Яндекс кобласит

S
На сайте с 29.03.2020
Offline
50
#4681
JohnBlade #:

А чего они должны показывать сайты? Чтобы вы их не считали ГСами? Так вроде бы тема не о вас! Можно тогда и обратный вопрос задать - как можно считать сайты ГСами, при этом не видя их? 

Касательно мелких сайтов - да ок. Может и пишут! Свечку не держал! Но проблема в том, что даже если и пишут, то они ГСы по умолчанию, ибо являются мелкими сайтами. Если кал хлещет фонтаном с упомянутого вами Дзена (сюда можно подставить любой другой "крупняк" в ТОПе или откровенно мусорный ресурс раскрученный чёрным СЕО), то подобных претензий уже не возникает. Напоминает старое выражение про дворян у которых есть лишь достоинства, а у крестьян - исключительно недостатки.

Это смотря с какой высоты смотреть, может он из яндекса или владелец "комсомолки", для супермаркетов все придомовые магазинчики тоже ГСы и тоже мешают, но люди ходят и продолжают ходить. Была бы там монополия как в рунете, тоже бы нашлись причины вычистить их как ГС магазинчики. 

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
285
#4682
serpoff #:

Это смотря с какой высоты смотреть, может он из яндекса или владелец "комсомолки", для супермаркетов все придомовые магазинчики тоже ГСы и тоже мешают, но люди ходят и продолжают ходить. Была бы там монополия как в рунете, тоже бы нашлись причины вычистить как ГСы магазины. 

КП по умолчанию самый главный ГС Рунета. Попробуйте зайти без блокировщика рекламы в десктоп, там на два абзаца текста пять блоков рекламы со всех сторон, а сам текст ни о чем с четырьмя повторами фактов и водой между ними. 

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
702
#4683
serpoff #:

Это смотря с какой высоты смотреть, может он из яндекса или владелец "комсомолки", 

Или владелец комсомолки является акционером яндекса и входит в совет директоров.

Скоро на комсомолку придут толпы ботов и начнется склик директа, все знают)))))

Плюс они ее монетизируют как справочник https://www.kp.ru/russia/reklama/

Какой вообще ТРАСТ у комсомолки, если это обыкновенная политическая газета-подтирашка?

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
JohnBlade
На сайте с 19.10.2012
Offline
110
#4684
serpoff #:

Это смотря с какой высоты смотреть, может он из яндекса или владелец "комсомолки", для супермаркетов все придомовые магазинчики тоже ГСы и тоже мешают, но люди ходят и продолжают ходить. Была бы там монополия как в рунете, тоже бы нашлись причины вычистить как ГСы магазины. 

У меня подобный пример ранее тоже на языке крутился. Был тут один человек, который доказывал, что все кто попали под Яшин нож - им самое место в конце выдачи, ибо Тиньков, Дзен, Комсомолка и прочие - это крупные уважаемые ресурсы и поэтому их ответы должны ранжироваться первыми (даже если это низкопробный рерайт или статья значительно уступает аналогичной на узкопрофильных ресурсах). Ибо "бренд" и все дела! Всегда хотелось спросить у подобных людей, когда им нужно купить сигареты или бутылку молока - они тоже бегут в крупный торговый центр или покупают их в местном ларьке/у бабушки в подвальчике/или небольшом магазине во дворе?  

Самая прибыльная Push-партнёрка на просторах рунета (https://redpush.biz/auth/register?ref=b4e94081) - невероятно высокие отчисления, огромное количество настроек, быстрые выплаты.
S
На сайте с 29.03.2020
Offline
50
#4685
alaev #:

Или владелец комсомолки является акционером яндекса и входит в совет директоров.

Скоро на комсомолку придут толпы ботов и начнется склик директа, все знают)))))

Плюс они ее монетизируют как справочник https://www.kp.ru/russia/reklama/

Какой вообще ТРАСТ у комсомолки, если это обыкновенная политическая газета-подтирашка?

И совсем случайно совпало с продажей яндекса российскому бизнесу. Весь траф из одного кармана брать и в другой класть без посредников и конкурентов - удобно и не подкопаешь юридически. 

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
702
#4686
JohnBlade #:
когда им нужно купить сигареты или бутылку молока

Молоко только на молокозаводе, сигареты - на табачной фабрике, а как долить антифриз в авто - только с сайта автопроизводителя и на английском языке)))

Как долить антифриз сосед по гаражу явно не советчик))) не эксперД

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
702
#4687
serpoff #:

И совсем случайно совпало с продажей яндекса российскому бизнесу. Весь траф из одного кармана брать и в другой класть без посредников и конкурентов - удобно и не подкопаешь юридически. 

Я думаю, что это корпоративный сговор. Комосомолка и VC.... Так у них миллион "трастовых" аналогов.

TB
На сайте с 16.01.2009
Online
186
#4688
Dambo #:

Ну вот покажу я тут свой сайт. Повалит на него мусорный траф отсюда, а там и злопыхатели ботов нашлют. Оно кому то надо?

Я каждый день размещаю на своем сайте всего одну две самописные статьи. На написание каждой трачу часа четыре. То есть это не автоперевод на три абзаца, а работа с несколькими источниками.

Ну и в чём уникальная ценность ваших статей, если это обычный рерайт из нескольких источников? Обсераемый здесь ИИ от яндекса делает то же самое. 

З.Ы. а источник информации у себя указываете?

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
285
#4689
TonyBlackberry #:

Ну и в чём уникальная ценность ваших статей, если это обычный рерайт из нескольких источников? Обсераемый здесь ИИ от яндекса делает то же самое. 

Окей. Пусть ИИ Яндекса найдет на иностранных сайтах интересную новость, скажем на тему загадочного исчезновения монахов в Тибете в начале года и напишет мне грамотный перевод на русский с соответствующими фото. 

Ценность моих статей в том, что до меня о таких вещах в русских источниках обычно никто не писал. И соответственно ИИ Яндекса не откуда даже брать быстрые ответы об этом. 

Указываю один из источников, обычно самый крупный. 

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
69
mmb
#4690
Dambo #:

Ну вот покажу я тут свой сайт. Повалит на него мусорный траф отсюда, а там и злопыхатели ботов нашлют. Оно кому то надо?

Я каждый день размещаю на своем сайте всего одну две самописные статьи. На написание каждой трачу часа четыре. То есть это не автоперевод на три абзаца, а работа с несколькими источниками. Причем стараюсь найти тему, которую конкуренты ещё не прочухали. Разве не ясно, что ГС так не работают? Они валял дешёвый рерайт или копипасты десятками статей в сутки, если не сотнями. 

На статью 4 часа, это ничем, я трачу 1-2 недели

Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий