылесосить всем, кто не является оперуполномоченным Дуффи, который прямо в шланг засовывал свой шланг.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#26
limyh #:
я видел как в сервисных отдела и пылесосят

Это же не значит, что это верно )

Статика пробивает плату на раз-два и она сдыхает. Можно "успешно" и 100 компов пропылесосить, но на 101 попасться. Тот сервисный отдел еще или не встревал или пролечил клиента, что он "сам дурак".

Нужно выдувать. Компрессор\сжатый воздух\специальная приблуда и т.д. Других безопасных рецептов нет )

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#27

у меня главный такой, пока хватает, но думаю года два три и надо будет покупать что-то поновее, если конечно серверные процы мак выпустит.


Holly Judge #:
Можно пылесосить всем
как моноблоки пылесосить ? )))
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
M2
На сайте с 16.07.2015
Offline
70
#28
limyh #:

Это понятно, что нужно менять ПОЛНОСТЬЮ всё)) "поштучно" менять не получится.. т.к. моя старая мат плата поддерживает SSD шники еще "первой" волны, более менее современные - она не поймёт.. аналогично RAM, по-моему она понимает только DDR2 и DDR3.. DDR4-5 уже не воспринимает.

Вопрос в другом был, хотел узнать на какой минимум можно улучшить железо)

Хотя понимаю вопрос может быть странным, т.к. у каждого разные процессы могут быть запущены.

похоже придется все новое брать. Оперативы думаю 16 где-то чтоб хватило еще на пару лет точно)) и SSD

Если вам по самому минимуму затрат нужно, возьмите материнку 1155 сокет с 4 слотами под оперативку, проц Xeon E3 1270 v2, память DDR3 по 8 ГБ две планки (+ остается возможность купить потом ещё две по 8).

Плюс ССД на 500 гб, и к нему добавится ваш старый HDD. Всё вместе выйдет тысяч 12-15, правда на алиэкспресс)).

Софт точно летать будет, а если добавить достойную видеокарту, то даже современные игрушки потянет.

[Удален]
#29
Vladimir SEO #:
как моноблоки пылесосить ? )))

Не знаю, у меня их нет. Но наверняка так же, как и всё остальное, с любовью)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#30
Holly Judge #:

Не знаю, у меня их нет. Но наверняка так же, как и всё остальное, с любовью)

я как бы открыть не могу его даже, так что пылесосить это к виндолюбам

Massimo2223 #:
проц Xeon E3 1270 v2, память DDR3 по 8 ГБ две планки

поправлю - 32 гига точно надо и ддр4

так что бы надолго и точно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий