Помощь в фильтрации ботов через CloudFlare

GX
На сайте с 29.07.2013
Offline
79
#1221
vashfreelancer #:

Когда Вы условно открываете одну страницу, браузер загружает (иконку, картинки, стили, js и так далее). Эти запросы ко всем этим файлам, если по простому.

Спасибо, теперь понял )

BingoS
На сайте с 03.08.2008
Offline
120
#1222

Доброго времени суток! Как сейчас в 2024 правильно указать User Agent для Яндекса и Гугла ?

В интернете пишут какие-то разные варианты, не хотелось бы КФ блочил поисковые системы. Для Яндекса я нашел, аж три варианта, какой верный то ) И какие поисковые системы еще можно добавить в список


Эта подпись ничего не нарушает!
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#1223
BingoS #:
Как сейчас в 2024 правильно указать User Agent для Яндекса

Также как всегда

YandexBot

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#1224
Если вы указываете юзер агент поисковиков вручную (хз зачем), то в этом же правиле должны быть ip этих поисковиков, иначе это правило будет пропускать все, что представляется этими поисковиками.

Всякие рамблеры, мейлы и апорты вы с какой целью добавляете? С них в сумме вместе взятых 0,1% трафика не будет даже без учёта того, что своего поиска у них давно нет.
🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
C
На сайте с 13.01.2017
Offline
63
#1225
Много ботов пошло на сайт который давно в бане РКН и даже не в индексе. В аналитике определяются как Тайланд а метрика не стоит. Смысла гнать ботов не понял. После отключения ipv6 на 90% меньше стало
vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
28
#1226
BingoS #:

Доброго времени суток! Как сейчас в 2024 правильно указать User Agent для Яндекса и Гугла ?

В интернете пишут какие-то разные варианты, не хотелось бы КФ блочил поисковые системы. Для Яндекса я нашел, аж три варианта, какой верный то ) И какие поисковые системы еще можно добавить в список


Нужно разрешать не user agent, а сети ПС.

На первое время (1-2 дня) делаете Known Bots - собираете сети хороших ПС, далее отключаете Know Bots (так как по базе клауда - якобы хорошие боты, не всегда хорошие), делаете правило на пропуск сетей ПС.
Если не хотите заморачиваться, просто Known Bots и наблюдайте.

Защита сайта от ботов - накрутки ПФ, роботность, DDoS, Cloudflare ДДос - https://vashfreelancer.com
BingoS
На сайте с 03.08.2008
Offline
120
#1227

У меня такое вот условие на блокировку ботов  OJSC Rostelecom Macroregional Branch South. 

Вся суть что боты все равно проходят. Что я делаю не так ? почему боты все равно проходят. Хотя условие стоит : Block

Так же и с некоторыми другими сетями.

vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
28
#1228
BingoS #:

У меня такое вот условие на блокировку ботов  OJSC Rostelecom Macroregional Branch South. 

Вся суть что боты все равно проходят. Что я делаю не так ? почему боты все равно проходят. Хотя условие стоит : Block

Так же и с некоторыми другими сетями.

У Ростелеком ботов две сети ( 12389 25490 ), да и referer может быть как - (черточка), это тоже пустой реферер и прямой заход. А может быть еще referer (адрес сайта).
Вы своим правилом блочите все прямые заходы с этой сети, что не хорошо.  В яндексе или в гугле вбейте ojsc rostelecom macroregional branch south боты - там есть материал подробный про этих ботов и как заблокировать. Изучайте, настраивайте. Ссылку не кидаю, ибо сочтут за рекламу.. А писать одно и тоже сюда не вижу смысла. Все бесплатно и доступно..)


JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#1229

Сегодня наблюдал очень много заходов из сети Hetsner c User Agent Googlebot.
Как считаете, это реальный Google, или кто-то маскируется под него ?



O0
На сайте с 17.02.2024
Offline
1
#1230
Где-то в другой ветке нашла это правила для белых ботов, подскажите, нормально правило? Посещаемость падает, пытаюсь разобраться в каждом настроенном мною пункте. Может что-то лишнее поставила? 
png v8bkgb_vqlqat_2024-03-16_143206.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий