Яндекс кобласит

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#3191
Resett #:
Судя по выдаче, я понимаю, какая сейчас проблема стоит перед яндексом - как можно удалить из выдачи кучу сайтов с нагенерированным GPT-контентом.

Сначала стоит задача вычистить от миллионов СДЛов с копеечным рерайтом.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#3192
drontus #:
К тому же форумы генерируют уникальный живой контент, который будет цениться поисковыми системами. 

РКН-ом тоже будет цениться такой контент, т.к. штрафы большие ввели в т.ч. за маркировку и т.п. 

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
E
На сайте с 10.02.2024
Offline
2
#3193
drontus #:
Братцы, я знаете о чем подумал? Возможно старые добрые форумы помогут. Поставил себе на Вордпресс плагин форума, думаю запустить на днях, пока разбираюсь. Форум это живое общение живых людей. В связи с засильем всего этого ненастоящего генерированного контента, скорее всего, возникнет спрос на теплое ламповое общение как в старину. К тому же форумы генерируют уникальный живой контент, который будет цениться поисковыми системами. Казалось, что форумы ушли в прошлое, однако, вероятно они вернутся в том или ином виде.

Что мешает генерить контент для форумов? 😀

Была даже такая мысль, каюсь

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#3194
drontus #:

Комментарий владельца таких сайтов? :D Ну не может быть контект таких сайтов качественным, как ни крути.

А почему? Яндекс ведь думает иначе, раз ранжирует такой контент нормально. Да что уж говорить, на информационные запросы Яндекс теперь сам генерирует онлайн такой контент на нулевой позиции на выдаче! 😀 Конечно, обидно, когда потратил на контент год и/или 10000 баксов, а кто-то за неделю набубехал контента с нейросети и встал в поиске выше... Тут согласен, чисто психологически от этого контент от ИИ - плохой.

V
На сайте с 14.08.2018
Offline
44
#3195
drontus #:
Третий день осторожно растет посещаемость.  Обратил внимание, что в вебмастере пропали все ссылки, ведущие на мой сайт, вообще. В ноль. Колбасня там какая-то продолжается. Причем я ссылки не покупал в принципе. Их мало, но они все органические и достаточно важные. Например, на меня ссылается ФедералЭкспресс и сайт правительства Самарской области. Там икс весьма приличный :)

С 15 марта был рост похожий на ваш. Обрадовалась, что старая жизнь возвращается! Но сегодня откат на прежние позиции, траф упал на 27% по отношению к вчерашнему. А вчера было по трафику как в старые добрые времена. Эх, печаль.

Тимур Рябинин
На сайте с 05.10.2023
Offline
5
#3196
drontus #:
Третий день осторожно растет посещаемость.  Обратил внимание, что в вебмастере пропали все ссылки, ведущие на мой сайт, вообще. В ноль. Колбасня там какая-то продолжается. Причем я ссылки не покупал в принципе. Их мало, но они все органические и достаточно важные. Например, на меня ссылается ФедералЭкспресс и сайт правительства Самарской области. Там икс весьма приличный :)

Здравствуйте! Я из Яндекса. Поймал ваш вопрос и узнал у специалистов Вебмастера причину исчезновения ссылок. 

Команда дорабатывает текущие процессы получения и обработки данных, поэтому сейчас в разделе «Ссылки» отображаются только неработающие ссылки. Если новых ссылок в разделе Вебмастера нет — значит, у вас отсутствуют неработающие ссылки. По срокам окончания работ, увы, сориентировать вас не смогу.

Resett
На сайте с 10.04.2012
Offline
133
#3197
mmb #:

Зачем такие сайты удалять из выдачи если они качественные? Какая разница кем написан контент, главное чтобы он был нормальным

Ну если это качественные для вас статьи, то тогда конечно, пусть будет..
У уж лучше отрерайченные статьи по 30 р)

M7
На сайте с 26.05.2011
Offline
118
#3198
Сегодня просто обвал трафика. Помимо того, что уже срезало 50%
M
На сайте с 29.04.2020
Offline
66
mmb
#3199
drontus #:

Комментарий владельца таких сайтов? :D Ну не может быть контект таких сайтов качественным, как ни крути.

Я не пишу с помощью ИИ. Просто логично, если контент отличный, структурирован, отвечает на интент, то какая разница кто его писал человек или ии. Другое дело, если просто автоматом идёт генеренка, это да. А если человек сел писать статью, ИИ ему помогает, что-то подсказывает и даёт идеи, то почему и нет? 

Но я не видел последние 2 года в выдаче нормальных сайтов, то портянки и ответ где-то в середине или конце статьи, либо белиберда.


Чтобы сайт был интересен и полезен, надо делать фото на свой аппарат и разбираться и работать в сфере про которую пишешь.


А то тут вебмастера пишут которые никогда из за компа не вылезали, а знают и как ракету построить и сварить лягушачьи лапки и перебрать АКПП, хотя в глаза этого ничего не видали.

Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
Сергей
На сайте с 10.07.2022
Offline
41
#3200
Eddgar #:

Что мешает генерить контент для форумов? 😀

Была даже такая мысль, каюсь

На форуме должен быть эксперт и не один. И в каждой теме отвечать. ИИ не даст экспертных ответов, лайфхаков, фото с пояснениями. Это гиблая затея на этапе проектирования.

Даже с нормальным экспертным контентом форумы сдохли. Это пример вашего будущего чтобы вы понимали https://bratzforum.funbb.ru/ тысячи примеров нагуглил за минуты.

Гостей: 3, Пользователей: 0;.... Таких форумов.... Овер дофига.

Форум без людей утопия.

Другая не маловажная проблема, большинство сидит в мессенджерах. Вот, если решите ТГ канал таким способом раскрутить, то готовьтесь стать в очередь. Такого дерьма уже навалом.


Почему дерьма?

Потому что это никто не читает. ИИ генерит чушь, дальше эта чушь перерастает в дерьмовые сообщения:


 Можно ли крутить педали на моем байке с меньшей скоростью?
Конечно, но я предпочитаю крутить педали на голове по часовой стрелке. Мои друзья завидуют мне!
Вау! Интересно! Расскажите подробнее?
Для того чтобы крутить педали на голове по часовой стрелке, вам понадобится некоторая координация и баланс. Вот шаги, которые могут помочь:
Начните с того, чтобы уверенно держать велосипед стоящим.Поднимите одну ногу и поместите педаль на верхнюю часть головы.Убедитесь, что ваша голова находится в стабильном положении и вы равномерно распределяете вес.Начните вращать педаль по часовой стрелке, используя руку для начального движения, если это необходимо.Постепенно увеличивайте скорость вращения педали, сохраняя при этом баланс

😆

Юрист по недвижимости в Москве и Московской области https://pravozem.ru/ сопровождение сделок, регистрация домов, оформление строительства

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий