Яндекс кобласит

D
На сайте с 24.05.2023
Offline
12
#3181
У всех роботность выросла? у меня все клиенты которые делают заказ и оплачивают роботы теперь)  98% из 110 человек за ночь, посмотрел 2-3 реальных бота он определяет как человека
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#3182
mrftun #:
. В основном дефолтные "устраивает ли вас вебмастер".

Ну вот похоже выкатили "обновление интерфейса" ( правда в кабинете РСЯ). Яндекс усиленно переставляет кровати...

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#3183
dickduck #:
У всех роботность выросла? у меня все клиенты которые делают заказ и оплачивают роботы теперь)  98% из 110 человек за ночь, посмотрел 2-3 реальных бота он определяет как человека

У меня все нормально по сайтам.
Роботность не выросла.

Resett
На сайте с 10.04.2012
Offline
133
#3184
Судя по выдаче, я понимаю, какая сейчас проблема стоит перед яндексом - как можно удалить из выдачи кучу сайтов с нагенерированным GPT-контентом. Его сейчас стало просто непомерно много.
Ведь он по смыслу текста не очень то и отличается от написанного человеком, разве что словами, которые в нашем языке не используются, вроде "xеппердинг", "кислотофил" итп. 
Но можно же вычислить такие сайты всего по 2 признакам:
1. Это почти точно будет дроп.
2. Наполняемость (и добавление стаей в индекс) этого сайта будет происходить фантастическими темпами, вроде 1000 статей/сутки.
Наверняка от дорвеев остались же какие-то наработки. Посадить за список подозреваемых сайтов копеечных толокеров и готово) 

Возможно из-за них (+ удачное изменение алгоритма) у нас всех и повалился трафик.
D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#3185
Третий день осторожно растет посещаемость.  Обратил внимание, что в вебмастере пропали все ссылки, ведущие на мой сайт, вообще. В ноль. Колбасня там какая-то продолжается. Причем я ссылки не покупал в принципе. Их мало, но они все органические и достаточно важные. Например, на меня ссылается ФедералЭкспресс и сайт правительства Самарской области. Там икс весьма приличный :)
D
На сайте с 24.05.2023
Offline
12
#3186
drontus #:
Третий день осторожно растет посещаемость.  Обратил внимание, что в вебмастере пропали все ссылки, ведущие на мой сайт, вообще. В ноль. Колбасня там какая-то продолжается. Причем я ссылки не покупал в принципе. Их мало, но они все органические и достаточно важные. Например, на меня ссылается ФедералЭкспресс и сайт правительства Самарской области. Там икс весьма приличный :)

может быть просто реферер подставляют боты?)

D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#3187
dickduck #:

может быть просто реферер подставляют боты?)

Посещаемость по конкретным поисковым запросам- словам растет, которые я вижу в я.метрике. То есть страницы сайта осторожно возвращаются на первые позиции поисковой выдачи, как было раньше. Но все равно до полного восстановления утраченной посещаемости еще далековато.

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
66
mmb
#3188
Resett #:
Судя по выдаче, я понимаю, какая сейчас проблема стоит перед яндексом - как можно удалить из выдачи кучу сайтов с нагенерированным GPT-контентом. Его сейчас стало просто непомерно много.
Ведь он по смыслу текста не очень то и отличается от написанного человеком, разве что словами, которые в нашем языке не используются, вроде "xеппердинг", "кислотофил" итп. 
Но можно же вычислить такие сайты всего по 2 признакам:
1. Это почти точно будет дроп.
2. Наполняемость (и добавление стаей в индекс) этого сайта будет происходить фантастическими темпами, вроде 1000 статей/сутки.
Наверняка от дорвеев остались же какие-то наработки. Посадить за список подозреваемых сайтов копеечных толокеров и готово) 

Возможно из-за них (+ удачное изменение алгоритма) у нас всех и повалился трафик.

Зачем такие сайты удалять из выдачи если они качественные? Какая разница кем написан контент, главное чтобы он был нормальным

Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#3189
mmb #:

Зачем такие сайты удалять из выдачи если они качественные? Какая разница кем написан контент, главное чтобы он был нормальным

Комментарий владельца таких сайтов? :D Ну не может быть контект таких сайтов качественным, как ни крути.

D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#3190
Братцы, я знаете о чем подумал? Возможно старые добрые форумы помогут. Поставил себе на Вордпресс плагин форума, думаю запустить на днях, пока разбираюсь. Форум это живое общение живых людей. В связи с засильем всего этого ненастоящего генерированного контента, скорее всего, возникнет спрос на теплое ламповое общение как в старину. К тому же форумы генерируют уникальный живой контент, который будет цениться поисковыми системами. Казалось, что форумы ушли в прошлое, однако, вероятно они вернутся в том или ином виде.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий